Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

Каток, у меня возможности нет сейчас отыскивать посты про выпайку линеек со штатной головы, ктому же там, скорее всего, нет ответа на мой вопрос, скажи линейки выпаиваются до штатного эквалайзера или после, до или после предусилителя? это важно по скольгу скажется на конечных настройках системы.

 

Ну конечно, проще других напрячь... Хорошо, что Каток добрый, все найдет....

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Отвечать 50 раз на один и тот же вопрос мне просто неинтересно, я не дядя Гугль.

Я не буду отвечать, если тут уже есть ответы. Я понимаю, читать лень, хочется по мановению волшебной палочки мгновенно всё узнать. Но скоро только кошки родятся, как говаривал один человек.

Читайте сначала написанное, а если после этого еще останутся вопросы - на них я с удовольствием отвечу (если смогу, конечно же).

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

И чо Вы так напрягаетесь! если сложно, можно просто написать что это обсуждалось ищив теме!

Я на самом деле читал и немало страниц и про линейки помню, но неотложилось про места пайки, откуда брать..

И всего то!

Ссылка на комментарий

И чо Вы так напрягаетесь! если сложно, можно просто написать что это обсуждалось ищив теме!

Я на самом деле читал и немало страниц и про линейки помню, но неотложилось про места пайки, откуда брать..

И всего то!

 

Илюха! Линейки лучше выпаивать после предварительного сразу с его выходов,до У.М. и до переходных ёмкостей между ними. А Игорь Каток не любит штатные магнитолы и всякие колхозные линейки,он сторонник замены штатной головы на хорошую брендовую магнитолу и он канешн ПРАВ. Рекомендую: Автомагнитола Denon DCT-R10-BK

Так примерно выпаиваются линейные выхода.

Изображение

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Илюха! Линейки лучше выпаивать после предварительного сразу с его выходов,до У.М. и до переходных ёмкостей между ними. ...<<<scipped>>>...

Так примерно выпаиваются линейные выхода.

...<<<scipped>>>...

 

А сам-то, вон на фотке, линейники выпаял после кондёров... :acute:

И в месте прохода через стенку корпуса неплохо было бы резиновую трубочку надеть, а то железо краями может изоляцию порезать, и попортить красиво выпаянный линейничек.

 

P.S. Да, я открыто говорю, что считаю возню с доделкой недоделок в штатной магнитоле пустой тратой времени (хотя, в результате приобретается ценный опыт, он тоже денег стоит). Но ладно, это так, риторика...

Тем, кто считает что нужно набивать все шишки на своем собственном лбу - я не запрещаю. Даже где-то уважаю такое упорство.

Если переделки дотягивают магнитолу до нужного уровня, то тоже слава богу, - пользуйтесь. Не всем нужен бескромпромиссный многотысячедолларовый хай-энд, это я тоже понимаю, и уважаю права и точку зрения.

Но если кому-то просто лень читать "многабукав", то почему я должен тратить свое время вместо Гугля на поиск ссылок для кого-то?!

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А сам-то, вон на фотке, линейники выпаял после кондёров... :acute:

И в месте прохода через стенку корпуса неплохо было бы резиновую трубочку надеть, а то железо краями может изоляцию порезать, и попортить красиво выпаянный линейничек.

 

До кондёров,туда несмог добраться,а проходной кембрик на провода надел при окончательной сборке аппарата,а как-же 5 разряд радиомонтажника был когда-то. :meeting:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Ребят нужен вашь совет, подкючался саб через задние колонки ( делаю все сам ) возникло 2 проблеммы. Сразу говорю магнитолу менять не хочу, линейники впаивать не кому. Да и денег не особо много на это дело.

 

1. Куа вы кинули управляющий кабель с усилка ?? ( магнитола штатная ) есть мысль кинуть на прикуриватель но что то я посмотрел и не пойму как там разобрать подлокотник и вытащить сам прикуриватель. ( есть канечно вариант управляющего провода кинуть на прямую к акуму но тогда усилок будет постоянно включен )

 

2. Где вы нашли нормальный минус от усилителя в багажнике ??? В лом тащить через весь багажник под капот провод... Все что я нашел в багажнике это какие то клепочки которые греються ( а контакт хороший )

Изменено пользователем ZLOBA
Ссылка на комментарий

...<<<scipped>>>....

1. Куа вы кинули управляющий кабель с усилка ?? ( магнитола штатная ) есть мысль кинуть на прикуриватель ...<<<scipped>>>....

2. Где вы нашли нормальный минус от усилителя в багажнике ??? ...<<<scipped>>>....

 

1. Не "куда", а "откуда". Постоянно включенный усилок разрядит тебе аккум быстренько, до утра он не доживет. На прикуриватель - не лучший вариант. Хоть немножко паять умеешь? У RD4 есть сигнал для включения внешних устройств. Нужно кинуть проводок на pin 11 part A, вот тут цоколевка разъема магнитолки, пост #511 - всё будет просто по-заводскому, так как надо.

2. Змий прав. Под болт одного из задних ремней безопасности или креплений спинки сиденья.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

ZLOBA, Управляющий провод (+) от усилка нужно подключить к штатной магнитоле,там есть на колодке (+) который появляется при её включении. Ищи этот упр.(+) лампочкой на 12в. Если ты постоянный (+) посадишь на этот провод,то усил разрядит аккум за одну ночь.

Ну вот ,пока по клаве стучал,Каток ответил то-же самое.

И желательно около мафона предохранитель в этот провод вставить на 1А, а то ещё магнитолу сожгёшь ,замкнув этот проводок на кузов по дороге в багажник.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

...<<<scipped>>>... И желательно около мафона предохранитель в этот провод вставить на 1А, а то ещё магнитолу сожгёшь ,замкнув этот проводок на кузов по дороге в багажник.

 

<VEB>, 1A - много. Выход Remote рассчитан, как правило, на ток до 300мА. Но предохранитель можно и не ставить, там защита по току стоит, "ограничитель", как и во встроенных усилителях мощности. Так что при КЗ на землю ничем не рискуешь. В крайнем случае сгорит предохранитель на 15А в магнитоле (это если усилок закоротить).

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

<VEB>, 1A - много. Выход Remote рассчитан, как правило, на ток до 300мА. Но предохранитель можно и не ставить, там защита по току стоит, "ограничитель", как и во встроенных усилителях мощности. Так что при КЗ на землю ничем не рискуешь. В крайнем случае сгорит предохранитель на 15А в магнитоле (это если усилок закоротить).

 

Да лучше перебдеть, в расчёте на ДИЛЕТАНТА-ПОЛИГЛОТА. :fool:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Да лучше перебдеть, в расчёте на ДИЛЕТАНТА-ПОЛИГЛОТА. :fool:

 

Дилетант-полиглот и сам разберется, я уверен; а чтобы перебдеть нужно предохранитель ставить на 0.3А. Предохранитель на 1А, как и на 20А или 40А, в случае КЗ никого ни от чего не защитит, т.к. управляющий выход сгорит раньше, чем такой предохранитель. Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

в случае КЗ никого ни от чего не защитит, т.к. управляющий выход сгорит раньше, чем такой предохранитель.

 

А каково потребление усилителя по этой цепи, шоб ключь открыть и усил запустить в работу?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А каково потребление усилителя по этой цепи, шоб ключь открыть и усил запустить в работу?

 

Нужно смотреть в паспорте конкретного усилителя, но как правило 20-50мА.

Обычно выход Remote может без дополнительных реле включать несколько усилителей.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Каток, Ещё раз про замену шт ГУ на фирму. Немаловажным останавливающим замену фактором для меня является кражи хороших магнитол,я вот щас посчитал,у меня за последние 12лет из разных авто упёрли 5 магнитол,причём тащили всё и кишки без морды и просто металл касету выдирали без магнитолы и динамики рвали с мясом и морду из под сиденья и т.д. Когда стоит штатная,она как-бы ни кому не нужна, без машины она неработает,а автономную хорошую ГУ намного больше шансов лишиться ,да ещё и машину изуродуют. Как у меня на Тойоте разбили стекло,на М-626 провернули дверной замок Г-образной монтировкой. На ВАЗ украли лобовое и магнитолу заодно выдрали.Вот и думаю: "МЕНЯТЬ иль НЕ МЕНЯТЬ" вот в чём вопрос. :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

...<<<scipped>>>.... Вот и думаю: "МЕНЯТЬ иль НЕ МЕНЯТЬ" вот в чём вопрос. :dntknw:

 

Менять однозначно! но защиту от пионеров можно продумать.

1. Разве на Пикассо магнитолка не закрывается крышечкой такой откидной?

2. Потом, нештатное ГУ будет иметь съемную морду, - нужно снимать.

3. И третье решение, красивое. Видел фотку на каком-то форуме, может если найду - выложу.

Идея такая, парень от старой кассетной магнитолки взял пластмасску лицевой панели с кнопками, отрезал от кассеты половину и вклеил ее так, чтоб наружу торчала чуток (типа как кассету "выдал", но не вытащил) и вот эту заглушку надевал на морду Клариона 9255 (в штуку баксов стоимостью), когда уходил из машины. Внешне - полный эффект, что в машине стоит говённая магнитолка на кассетах.

Защититься можно даже так.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Менять однозначно! но защиту от пионеров можно продумать.

 

 

1. Крышка такая непредусмотрена

2. Сами магнитолы,даже без морды пользуются спросом у барыг на рынке.

3. Прикольно када на какомнить дорогом мерсе,БМВ или С5-3 стоит кассетная "саундмакс" 80х годов выпуска. :grin:

Такой вариант можт только для жигулей прокатит.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

...<<<scipped>>>...

3. Прикольно када на какомнить дорогом мерсе,БМВ или С5-3 стоит кассетная "саундмакс" 80х годов выпуска. :grin:

Такой вариант можт только для жигулей прокатит.

 

<VEB>, у тебя вроде Ксара Пикассо, а не какой-нить дорогой мерс-бмв?

у парня на Фольксвагене Бора, например, вариант проходит.

Ну, раз тебе ничо не понравилось - придумай свой вариант защиты или маскировки. Варианты я приводил просто для затравки, чтобы разбудить фантазию.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

<VEB>, Варианты я приводил просто для затравки, чтобы разбудить фантазию.

 

Ты разбудил вомне фантазию: надо жить в Антверпене или в Стокгольме,ну или в Полтаве,думаю там авто и на ключ не нужно закрывать.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Внешне - полный эффект, что в машине стоит говённая магнитолка на кассетах.

Защититься можно даже так.

По нынешним временам... не прокатит... "наркоши" тягают всё подряд... Идеальный вариант... как в Пикассине... просто закрывается магнитола крышкой... и её не видно вообще...
Ссылка на комментарий

По нынешним временам... не прокатит... "наркоши" тягают всё подряд... Идеальный вариант... как в Пикассине... просто закрывается магнитола крышкой... и её не видно вообще...

 

В каком Пикассине,у мене нет крышки.

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

В каком Пикассине,у мене нет крышки.

 

Решений всё-же множество:

-докупить крышку к имеющемуся Пикассину;

- или продать Пикассин без крышки, оставшись с дорогущим БМВ;

- или уехать в Полтаву (на крайняк сойдет Антверпен), оставив ключи дома...

 

А вообще што-то странные у вас там наркоши. На говенную магнитолку с кассетой, стало быть, они как мухи... А штатная с щелью под CD их никак не возбуждает?! или они безнадежно отстали от прогресса, или вы с Мифкой что-то не договариваете. Логики нет.

 

Впрочем, никого не уговариваю. Если никак не удается (а может не хочется?) найти решение, то так тому и быть. Как говорится, "если пациент хочет жить, - медицина бессильна!"

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А вообще што-то странные у вас там наркоши. На говенную магнитолку с кассетой, стало быть, они как мухи... А штатная с щелью под CD их никак не возбуждает?! или они безнадежно отстали от прогресса, Логики нет.

 

Да у меня с крышками теперь всё в порядке... их хоть отбавляй...

 

А, чтобы понять их логику... нужно самому стать нариком))) А чёт как-то не очень охота...))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...