Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

То есть вот так - неправитьно???

 

Неправильно - не то слово. Вернее будет сказать "неоптимально".

 

Если больше ставить некуда (как в этом "Запоре"), но очень хочется, то можно и так.

Можно вообще в заднюю полку эти динамики врезать - музычку будет слышно и так, и слова разберешь и часть народа так и ездит. Но грамотнее будет поставить серединки подальше, повыше и в лицо. А не пониже, поближе и вбок.

 

Вот смотри, если провести аналогию с домашней акустикой: колонки ставят напротив слушателя и разворачивают на него. Если зайдешь сбоку колонки, да еще встанешь рядом с одной из них - музыку всё-равно ведь слышно? А стереопанорамы нет... Понимаешь? и звук будет чище, если не сбоку колонки стоять, а перед ней. Сбоку - бубнеж один.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Вот куда приклеил (с третьей попытки) крутилку уровня баса :)))

 

Специально под небольшим углом... чтоб прямо на меня глядела.

 

Изображение

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Вот куда приклеил (с третьей попытки) крутилку уровня баса :)))

Специально под небольшим углом... чтоб прямо на меня глядела.

 

А можно было еще на рулевую колонку, снизу.

Тянуться ближе (особено на ходу удобнее) и не видно совсем, ни регулятор, ни его провод. Так сказать, скрытый инсталл, хоть и под рукой.

А чо на нее смотреть? Уровень баса на слух выставляешь всё-равно.

 

P.S. Фотик у тебя хороший.....

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Вот, наконец улучил минутку, и теперь мой "Black Box" больше не живет в бардачке.

Теперь он тут, под рулевой колонкой

:

Изображение

 

В бардачке оказалось неудобно.

Винчестер нужно время от времени отстегивать и пристегивать, и доставать его вытягиваясь с водительского кресла, полулежа на пассажирском сиденье и заглядывая в бардачок не слишком оперативно...

Правда, если сидит хорошенькая девушка в пассажирском сиденье, то это даже неплохо.

Но, к сожалению, чаще приходится отстегивать его просто так. Поэтому я перенес его место базирования, а с девушками, надеюсь, что-то и так придумаю...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Правда, если сидит хорошенькая девушка в пассажирском сиденье, то это даже неплохо.

надеюсь, что-то придумаю...

 

Имхо на этом месте оочень много девушек мечтают хотя-бы посидеть.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тут По случаю мне достался такой СДчейнджер, можт как-то возможно его подключить к штатной магнитоле на Пикассо 2001г.в., какой нужно переходник и т.д? Прошу подсказать.

 

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Изображение

 

In Car Developments PUGA1

Интерфейс для подключения CD-чейнджера Alpine к штатным головным устройствам Peugeot, Citroen

 

Компания In Car Developments Ltd. (Великобритания) производит широкий ассортимент интерфейсов, позволяющих расширить и усовершенствовать штатные аудио-видеосистемы автомобилей. Эти аксессуары хорошо известны на европейском рынке. Интерфейсы ICD отличает отличное качество сборки и высокая надежность. Благодаря тесному сотрудничеству с компаниями-автопроизводителями во многих моделях для подключения к штатным устройствам используются разъемы и соединители, используемые на конвейерах автопроизводлителей, что обеспечивает 100% совместимость и гарантию безотказной работы.

 

CITROEN

Совместим со штатными головными устройствами производства VDO, включая модели 22RC200/35/65, 22RC220/35Z, 22RC280, 22RC290 и производства Clarion, включая модели PU2294C, PU2325A, PU2325B, PU2358A, установленными в автомобилях CITROEN C2, C3, C5, C8, Berlingo, Picasso и Xsara, выпущенных после 1997 года.

 

Для машин, выпущенных после 1999 г. может потребоваться инициализация головного устройства в тех. центре Citroen.

Рекомендуемая розничная цена 98 y.e.

Инструкция по установке

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

...<<<scipped>>>.... какой нужно переходник и т.д?

 

А вообще, если посчитать и сложить стоимость всех этих переходников и адаптеров (плюс возня с подключениями и активациями), за которые приходится платить, что бы довести до ума штатную музыку...

Чесслово, впечатление что дешевле один раз потратиться и поставить вместо штатной музыки что-то приличное. При этом можно получить такой "букет" возможностей, который штатке и не снился!

За небольшие деньги можно купить магнитолку с DVD, и mpeg, и МП3, и ЮСБ, и Блютуз, подключением камеры заднего вида, и што хошь!

 

Чтобы такое же навесить на штатку никаких денег не хватит, и при этом всё-равно по качеству звука (и изображения) штатка будет оставлять желать лучшего.

 

Это я так, риторически...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

За небольшие деньги можно купить магнитолку с DVD, и mpeg, и МП3, и ЮСБ, и Блютуз, подключением камеры заднего вида, и што хошь!

Это я так, риторически...

 

Ну какие например? перечисли неско моделей в порядке убывания цены и качества. ДВД ненужно.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>, него стоит... отличная байда..

 

Непонял - переведи.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Ну какие например? перечисли неско моделей в порядке убывания цены и качества. ДВД ненужно.

 

Ты опиши, что нужно, а потом можно будет примеры потенциальных кандидатов привести.

ДВД - не нужно, понял.

А всякие ЮСБ, Блютузы и пр.? Нужно ли воспроизведение непожатых файлов по USB, или MP3/AAC достаточно?

Интерфейс с кнопками на руле обязателен?

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ты опиши, что нужно, а потом можно будет примеры потенциальных кандидатов привести.

ДВД - не нужно, понял.

 

Желательно,шоб выход линейный был,выход отдельный на САБ,вход шоб флешку с МП3 воткнуть и с руля управление сохранить,ну и звук приличный. Вобчим шоб хороший и недорохо. :good:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Желательно,шоб выход линейный был,выход отдельный на САБ,вход шоб флешку с МП3 воткнуть и с руля управление сохранить,ну и звук приличный. Вобчим шоб хороший и недорохо. :good:

 

Ну вот например:

 

Изображение

 

Blaupunkt Queens MP56

Технические параметры:

 

CD, CD-R/RW MP3 ресивер c откидной моторизованной съемной панелью.

Дисплей Full Graphic DOT, VarioColour (4096 цветов). Цвет кнопок красный.

Цвет передней панели серебристо-черный.

Тюнер DigiCeiver в диапазонах FM, СВ, ДВ.

Функция RDS-EON.

36 ячеек памяти.

Управление CD чейнджером.

4 RCA Line-Out (3В) (через MINI ISO-RCA adapter), 2 входа AUX, выход для сабвуфера.

USB вход (кабель в комплекте).

CD Text.

Отключаемый усилитель с функцией X-Bass.

Мощность 4 x 45 Вт / 4 X 25 Вт.

Цифровой параметрический эквалайзер, 6 полос.

Дистанционное управление опционно.

_____________________________________

 

Цена на него в пределах 250 долларов.

Звук ровный, деликатный, с твоими Фокалами споется чудно.

Адаптер на руль существует, докупить можно, - не проблема.

И, как на мой вкус, по внешнему виду в панель хорошо войдет.

Цвет дисплея янтарный выставить - и всё супер!

И флешка на кабеле, это хорошо. Не будет торчать из морды, в бардачок положишь или куда еще...

 

Вариант? Нравится?

Если нет, можно еще предложить. Как дороже, так и дешевле

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ладно... Вариант №2.

Стоит обратить внимание еще на этот аппарат.

 

Изображение

 

Kenwood KDC-W7537UY

Технические параметры:

AAC-MP3-WMA-WAV-CD ресивер с 24-битным ЦАП Wolfson и вход USB 2.0

 

Переключатель выбора подсветки кнопок (красная / зеленая)

Управление с пульта ДУ KCA-RC700A, KCA-RC527, KCA-R6A

Возможность считывания текстовой информации CD Text

 

24-битный цифроаналоговый преобразователь Wolfson

Цифровой фильтр с 8-кратной передискретизацией

L/R 0-битовое шумоподавление

Отношение сигнал/шум - 105 дБ

Динамический диапазон - 93 дБ

Разделение каналов - 96 дБ

 

Аудио

Максимальная мощность: 4 x 50 Вт

Усилитель MOSFET на МОП-транзисторах

System Q - управление трехполосным воспроизведением

 

Технология Digital E's c EQ / X'over / Digital Time Aligment

Регулировка частот: низкие / средние / высокие

Тонкомпенсация (Loudness)

Память установок частот для каждого источника звука

Встроенная энергонезависимая память для установок и настроек

B.M.S. - система управления басами

2 выхода предусилителя RCA c выходным уровнем 2В: (Front - Передний и Rear - Задний / Sub - Сабвуфер)

Аудиовход AUX (RCA) c опцией CA-C1AX или CA-C2AX

Аудиовход AUX mini jack для внешнего источника (задняя панель)

Вход (порт) USB для внешнего источника звука

Прямое управление плеером Apple iPod - iPod Direct

Функция отключения встроенного усилителя - для улучшения качества звука на выходе предварительного усилителя

Аттенюатор (ATT) с плавным изменением громкости

 

Декодер MP3

Система ID3 Tag отображает название песни и имя исполнителя

Cоответствует стандарту MPEG 1.0/2.0/2.5 Audio Layer-3

Формат файла ISO 9660 Level 1, ISO 9660 Level 2, Joliet и Romeo

Улучшенная функция поиска папок / файлов MP3

Декодер WMA - Windows Media Audio

 

Дополнительные функции

Защитный код

Встроенные часы (24ч)

Возможность подключения штатного проводного пульта ДУ

Управление Apple iPod с помощью интерфейса KCA-iP500

Таймер выключения (20/40/60 мин)

Предупреждающий индикатор - DSI (панель снята)

Защитный чехол мягкий для съемной панели в комплекте

В комплекте CD c софтом Kenwood Music Editor

Возможность подключения Hands-free Bluetooth KCA-BT100

____________________________________________________________

 

Наиболее интересное я выделил цветом.

Ценовая категория - таже, 240 баксов.

По сравнению с Queen MP56 куда более продвинутая машина. Особенно в том, что касается настороек звука. Встроенный кроссовер може разрулить двухполосную поканалку и сабвувер. В наличии цифровые задержки и круотй эквалайзер. Вместе с 24-битный ЦАП Wolfson будет звучать как не снилось многим. В отличие от Блаупунктов (даже культовых Bremen MP74/76) умеет играть wav c USB-входа, т.е. при подключении винчестера можно забыть про CD-диски. Если чо - может напрямую управлять Иродом, и можно добавить Блютуз.

 

По-моему, заслуживает внимания.

 

P.S. Более популярные модели от Алпайна и Пионера в твоем случае не рекомендую. В таком ценовом диапазоне оснащение у них значительно слабее, а звучат они жестко, что Альп, что Пионэр. В сочетании с твоими металлическими твитерами можно получить резь на ВЧ. Дешевый Кларион тоже смотреть не стоит - это сейчас Китай чистой воды, как по качеству изготовления, так и по качеству звучания.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Кто что пишет про эту модель Кенвуд

---------------------------------------------------------------

Наша оценка: 2

Наше мнение о Kenwood KDC-W7537UY: Относительно дорогая модель с не особо хорошим звуком в своем бюджете. Особенно не радует отсутствие баса в данной ценовой категории, брать не советую.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Главное что есть: Защитный чехол мягкий для съемной панели в комплекте. :good:

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Каток: В сочетании с твоими металлическими твитерами можно получить резь на ВЧ.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

А отчего-же металлические? У мене вот такие:

 

Изображение

 

 

Твиттеры Jadoo series

1 высокочастотный поворотный купольный динамик с шелковым диффузором

Неодимовый магнит высокой плотности

Возможность монтажа под углом

Охлаждение ферромагнитной жидкостью

Максимальная мощность акустики - 160 Вт

Диапазон воспроизводимых частот 3 кГц - 22 кГц

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Повтор выскочил,прошу удалить.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Кто что пишет про эту модель Кенвуд

---------------------------------------------------------------

Наша оценка: 2

Наше мнение о Kenwood KDC-W7537UY: Относительно дорогая модель с не особо хорошим звуком в своем бюджете. Особенно не радует отсутствие баса в данной ценовой категории, брать не советую.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Главное что есть: Защитный чехол мягкий для съемной панели в комплекте. :good:

 

Мультитесты ГУ не более объективны, чем тесты машин, и об этом мы уже тему создавали и обсуждали. Согласно этим тестам самые крутые ГУ - Пролоджи и NRG, но слушать их не хочется, даже если даром будут раздавать.

Я слышал этот Кенвуд своими ушами, и считаю что в данной ценовой категории он очень достойный вариант. Кстати, если 240$ это "Относительно дорогая модель", то мне и сказать больше нечего...

Какие же головы они привыкли тестировать? до 100 баксов?! И кто победитель теста, у кого 5 баллов? (Подозреваю, что кто-то вроде Челленджера или Пролоджи. Кого ПИТ продвигает в этом году, те и побеждают в этих тестах...)

 

По-поводу акустики - извини, ошибся. Мне чего-то запомнилось, что у тебя Фокалы.

 

P.S. Kenwood у нас сейчас сейчас не в моде, но это еще не значит, что у них плохая техника.

Просто нет у нас дистрибуторов, как по некоторым другим маркам, которые бы заботились о результатах в мультитестах и обильной рекламе. Мой первый автомобильный CD-ресивер был Кенвуд 3й серии, т.е. почти начального уровня. Поменял я его потом на Пионер 5й серии (кажись DEH-5450). Так вот Кенвуд играл как бы не лучше. Во всяком случае я был расстроен тем, как играл более дорогой Пионер.

 

Если сравнить Kenwood KDC-W7537UY с ближайшими по оснащению "соседями", то ими будут Пионер P88 и Блаупункт Бремен МП76 - у них тоже есть встроенные кроссоверы и процессоры задержек. Звучать они будут немного получше, но и стоят чуть дороже (например, Бремен - 410 уёв). При этом у них нет USB и поддержки wav. Да и до s/n 105дБ никто из них не дотягивается.

Короче, я при своем мнении.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,Иногда Читаю эти А.З. журналы они и Алпайны хорошо продвигают и Блау- похуже, кароч я понял,кто больше заплатит за рякламу,тот и будет на первом месте по тестам,независимо от звука.

А Кенвуд Эт кто производитель? вроде должна быть Греетбританиш.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Каток,Иногда Читаю эти А.З. журналы они и Алпайны хорошо продвигают и Блау- похуже, кароч я понял,кто больше заплатит за рякламу,тот и будет на первом месте по тестам,независимо от звука.

А Кенвуд Эт кто производитель? вроде должна быть Греетбританиш.

 

По рекламе и маркетингу в автозвуке ты правильно понял. Реклама - двигатель прогресса!

Конечно, полный отстой на первое место в тестах не поставят, но вот подвинуть умелым сравнением вверх по списку с середины на 1е место - реально.

 

Кенвуд - японская фирма. А какой из заводов будет производителем конкретной магнитолы - хто знает? Малайзия, Филиппины... Если повезет - Japan. Не знаю, собирают ли Kenwood в Китае. Моя старушка была из Малайзии.

 

Алпайн - хорошие аппараты, спору нет. Но не сошелся на них свет клином. В средней ценовой категории с ними реально могут потягаться и другие бренды. Да и в высокой тоже. Я уже говорил, что в прошлой машине у меня стоял Алпайн 9835 - знаменитая машина, "чемпионская", недешевая. И сейчас еще стоит не дешевле 640 баксов. А теперь купил себе ГУ от фирмы JVC, которая по всем аудиофильским рейтингам стоит намного ниже (не без опаски кстати, и договорившись с продавцом, что в течение двух недель имею право вернуть) .

Так вот, звучанием "отстойного" Дживиса я доволен как бы не больше, чем "первостатейного" Альпа.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, Сегодня зашёл в М-Видео,к стойке с автомагнитолами,народу никого,подбежали мальчики:чего извольте? Я начал их напрягать прослушиванием различных аппаратов: сони,кенвуд,алпайн,пионеер,кларион. в пределах 5000р. И на одну и ту-же аккустику Кенвуд КДС7035У звучал более ярко и сочнее,нежели остальные,хуже всех по звуку оказалась сони. Правда этот Кенвуд был почти пустой и стоил 3990руб. хотя дисплей его и звук понравился.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Каток, Сегодня зашёл в М-Видео,к стойке с автомагнитолами,народу никого,подбежали мальчики:чего извольте? Я начал их напрягать прослушиванием различных аппаратов: сони,кенвуд,алпайн,пионеер,кларион. в пределах 5000р. И на одну и ту-же аккустику Кенвуд КДС7035У звучал более ярко и сочнее,нежели остальные,хуже всех по звуку оказалась сони. Правда этот Кенвуд был почти пустой и стоил 3990руб. хотя дисплей его и звук понравился.

 

Ну что ж, я рад!

Думаю, что и другие модели ГУ от Кенвуда не стоит отметать сразу, не послушав. Это, правда не бренд "первого эшелона", но фирма честная и с большими традициями. В музыке они понимают.

 

Хочу сразу оговориться, чтобы быть правильно понятым.

Я не адвокат Кенвуда, и не фанат марки. Просто считаю Кенвуд KDC-W7537UY достойным рассмотрения под описанные тобой требования. Результат может получиться даже лучше, чем если использовать аналогичные по стоимости ГУ от более "пацанских" марок...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

из старых блинов и пишалок смастерил вчера две колонки, толстое дсп, уплотнители, шумка и пару метров проводов... теперь орет получще.

Изменено пользователем giugiaro

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...