Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

Коль, у меня при езде внатяг раздавался хрустящий звук, как будто что то трётся об вращающуюся деталь. Хрум-хрум-хрум...

Ну что то типа такого ;)

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

У меня тоже как у Оди, сначала что-то вроде "хрум-хрум-хрум", а по мере прогрессирования болезни вибрации пошли, которые имели явную зависимость от скорости и вскоре к вибрация добавился еще и громкий дробный звук, вместо "хрум-хрум-хрум". Вибрации сильно зависели от поворотов (нагруженности колеса), в правом повороте резко уменьшались, в левом наоборот -- увеличивались.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

вибраций нет, но тот самый дробный звук чаще и четче слышен именно при повороте налево. записался на четверг в Отрадное

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Касаемо стука в рейке...Не найдя рем комплекта, решил сегодня поднять машину и посмотреть что же там у нас...Все таже пластиковая гаяйка для хитрого ключа,слесаря долго матерились изготавливая ключ...Подтянули.Стук в рейке пропал :preved: !!!Обошлось 300р. :smile-17: .На будущее рем комплект все же нужно найти,так что вопрос актуальный.

 Теперь к плохим новостям нашли еще один посторонний стук,только уже в рулевой колонке :scare3: :russian_roulette: .Как там что делать они х.з.,отправили к вам на форум.Никто не знает,может там тоже что-то подтянуть можно???Стучит конечно уже ни как рейка,но все таки хочется совсем ничего не слышать.

Ссылка на комментарий

 Теперь к плохим новостям нашли еще один посторонний стук,только уже в рулевой колонке :scare3: :russian_roulette: .Как там что делать они х.з.,отправили к вам на форум.Никто не знает,может там тоже что-то подтянуть можно???Стучит конечно уже ни как рейка,но все таки хочется совсем ничего не слышать.

Замечено - если "погонять" рулевую колонку вверх-вниз, вперед-назад с фиксацией в разных положениях, стук пропадает. Похоже, проблема где-то в механизме регулировки положения колонки.

Ссылка на комментарий

про колонку - обычно не допускаю на дороге ситуаций требующих резких торможений в полик(сам не гоняю, мудаков - просчитываю) но сегодня один из отряда последних выскочил с территории сервиса на Волковке прям перед моим капотом на старом Круизере. я шел км 80 в правой полосе - слева матизик, пришлось оттормаживаться до включения аварийки и упираясь руками в руль - и вот что меня удивило(чуть не описался от удивления) - рулевая колонка ушла вниз и вглубь до упора. Это замок колонки у меня не держит или так задумано?

 

Про подвеску - был в Отрадном - (кстати там диагностика дороже чем в Фаворите) - сказали что все в идеале - рулевая, шаровые, стабы, подвесной ШРУСы, стойки сами) - предложили поменять гайки опорные и подшипники и чего там ещё - на 7.5 рублей только деталей.... и как предупредили - не факт - просто предположение

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

рулевая колонка ушла вниз и вглубь до упора. Это замок колонки у меня не держит или так задумано?

 

 

Онегина спросить, а то его тема что-то вообще заглохла.
Ссылка на комментарий
Какая пластиковая гайка? Гдей-то?

 На рулевой рейке,так сказать прижимной механизм(вроде),вот она под циферкой 1 http://www.peugeot-sto.ru/307/296.htm

391.jpg

Изменено пользователем dmitrii_spb
Ссылка на комментарий

ни на одной раньше так не было.... а по-моложе был - постоянно колодки тер - но колонка не уходила... струхнул, если честно

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

наверно сюда - обратил тут внимание, что заднее левое колесо сильно поджирает резину с внешней стороны. Давление проверяю регулярно - что может быть?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

наверно сюда - обратил тут внимание, что заднее левое колесо сильно поджирает резину с внешней стороны. Давление проверяю регулярно - что может быть?

Надо ехать в Ситроен-Отрадное на диагностику ! :prankster:

Ссылка на комментарий

наверно сюда - обратил тут внимание, что заднее левое колесо сильно поджирает резину с внешней стороны. Давление проверяю регулярно - что может быть?

Мож Бегемот косолапый? :pooh_lol:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Паш, я серьезно... может из-за подшипника ступичного? ты свои задние менял? они ведь также гудеть должны начать... может просто не слышу?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Колянь, и у меня такая проблемма образовалась, после замены задних пружин, жрет наружную сторону обоих задних колес!!! Думаю сначала съездить на сход-развал, чтоб определить из за схода это, или из за развала, а потом уже лечить болезнь.

 

 

 

Пришлось резину переворачивать.

 

 

Паш,Тож было подумал но у меня на колесах указано где внешняя а где наружняя сторона.

Ссылка на комментарий

Колянь, и у меня такая проблемма образовалась, после замены задних пружин, жрет наружную сторону обоих задних колес!!! Думаю сначала съездить на сход-развал, чтоб определить из за схода это, или из за развала, а потом уже лечить болезнь.

 

 

 

 

 

Паш,Тож было подумал но у меня на колесах указано где внешняя а где наружняя сторона.

Разве задняя подвеска регулируется?

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

А у бегемотов на задней оси регулируются разве сходы и развалы?

 

 

Блин, только влез вставить свой глупый вопрос, как уже опередили, хотя метки времени сильно разные - странно.

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...