Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

Стойки именно "бульканьем" отмечаются. Они вообше-то работают в горизонтальной плоскости, в отличие от амортизаторов и пружин. Поэтому грохот - не к ним. На ТИПИ-форуме подробно это дело пережевывали (грохот), разные рецепты находили - посмотрите там поподробнее. Сам я на это дело не заморачивался - у меня беспокоящего грохота нет. А "полицейских" на этой машине я прохожу по возможности по-медленнее...

Но стойки не грохочут - это точно! :)

Ссылка на комментарий

а у меня "хрюкает" при переезде лежачих спереди....

 

Филкин, может не поленишься, зайдешь в европах в какой нить ситроеновский салон, спросишь на счёт приобретения установочного комплекта диффа для Трека? будь ласка

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Ты это, НикНик, думаешь, я смогу им это объяснить? Тут непонятно, как "сход-развал" по-чешски попросить проверить (Сегодня с гидом русскоговорящим общался на эту тему - он сам не знает, какой термин обозначает в их языке "сход-развал"...), а ты просишь обсудить с чехами момент самостоятельной модернизации подвески авто?! )))

Ссылка на комментарий

ну как то так - ситроен(понятно) Берлинго Трек(опять понятно) установочный комплект (instalační sada) , ну про бокс гир ты сам знаешь и громко кричи -

Dangel

 

Můžete si koupit montážní sady Diferenciál s omezeným prokluzem pro Citroen Berlingo Track společnost Dangel

Возможно ли купить у вас установочный комплект

Дифференциала повышенного трения

для Ситроен Берлинго Трек фирмы Дангель

давай. постарайся

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

А давай ты позвонишь им и спросишь сам, да? :) Уверен - у тебя это получиться лучше моего!

вот их сайтик: http://www.citroen.cz

Но меня рыться по нему не проси - я в отпуске!

Ссылка на комментарий

Кстати по параметрам на экз сте перед стойки от с4 усиленная подвеска анологичны берлинговским, разница в длинные корпуса стойки 5мм. Опорные ,отбой ники и гофры один код с С4. Глянуть бы на обе стойки в живую, сравнить.

Мотор 1.6 90л.с. комплектация "динамик" 2008г.в.

Ссылка на комментарий

наверное сюда - чой та у меня видимо с суппортом... скрежетал сегодня весь день начал подклинивать.... ступицу чуть не до красна разогрел. и ведь в одночасье все случилось.... еще вчера ни каких тревожных признаков..... а если не суппорт(колодки пережимает) и не подшипник - то что у нас еще способствует сильному нагреванию ступичного болта?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

5 тыр назад... с дисками. теперь завтра только

 

Возможно накладка с колодки отскочила, и в суппорте застряла. Больше вроде нечему там скрежетать, или подшипник, или колодка.

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

Прошел ТО в Праге вчера.

Приятно офигел от расценок: ТО + сход-развал + шинобалансировка обошлись в ... ~7000 рублей. При этом в России одно только ТО стоит 8500.

Наверное, таможня буйствует у нас, да?

Ссылка на комментарий

Наверное, таможня буйствует у нас, да?

 

Ага, и на услуги тоже.

Жадность это наших диллеров.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

и не подшипник

 

накладка с колодки отскочила,

 

 

оказался подшипник все таки.... хотя ведь только менял.... на 75.... ставил Оптимал

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Ещё в передней подвеске расходником являются стойки стабилизатора, стоимостью 500 руб.

 

дайте ссылку на стойки стаба по 500 рублей, что то я не могу найти меньше чем за 800 р.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Ссылку не дам, но найти можно на Экзисте по запросу "jts 408" цена 440 вроде.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Ссылку не дам, но найти можно на Экзисте по запросу "jts 408" цена 440 вроде.

 

Последний раз брал за 530.

 

заказал оригинал

 

Дык он сколько стоит?! :facepalm:

Я SNR ставлю за 1600

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Одя,наконец-то! Отпишись в предыдущую тему,что у тебя с переключением скоростей было!

 

Паш, так у меня другое было

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=26921&pid=822332&st=50&&do=findComment&comment=822332

пост #63

Изменено пользователем ciklop17

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Сегодня поехал к ОД с доставшим, по самый не хочу, блямканьем в передней подвеске. Очередная замена стоек стабилизатора, хорошо, что по гарантии пока. Пробег 18500. Оказалось, что стойки то и ни при чём вовсе. С ними как раз всё в порядке. Попал сегодня к другому мастеру в ОД и через час я ехал из сервиса как на новой, только что купленной машине, без стуков и блямканей. Диагноз: "рулевой вал - центровка".

Изменено пользователем vetfelix
Ссылка на комментарий
Leja69, нет, ничего не менялось. Что такое "центровка рулевого вала" понятия не имею, с расспросами приставать не стал, т.к. предпраздничный сокращённый день, а в ремзоне битком машин и всем, естественно, некогда. Но результат на лицо - стуки и блямканья прошли.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...