Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

ну а у меня половина пробега так вообще по просёлочным да по берегам водоёмов.... потому и пороги снял и поднять хочу

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня заменили стойки стаба и шаровые. Стойки поставили оригинальные (508757), а шаровые Lemforder (2729902) Родные шаровые были в хлам. У стоек, люфт одного из шарниров, не запомнил, то ли верхнего, то ли нижнего.

Пробег 16200.

Доживём до зимы, посмотрим, может у меня шаровые с новья стучали.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

как можно за 16тыков, убить в хлам шаровые ? я в шоке...

 

 

*** и правая и левая ? (может был заводской брак в пыльниках ? ) (если бы хоть одна ...там правая, еще ладно...хотя за 16 т.км. убить шаровую опору...я такое слышу в первый раз...

Partner Tepee B9 ER6

Ссылка на комментарий

Может у меня склонность к паранойе, но:

Смотрел целую передачу по РБК, там общались дилеры с ведущим (если короче), что основной доход дилеров, до 40% з/п, до 50% ремонт и около 10% продажи авто.

 

ИМХО Им выгодно, чтобы машина ломалась.

На десятке жигулях, менял одну из шаровых при пробеге, то ли 45, то ли 60 тыс. км. А другую заменил почти на 100 тыс.км. Дороги с тех пор хуже не стали, мне так кажется. Так что, чего я там мог такого сделать... В сервисе сами удивились, сказали, что шаровые еще на таких машинах не меняли, только стойки стаба.

Пыльники вроде живые.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Слыхивал я что в окресностях Иваново дороги плохие ! Не Alph, я к тебе в гости не поеду ! )

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Ну вот вы начали… Где-то в Испании, кто-то поставил дерьмо на конвейере, а ивановские дороги виноваты. Скажите еще, что местная атмосфера для испанских шаровых вредна. :crazy: А может йода не хватает? (Говорят есть такая проблема) :shok: Или у всяких Кашкаев и Джетт, (которых я каждый день наблюдаю) тотем есть? :search:

Шутк :acute:

koliadk Таких дорог, какую нам в своё время Airborn показывал, у нас нет. :morning1:

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Alph, А я уже и забыл про те дороги ! {cut} Изменено пользователем Shooter76
Личные вопросы в ЛС

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Владимир,у тебя от 307 или от 308? Пыжеводы говорят,разница есть,типо последние покрепче будут. А то меня стали мучать смутные сомнения насчет 307-х.На неровной дороге передок рыскает со страшной силой.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Пензюк, Я, уже не помню, от какого. Посмотри выше, где-то я выкладывал точный код и марку. Если не найдёшь, то завтра посмотрю на коробке.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Shoong, Я, когда открыл поиск на Exist и забил код, который указал ранее, там указано, что они подходят на Ситроен С4 и Пежо 307-308.

Виноват, если где ошибся, но (код) который я ставил себе.

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
peacekeeper, Хитрый какой ! Лучше все коды выложить в теме "Подскажите код (артикул ) запчасти" !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Поменял сегодня стойки стаба и колодки! Вообще больше ОД ни в чём не поверю!!! износ колодок оказался чуть больше 50%! Ну да ладно... стойки поставил как и Владимир - и тоже ощущение, что тише чем новая... но думаю это следствие привыкание за последнее время к буханью разбитых... а стоечки реально умерли, обе

 

отдельное спасибо Владимиру-Тверь и КоляДК за граммотные инструкции по замене

 

З.Ы. не смотря на то, что лет 8 сам ни чего не делал - справился за полтора часа - от надеть перчатки, до - помыть руки

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Пензюк, а тут надо по ВИНу смотреть. Без него выдаёт 6 вариантов пружин только для 110-сильного бензинового мотора! А ведь есть и другие моторы!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...