Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

 

 

а там пусто, вообще
Т.е. каталик не забился, а осыпался и вылетел в трубу?  :smile8:  :smile8:

Его по идее должно при осыпании засосать часть в цилиндры и грохнуть мотор....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Степан, не знаю. Никаких следов не было..)) Причем звук выхлопа не изменился, он снова у него бубнил нехило.. Всё удивлены этим были.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не особо напрягает, но вот появился на передней подвеске скрип при проезде крутых кочек (например полицейских). Звук идет вроде от обоих передних колес. Скрип не скрип, а звук, как от кровати с панцирной сеткой (если кто конечно помнит такие).

От чего скорее всего идёт этот звук? На что при очередном ТО обратить внимание?

Ссылка на комментарий

Первое что на ум - резинки стабилизатора.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А мне первое, что на ум приходило - амортизаторы.

Про стабилизаторы в основном пишут, что если в поворотах или при проезде наискосок и в основном про стуки. А тут меня смущает скрип и проезд перпендикулярно препятствию. Но всякое может быть.

Как бы мне в замену не включили ещё работоспособные детали.(

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

Леонид, а если только одним колёсом наезжать попеременно, то правым, то левым, а снаружи человек слушает?

У меня правая шаровая в купе с "подбитым" ступичным давали нестандартные звуковые эффекты.

 

 

p.s.: Леонид, у меня надо балкон почистить -- от бегемота с ЕРшом осталось куча расходников -- надо тебе задариить чтоли, чтобы не просто так пропало.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
Скрип не скрип, а звук, как от кровати с панцирной сеткой

И у меня есть такое. При чем, только когда прохладно-холодно на улице. И, по-моему, это происходило с новья. Кстати, недавно стойки поменял, но по другой причине, звук этот остался, правда, в меньшей степени. 

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

@Wizman, проверю с попеременным наездом и сообщу. Но это в выходной уже.

С удалением расходников с балкона хорошая твоя мысль. Всем будет приятно.)

Ссылка на комментарий

на 99% играют именно резинки (мои оригинальные приехали, вероятно в субботу перекину их - геморроя на 10 минут: отвернуть по 2 винта на каждой, опустить стабилизатор, надеть новые и закрутить те же 2 болта на каждой и даже без снятия защиты) ,

бороться (методом замены) можно, но хватает ненадолго - особенность конструкции подвески,

ибо агрегат "южный" и изначально создан для нормальных тёплых ровных и чистых дорог :smile420:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
А то я уже и не знаю, откуда нет-нет, да и возьмется стук какой-то (не гулкий). Недавно диагностировал подвеску всю: заменил опоры стоек, а через неделю и сами стойки (писал об этом выше). Про все остальное сказали, что все отлично. Но все равно на небольших неровностях бывает что то постукивает, слышно только на небольших скоростях. Не знаю, что это может быть. Ехать в сервис больше не хочу.

Совсем забыл написать. Это стучали ОПЯТЬ стойки. Новые! TRW! По гарантии заменили на Sachs. Доплатил разницу между TRW и Sachs (около 1,5 т.р.). Сейчас все ОК.

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

Александер!!!

пытался написать в личку - форум личку блокирует по какой-то причине.

.............

Проезд "лежачих" - именно резинки, единственное - на картинке выше, последней цифры не видно.

По разным каталогам там должны быть S3/S4 либо обе S3...

Купил и 3 и 4... одинаковые по профилю, отличаются мазками краски сбоку (наподобие пружин) - у них разная жесткость (вероятно?).

Короче: как поменял - подвеска стала опять идеальной, ни шипит - не хрюкает даже на морозе  :smile420:

............

если нужна помощь в запчастях - позвони, я работаю на Пионерской, помогу чем смогу, ибо занимаюсь именно этим по работе,

прочитал про стойки (точнее - про их цену) - аж прослезился :facepalm:

вроде в одном городе живём, да и ездим на почти одинаковом..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

Взято с ЭКЗИСТа по моему ВИНу
Ну так возьми с сервис-ситроена.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ни разу там не был
  :facepalm:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3489

http://service.citroen.com/docapvDS/login.do?jbnRedirect=true

Регистрируйся сам. Как сервис ООО "Ромашка". на почту придет письмо с логином и паролем.

Там же будешь номера запчастей брать, а не только комплектацию.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Пробег 196 т. При глубоком повороте налево, начались щелчки справа у колеса. Через км 500, нужно менять масло, думал доезжу а там на сервисе посмотрят. Проехал где-то 200 км и при въезде на мост при полном правом повороте пропала связь между коробкой и колесами. Двигатель работает, скорости переключаются, а машина не едет. Опять эвакуатор и в сервис. Развалился ШРУС. Вообщем обращайте внимание на щелчки справа при повороте, как только появились, сразу ремонтироваться.

Ссылка на комментарий

У меня было такое на М59. Начал пощелкивать на поворотах. Стал готовиться к ремонту,читать,подбирать полуось. Щелк и тоже встал.Хорошо на даче,но до дома 120 км. Оставил машину на улице и на перекладных. Приехал,сразу заказал.Привезли на следующий день. Опять попутки и на дачу. Поменял за несколько часов. Хорошо левая. С правой геморроя намного больше.На вид ШРУСы как игрушечные. У ВАЗа по-моему мощнее. 

Ссылка на комментарий

АУ.люди,где все? Уже неделю тишина.

Немного расшевелю.

Хочу перебрать подвеску.Нужны:

1.рулевая тяга-3812.H4

2.Лев.наконечник - 3817.89

3.шаровая - 3640.68

4.стойка стаб. - 98 049 474 80

5.втулка стаб. - 5094.Е4 -24 мм

6.сайленблоки: 3523.91 и 3523.92 .

Зашел в АВТОДОК.

Гора предложений,но фирмы все какие-то стремные. Китай наступает.

Ссылка на комментарий

Бери оригинал, или  :smile37:

обрати внимание на RUVILLE, но гарантии не дам, не ставил

знакомый сервисник сейчас ставит рулевые тяги и наконечники MOOG, про сайленты не расспрашивал.

смотри на зетзап.ру

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...