Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

Проблема стука решена. Стук шел от правой подушки двигателя. Визуально при сравнении новой и старой отличий нет. Нет визуального физического износа.Звук старой,при качении двигателя, если слушать со стороны капота,просто скрип. В салоне он превращается в удар. Правая опора двигателя Артикул: 00001839J0 , стоимость 2400р.

Ссылка на комментарий

Стук пропал после замены подушки. Какие еще могут быть вопросы? В моторном отсеке, при качении двигателя , скрипела. Глухих ударов не слышно было. Сейчас все тихо.

Ссылка на комментарий

Все протягивалось! Скрип в месте крепления металла и резины. Там где металл входит в подушку. Типа палец укутан резиной.

А стучала как разбитая опора. Я к чему пишу,бывает стучит совсем не там где ищешь. И в салоне резонирует совсем подругому.

На некоторых машинах клапан холостого хода ревет как слон... а деталька то ...

post-59555-0-19479700-1400870346_thumb.jpg

Изменено пользователем dmitrii_spb
Ссылка на комментарий

Все протягивалось! Скрип в месте крепления металла и резины. Там где металл входит в подушку. Типа палец укутан резиной.

А стучала как разбитая опора. Я к чему пишу,бывает стучит совсем не там где ищешь. И в салоне резонирует совсем подругому.

На некоторых машинах клапан холостого хода ревет как слон... а деталька то ...

На С4-2 там ОД чуть ли не по отзывной пшикал/мазал смазкой

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Уверен, что они у нас и не пользовались бы спросом ...

А я бы взял дизеля с удовольствием, но не поставлялись и любое гарантийное обслуживание на территории России не проводится, а плановое и текущее ТО только без гарантий и т.п.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

изначально разговор, как я понял, шел про 90лс бензиновых на X-TR. Дизельный X-TR при наличии денег взял бы и я. Но только с дополнительным обогревом.

Если честно, то меня подвеска мало волнует. Вот только помнится мне, что когда-то шел разговор о каких-то цветных метках на пружинах. И там было отличие.

Ссылка на комментарий

Позвонил ОД на предмет диагностики подвески. Девочка голоском, как будто я ей звонил на индивидуальную тему, прошептала: "2 тыс.р." Я ее и послал в пешее эротическое путешествие, правда мысленно.

Пипец расценки.

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

А зачем девушку посылать, хоть и мысленно. Не она же цены устанавливает. Мне, когда счет за квартиру приходит, тоже хочется послать всех далёко и надолго :-) :-)

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

У нас в автосервисе на ш.Революции диагностика подвески любой машины по крайней мере до последнего времени была бесплатной. Но она включает в себя осмотр лишь основных узлов.

Думаю, Юра, тебе надо поступить, если звук не криминален, как я - забить и все; или, если есть руки и место, то как советует Рязанский:

 

 

разбирать надо сторону где стучит и смотреть

и причем обязательно самому

Ссылка на комментарий

Эх ...вот бы было бы так...Приехал, говоришь -что-то стучит. Отдаешь им машину.На следующий день тебе отдают машинку без посторонних шумов....Фантастика! !

А как это обычно происходит..Гадание на кофейной гуще за счет клиента. И всегда все по порядку:стойки стаба, втулки стаба, шаровые опоры, опоры аморта с подшипниками, аморты, рулевые наконечники, рулевая рейка, подушка двигателя и т.д. ....

А как все это проверить? Тупо замена на новое! Вот мы и платим и за не нужную запчасть и за работу... А когда сервисменам говоришь: " что если ваши догадки не верны?"" Ну будем пробовать..А вы платите !платите !платите!" Нет слов.Точнее слов много и все не цензурные....

Ссылка на комментарий

На днях появился знакомый стук, купил стойки стаба, сегодня дошли руки и уволя всё снова в порядке, пробег 46000. меняю 3 раз (грёбанные Новгородские дороги)

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что возмутило отсутствие объяснений о количестве н/ч и стоимости их.

Мих.Мих., по характеру звуков похоже на кирдык верхней опоры. Уже заказал в Экзисте опоры и подшипники на всякий случай на обе стороны. В вых. буду на даче раскидывать сие чудо по двору.

А вообще то есть 100% способ избавиться от стуков-грюков. Это трейдин! Главное, потом, не поменять шило на мыло, как поступил один Ваш знакомый. ;)

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

Привет Форумчане.Я где-то уже писал,что после поездки на родину пришлось поменять тягу успокоителя справа.Поставил вот эту  http://www.ebay.de/itm/200718068467?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT.

Не так давно был на Ситроене по поводу АВС и заодно проверил подвеску.Так вот тяга справа т.е.не оригинальная не шевелится ни на мм.Пробовал повернуть вправо влево -шансов нет,а вот тяга слева уже болтаетсяне на шутку .Боюсь,что TUV ,Техосмотр не пройду. Пробег 50тыс.Для сравнения:у моего соседа Тяпа пробег 74 тыс тяги стоят родные.

MfG Alexander

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...