Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена колес! Будьте осторожны!


Рекомендуемые сообщения

scandinav2, - дал бы народу контакты, вдруг кому и пригодиться...

 

Но вообще-то болтики смазываю перед закруткой машинным маслом, так слегка.. Отворачиваются без проблем...

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

да я у родителей в рязани был там откручивал,ну теперь графитовой смазал,да еще оказываютя болты у нас самозатягивающиеся стоят,как мне мужик сказал,что делал,так что смазывать обязательно.Да хреново на своих ошибках учиться.

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ура! Наконец то поменяла себе резину! По причине стертых секреток ездила на зимней резине все лето :spiteful: В сервисе на Викторенко сказали, что открутят за 5700 руб. (там мол трубу какую то приваривать надо и все такое). В итоги туда, сюда и время шло. А вчера заехала в шиномонтаж (совершенно забыв про секретки) и решила переобуться. Но ребята так и не смогли их открутить :dntknw: Они отправили меня в армянсервис и там за 10 минут мне их открутили (приварив гайки). Обошлось мне это в 500 руб. и шиномонтаж в 2000 руб. И теперь я на новой резине! Ура!

Если еще остался кто-нибудь не знающий, что французские секретки КА-КА, то предупреждаю, не покупайте и не ставьте французские секретки!!! :smile:

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий

Привет, Маш!

Да известная проблема ) Я свои выкинул нафиг месяц назад, не дожидаясь "пииип".

Резину-то какую поставила?

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

masikpikassik, поздравляю с новой резиной :girl_cool:

 

А вчера заехала в шиномонтаж (совершенно забыв про секретки) и решила переобуться. Но ребята так и не смогли их открутить :dntknw: Они отправили меня в армянсервис и там за 10 минут мне их открутили (приварив гайки). Обошлось мне это в 500 руб. и шиномонтаж в 2000 руб.

 

А где этот армянсервис находится? И 500 руб за одну секретку, верно? Я просто вчера совсем другие ценники слышала, по 1000-1500 за одну...а мне надо две....

Ссылка на комментарий

Аналогичная фигня с секретками. Так как зимняя на штамповках, то меняю сам, надоело в очередях стоять. 3 колеса сменил а на четвертом секретку снять не смог. Поехал в ближайший шиномонтаж, там сразу сказали - езжай в сервис. Приехал к официалам в Аарон. Те послали в шиномонтаж, находящийся в ихнем же здании. В шиномонтаже сказали что им некогда, все резину меняют, не до секреток. Я назад в Аарон. Загнали на приемку, менеджер сказал что надо приваривать гайку и стоить это будет 0,5 нормочаса. Вышли механики вставили здоровый ключ, один крутил, другой бил по ключу молотком (не очень сильно. Надеюсь ничего со ступицей или еще чем страшного не произошло). 3 минуты и готово. Обошлись без сварки но взяли все-равно 0,5 т.е. с учетом скидки 580руб. Так что не обязательно ездить в ара-сервисы. А секретки я сразу и на остальных колесах снял и поставил нормальные болты, купил там же на месте.

ab68345.gif
Ссылка на комментарий

Поставила Мишленовскую 205\55\16.

 

что-то "маловата кольчужка". в смысле ширина по штату положена 215 ... :dntknw:

 

p.s. у меня все секретки целы и находятся в прекрасном рабочем состоянии.

ибо я их ВСЕГДА САМ откручиваю перед шиномонтажом (ну и соотв. закручиваю после оного).

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord, Игорь, смотрели по вину. Именно 205 с завода. Сам удивлялся. А 215 типа как альтернатива.

и это, я тоже сам секретки крутил, видишь, прожили три с половиной года ))) Вылетела вторая риска недавно, третьей тоже недолго осталось, потому ну их нафиг.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Я назад в Аарон. Загнали на приемку, менеджер сказал что надо приваривать гайку и стоить это будет 0,5 нормочаса. Обошлись без сварки но взяли все-равно 0,5 т.е. с учетом скидки 580руб.

 

а мне Аарон сказали, что одно колесо - 1-2 нормочаса, но никак не 0,5... А у меня два колеса, следовательно, 2-4 н/ч, прилично так, в сравнении с ара-сервисами...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо Алина ! Армян-сервис на Соколе находится, а 500 рублей за все! :greeting:

Nord да я понимаю, но мне же было лень сходить в машину и открыть дверь, там все написано, какая резина, сколько накачивать и все прочее. Дык нет! Мне продавец резины доказывал, что штатная у меня 205 ...

Ладно, летние возьму 215! :biggrin:

А вот секретки крутить самой, как то не охото было вот и стерли мне их.

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Проблему решил. Токарю заказал футорку - длиной 35 мм.диаметр 16 мм. наружная резьба М16*1.5, внутр. М 12*1.25.Просверлили диск, нарезали резьбу М16. Для фиксации футорки использовали - Анаэробный фиксатор резьбы DoneDeal высокопрочный красный (3г) (DD6684). Длину  футорки можно брать - 30 мм.

                                                                            
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...