Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ксенон на Berlingo First


tarhan01

Рекомендуемые сообщения

полноценный ксенон?.. гм... это дороговато будет - полная переделка фары под нормальную линзу. а все остальное как раз колхозный-, гей- и прочие виды ксенона :-)

Ссылка на комментарий

Понятно. Короче либо МЕГАдорого либо колхоз... Буду тогда опять себе PIIA заказывать, отлично светили и с виду от ксенона не отличишь.

Я ангел, но падший и рай для меня лишь призрак, лишь тень, лишь мираж, лишь мечта...

X236XY177.png

ab147041.gif

Ссылка на комментарий

Поповоду запрета я слышал что это утка т.к. ни одного человека которого оштрафовали я не встретил)

 

Понятно. Короче либо МЕГАдорого либо колхоз... Буду тогда опять себе PIIA заказывать, отлично светили и с виду от ксенона не отличишь.

 

PIIA чё за лампочки? галаген? фары не плавит?)))

2_1_2_26022008_3.gif
Ссылка на комментарий

Продам би-ксенон за 500р...

 

Производитель? Размер блоков? Наработка часов?

 

 

 

PIIA что за лампочки? галоген?

 

Ещё есть IPF лампы, но они по стоимости сравнимы с ксеноном, да и перегорают любые лампы на Ситроенах довольно быстро ! это всё галоген ( раллийный свет)
Ссылка на комментарий

Понятное дело что отличия видны ксенона от ламп, я говорю о качестве света, а по стоимости мне полный комплект в основной свет и в ПТФ обойдётся в 4600. Срок работы около двух лет.

Я ангел, но падший и рай для меня лишь призрак, лишь тень, лишь мираж, лишь мечта...

X236XY177.png

ab147041.gif

Ссылка на комментарий

PIIA чё за лампочки?

Ещё есть IPF лампы

читаем/обсуждаем в соотв.топиках ...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...5881&st=100

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, значит пока буду колхозить. А кто какие омыватели ставил и где брать? Бачек омывателя тоже менять надо, кто подскажет номер каталожный?

Изменено пользователем GTM
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

На Берлинго фёрст пучок света формируется за счёт лампочки и отражателя. Рассеиватель - стекло фары плоское с двух сторон за формирование света не отвечает.

Так вот, при установке неправильных лампочек пучок может получиться какой угодно и то, что большая световая сила идёт именно на освещение дороги можно только догадываться.

Я лишь прощу тех кто уже поставил ксенон подъехать к какой нибудь вертикальной стенке ночью почти в плотную и удаляясь назад от стенки понаблюдать за световым пятном на стенке.

Если при удалении на расстояние 10 м от стенки наблюдается чёткое световое разграничение по высоте и это разграничение опускается при удалении, то ездите на свой страх и риск,

а если, что в плотную, что на удалении, одно и тоже, то засуньте карманный фонарик себе в ...опу и почувствуйте что у вас получилось со светом. Боль - это то, что чувствуют встречные водители в глазах при встрече с вами, а вот отсутствие света от фонари в ...опе - это уже чувствуете вы за рулём со своим ксеноном, вроде свет включили, а света нет или не хватает.

но признаться другим, что ксенон ничего не улучшил, но и ухудшил признаться тяжело, либо из-за того, что деньги потрачены зря, либо сравнить с нечем, чтобы выявить ухудшение, так как меняли плохие лампочки галоген на возможно лучший ксенон, но не дотягивающий до уровня оригинальных лампочек.

Лампочки также, как и щётки стеклоочистиля надо менять в зависимости от пробега или в среднем раз в 0,5-1 год. Вот и задумайтесь, что вам дешевле ксенон за 4000 руб или 500-600 руб за лампочки и щётки на одну замену (лампочки GE, Philips, Osram стандарт в Руси, щётки Bosch обычные в Ашане или Реал).

Ссылка на комментарий

Боль - это то, что чувствуют встречные водители в глазах при встрече с вами, Сегодня возвращялся из Киева несколько раз был ослеплён. Правильно в России запретили колхозный ксенон ,надеюсь и до нас дойдёт.

Ссылка на комментарий

Я знаю, что такое колхозный ксенон, была у меня ауди 99 года с линзованными фарами с завода, но по вину стоял галоген, я поставил ксенон, кроме радости я ни чего не почувствовал, пучек был четкий, в верх не бил и других не слепил. А тут ужас какой то, в не линзу пихать ксенон, это колхоз прямой, около машины он светит и слепит всех, а на расстоянии метров 10 уже ни чего не видно.

Была: Audi A80 91г, Chevrolet Lanos 04г, Audi A4 99г, Citroen Berlingo 05г, Citroen Berlingo 06г, Peugeot 4007.

Ссылка на комментарий
Makim, У меня светит хорошо , и не слепит , надо просто ставить ксенон в оптику с не рефлёными стёклами и регулировать правильно , пучок света в таких фарах формируется отражателем , и ему пофигу из какого источника его формировать ! ИМХО .
Ссылка на комментарий

m724, световой пучок формируется отражателем, и ему не пофиг кто излучает свет (точечный галоген или бегающая дуга). И то, что тебе кажется, будто твой ксенон "светит хорошо , и не слепит", на самом деле означает что либо ты тупо прибил фары вниз, либо народ материт тебя через одного.

 

Сядь в другую машину и проедь мимо своей с включёнными фарами. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, Спасибо за совет , уже проезжал , не слепит, фары действительно опущены вниз , мне же дорогу надо освещать перед собой а не показывать всем что у меня ксенон ! Ещё раз благодарю Вас за совет !
Ссылка на комментарий

на сколько я понимаю что бы не слепило (как у штатных ) на лампу ставят типа колпочка такова который прямой луч глушит а на дорогу попадает только отражённый свет от отражателя а вообще если гипотетически на ВСЕ машины поставить ксенон ,(обсалютно все) но не довольных будет меньше,опять же ИМХО)))))

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Интересно, а существует ли заводской(правильный, с подготовленными фарами)ксенон на бегемота? Может в Европе ставили? Или фары специально производит кто? Чтоб никаких претензий от гаи и участников движения.

Ссылка на комментарий

неужто начали фары под ксенон делать для Берлинго?

я по кучу других вариантов знаю, но все не совсем то, что надо, потому как либо дорого получается, либо слепит, либо тот же галоген. меня в штатных фарах только их температура не устраивает - горячие больно, грязь на них засыхает коркой и не смывается омывателем фар. вот когда ксенон стоял, то было супер - стало темно от грязи на фаре, пописал и ляпота - "да будет свет!"

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

На дорестайле ,то биш 49,стоят фары от Пежо 306 (если ничего не пктаю)а вот на него может кто и где и делает фары под ксенон.(во всяком случае гдето в инете видел тюненгованные фары дле 306)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...