Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Недостатки С6


SZS

Рекомендуемые сообщения

Возможно, и даже наверное, не за техническое сверхсовершенство мы выбрали С6. И идеальных машин не бывает. Но, как мне кажется, не так уж сильно бы подорожала машина, если бы конструкторы чуть потщательнее над ней поработали.

Предлагаю составить список недостатков С6. Зачем? Во-первых (в порядке бреда), вдруг об этом узнает Ситроен, ему станет стыдно и он создаст С6+, учтя наши замечания? Во-вторых (шкурный инструмент), может быть я просто чего-то не понимаю, и то, что я называю недостатками, на самом деле - тонкий расчет и я просто не понимаю своего счастья?

Посмотрим.

 

Итак, мой список мелких придирок:

1. Нет режима плавной регулировки частоты дворников. При этом самая низкая частота - слишком частая, а авторежим никогда не считает стекло достаточно чистым и елозит, даже когда водителю уже ничего не мешает.

2. Нет дистанционного открывания багажника. Зимой открыть не испачкавшись невозможно.

3. Принудительное - к тому же двукратное - омывание фар при омывании лобового стекла и включенном ближнем свете. Конечно, ксенон не любит перегрева, но и люди же не идиоты: надо - омоют, а не надо - обойдутся. К тому же, толку-то все равно никакого: фары от омывания в нашу зимнюю слякоть чище не становятся.

4. Плохо сбалансирован подвес багажника - при закрывании приходится сильно хлопать. При таком весе не помешал бы доводчик.

5. Нет системы, которая бы сама гасила ближний свет после выключения двигателя (аварийное отключение аккумулятора не в счет).

6. В моторном отсеке на место бывшего аккумулятора напрашивается небольшой ящичек. Туда легко бы поместились трос, насос, зарядные провода и карбюратор - на память о первой машине. У меня и поместились (кроме карбюратора), но без ящичка - некузяво как-то.

7. В прежним моделях в багажнике стоял CD-чейнджер. Теперь его нет, но и место тупо закрыто коробом. Я точно знаю - там пустота! Жалко.

8. Температура в салоне регулируется двухпозиционной кнопкой. Признайтесь, кто умеет не глядя попадать в нее пальцем? В темноте она хотя бы светится, а при свете дня? Разумнее было бы поставить колесико. Его легко нащупать и крутить на ощупь, а в кнопку не только трудно попасть, но во время езды с нее еще и палец соскакивает.

9. Очень плохая карта, причем не только России. Нет номеров домов, на карте не подписаны улицы, кроме той, по которой едешь. Ставить такие навигаторы в 2008 году - стыдоба.

9а. А карта Москвы - отдельная песня. Показаны проезды, несуществующие уже больше 10 лет, но при этом есть ТТК и прочие современности. Как такое может быть? Из чего ее могли смастрячить?

10. Кнопка отключения внешнего воздуха прикидывается трехпозиционной (лампочек-то 3!). Машинально пытаюсь все время нажать ее именно под нужной лампочкой - отвлекает. Надо было сделать ее либо короче, либо длиннее группы лампочек.

11. Парктроник непрерывно пищит уже в 25 см от препятствия. А ведь 25 см - это еще куча места. По нашим улицам и парковкам это слишком расточительно. Было бы удобней, если б на экран выводилось фактическое расстояние. А пищать - пускай бы пищал - на всякий случай.

12. При определенной высоте солнца и ориентации машины на лобовое стекло проецируются все значки индикации (естественно, выключенной). Красиво, конечно, но мешает рулить.

13. При выключение автоматического режима климат-контроля задний вентилятор не отключается. Так бы оно и бог с ним, но - шумит.

14. Очень шумные колеса. Не пойму пока, в чем дело. Возможно, виновата резина, но ведь машину ею комплектует производитель. Значит, он и виноват.

15. И наконец: зачем столько пепельниц и прикуривателей???

Изменено пользователем SZS
Ссылка на комментарий

О... Ситр С6 хороший авто, я его в кине видел.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Ну вот, мой шкурный интерес начинает удовлетворяться. А что такое "евросвет"?

Функция "евросвет" это когда вы запускаете двигатель... и у вас автоматически включается "ближний"... при выключении двигателя он автоматически гаснет....

При включенной данной функции... омыватель фар не включается при нулевом положении выключателя фар.... а свет-то горит!!! вот и есть экономия)))))

Ссылка на комментарий

9, 9а - 9701CR - диск с довольно обновленной картой, конечно не шедевр, но лучше чем предыдущая версия.

а программировать евросвет у дилера через дилерский сканер.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Это все замечательно, но как это внедрить на С6? Есть возможность перепрограммировать мозги?

 

это все есть

 

Итак, мой список мелких придирок:.......

 

Из всех пунктов согласен только с дистанционным открытием багажника -его не хватает.... А то ,что на замену нынешнего С6 придет более навороченный сомневаться не приходится ... в году так 2013

Ссылка на комментарий

SZS, вы такой странный. Зачем Вам с6, если нет человека, который будет для Вас открывать багажник??? Это ж президентский авто, значит должны быть слуги.

Производитель не виноват в том, что шумят колеса. Резина сугубо индивидуальная вещь. А в базе как правило идет не очень хорошая резина.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий
SZS, теоретически летом появится новый диск с картами.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

SZS, вы такой странный. Зачем Вам с6, если нет человека, который будет для Вас открывать багажник??? Это ж президентский авто, значит должны быть слуги.

 

Зачем? Исключительно для удовольствия, конечно. А слуги удовольствия не доставляют. По крайней мере, так мне кажется - не пробовал.

 

SZS, теоретически летом появится новый диск с картами.

 

Что ж, потерплю. Спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий

SZS, вы такой странный. Зачем Вам с6, если нет человека, который будет для Вас открывать багажник??? Это ж президентский авто, значит должны быть слуги.

Производитель не виноват в том, что шумят колеса. Резина сугубо индивидуальная вещь. А в базе как правило идет не очень хорошая резина.

 

Ситроен ставит всегда на свои авто Michelin... премиум сегмент ...в тройке лучших
Ссылка на комментарий

 

 

7. В прежним моделях в багажнике стоял CD-чейнджер. Теперь его нет, но и место тупо закрыто коробом. Я точно знаю - там пустота! Жалко.

 

9. Очень плохая карта, причем не только России. Нет номеров домов, на карте не подписаны улицы, кроме той, по которой едешь. Ставить такие навигаторы в 2008 году - стыдоба.

9а. А карта Москвы - отдельная песня. Показаны проезды, несуществующие уже больше 10 лет, но при этом есть ТТК и прочие современности. Как такое может быть? Из чего ее могли смастрячить?

 

11. Парктроник непрерывно пищит уже в 25 см от препятствия. А ведь 25 см - это еще куча места. По нашим улицам и парковкам это слишком расточительно. Было бы удобней, если б на экран выводилось фактическое расстояние. А пищать - пускай бы пищал - на всякий случай.

 

14. Очень шумные колеса. Не пойму пока, в чем дело. Возможно, виновата резина, но ведь машину ею комплектует производитель. Значит, он и виноват.

15. И наконец: зачем столько пепельниц и прикуривателей???

 

А что у Вас за комплектация,что она без CD changer?

Карты будут обновляться

пеликание за 25 см парктроников -это сделано как специальное предупреждение для предотвращения аварии....на самом деле 25 см нормальное расстояние, особенно если сбоку чужое авто и приходится маневрировать на плотной парковке при этом

колеса и шины шумят от соприкосновения с нашими "прекрасными" дорогами и "великолепным" асфальтом((((

прикуривателей много,так как это бизнес класс - обязывает

Ссылка на комментарий

DERINY, Мишлен хорошо. Только че-то этот мишлен на 2 машинах меня подвел. может конечно на с6 и стоит премиум сегмент. все же сугубо индивидуально.

 

 

 

Про парктроник. на Камри чтоли жаловались, что у них постоянно орушие и передний и задний парктроник. который хоть и имеет разную тональность, но жутко мешает нормально парковаться.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

А что у Вас за комплектация,что она без CD changer?

Карты будут обновляться

пеликание за 25 см парктроников -это сделано как специальное предупреждение для предотвращения аварии....на самом деле 25 см нормальное расстояние, особенно если сбоку чужое авто и приходится маневрировать на плотной парковке при этом

колеса и шины шумят от соприкосновения с нашими "прекрасными" дорогами и "великолепным" асфальтом((((

прикуривателей много,так как это бизнес класс - обязывает

 

 

Вместо чейнджера на центральной консоли устроено специальное пихалище для одного диска.

Что касается пиликанья, то за 25 см до препятствия оно не начинается, а становится непрерывным, что не позволяет в дальнейшем ориентироваться по парктронику. Приходится напрягать мозг и ориентироваться доисторическим способом.

Ссылка на комментарий

Вместо чейнджера на центральной консоли устроено специальное пихалище для одного диска.

Что касается пиликанья, то за 25 см до препятствия оно не начинается, а становится непрерывным, что не позволяет в дальнейшем ориентироваться по парктронику. Приходится напрягать мозг и ориентироваться доисторическим способом.

 

на центральной консоли у всех слот для одного диска независимо есть ли чейнджер или нет

 

25 см это очень мало во многих местах,особенно ночью,или когда варьируешь между авто ... это актуально особенно для больших авто с большими габаритами ,как С6 ..и пеликанье постоянное уже дает инфу ,что будь на стреме...чуть больше нажал газ-и 25 см нет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Когда я еду в автомобиле, я смотрю преимущественно на дорогу и по сторонам. Рассматривать лампочки, кнопочки и всякие другие штучки предпочитал в Интернете и в автосалоне. О функциональных возможностях автомобиля тоже узнавал из вышеперечисленных источников. Я готов был к новому автомобилю, и существенных разочарований нет. Если щетки работают не так как хочется, это право не повод говорить что это плохо, просто нужно привыкнуть, а если не получается, то выход один - продавать наверно......

B978PP199.png
Ссылка на комментарий

DERINY, Мишлен хорошо. Только че-то этот мишлен на 2 машинах меня подвел. может конечно на с6 и стоит премиум сегмент. все же сугубо индивидуально.

Про парктроник. на Камри чтоли жаловались, что у них постоянно орушие и передний и задний парктроник. который хоть и имеет разную тональность, но жутко мешает нормально парковаться.

 

А слабо было написать чем конкретно подвел ,а не просто бросаться фразочками ?

 

А при чем тут Кэмри? У каждого производителя стоят совершенно разные парктроники и работают по-разному и по качеству.... может еще обсудим жалобы на работу парктроников Daewoo Matiz?

 

 

1. Нет режима плавной регулировки частоты дворников. При этом самая низкая частота - слишком частая, а авторежим никогда не считает стекло достаточно чистым и елозит, даже когда водителю уже ничего не мешает.

 

 

Если елозит ,значит загрязнен датчик на лобовом стекле.Просто так,без причины дворники не срабатывают. То же самое касается,когда льет дождь ,а датчик срабатывает позднее ...надо очищать ,обезжиривать зону датчика дождя хотя бы раз в неделю минимум
Ссылка на комментарий

 

3. Принудительное - к тому же двукратное - омывание фар при омывании лобового стекла и включенном ближнем свете. Конечно, ксенон не любит перегрева, но и люди же не идиоты: надо - омоют, а не надо - обойдутся. К тому же, толку-то все равно никакого: фары от омывания в нашу зимнюю слякоть чище не становятся.

.

5. Нет системы, которая бы сама гасила ближний свет после выключения двигателя (аварийное отключение аккумулятора не в счет).

 

14. Очень шумные колеса. Не пойму пока, в чем дело. Возможно, виновата резина, но ведь машину ею комплектует производитель. Значит, он и виноват.

15. И наконец: зачем столько пепельниц и прикуривателей???

 

Омыватель фар создан для того ,чтобы омывать фары,предотвращая излишнее загрязнение дабы не мешать и не снижать качество освещения ,что не заменяет дополнительное очищение фар вручную и/или во время автомойки....

а где в каких авто есть система,которая сама гасит ближний свет,если сам принудительно включаешь ?? ближний свет сам отключается при выключении зажигания,если он сработал от датчика освещенности в темное время суток

Колеса шумные ,потому что у нас дорожное покрытие и асфальт жесткие и не соответствуют нормам,а не резина виновата...

 

Бизнес класс предполагает наличие большего количества пепельниц и прикуривателей...

Ссылка на комментарий

 

...а где в каких авто есть система,которая сама гасит ближний свет,если сам принудительно включаешь ?? ...

сорри, что вмешиваюсь и оскорбляю Ваши чувства таким сравнением :-), но у жены в Опеле Корса, похоже, такой алгоритм есть...у нее ближний свет всегда включен принудительно (в смысле, что она поставила такую регулировку механическим регулятором) и, когда выключается зажигание свет гаснет сам...

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...