Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глохнет машина


Рекомендуемые сообщения

 

 

А ничего не будет от такого "горючего"?

 

Наоборот хорошо! Один мой дружок ,как только машина начинает мандить, заливает в бак чистого спирта один литр, и проблемы заканчиваются !
Ссылка на комментарий

Была такая же фигня. На холодную при нажатии на педаль газа пару раз глохла или просто тупила, а потом резкий толчок и дерганье. На сервисе почистили форсунки, заслонку, поменяли свечи (6000 руб), обновили прогу в коробке. Все проблемы исчезли. Коробка-робот.

Ссылка на комментарий

Была такая же фигня. На холодную при нажатии на педаль газа пару раз глохла или просто тупила, а потом резкий толчок и дерганье. На сервисе почистили форсунки, заслонку, поменяли свечи (6000 руб), обновили прогу в коробке. Все проблемы исчезли. Коробка-робот.

 

А кстати в сервисе, например при ТО-1 можно попросить обновить прошивку коробки, если проблем нет?

Так просто чтоб посвежее была, может она переключает правильнее.

Или тока при проблемах? И денег за это возьмут или нет?

ab68345.gif
Ссылка на комментарий

ksv, Можно. Только:

- могут просто отказать, т.к. проблем нету. Значит надо настоять

- даже если согласятся, обновят ли в самом деле? Как проверить...

- Главное: работает - НЕ ТРОГАЙ н-на!

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

А кстати в сервисе, например при ТО-1 можно попросить обновить прошивку коробки, если проблем нет?

Так просто чтоб посвежее была, может она переключает правильнее.

Или тока при проблемах? И денег за это возьмут или нет?

 

Попросить можно. Мне вот отказали, хотя убеждал их, что проблемы есть. Говорят, что новой прошивки для моей машины нет! Врут по-моему... ОД Ситроен Отрадное.

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Для себя проводил эксперимент. После приобретения авто столкнулся с разными мнениями по поводу того, что лучше лить в бак. ОД советовали заливать 92, уважаемые форумчане 95. Поэтому мой краткий отчет.

Первоначально начал заливать 95 и отъездил на нем около 1500 км при смешанной езде. Начались похожие глюки описанные выше, т. е. хоть у меня и механика дело до заглохов не дошло, но стал ощущать, что вот-вот начнется. При трогании стали проявляться какието провалы, а затем рывки, нестабильный запуск двигателя (и это летом). Выкручиваю свечи и вижу интересную картину, вся свеча покрыта копотью, с красным оттенком. Мне даже страшно стало подумать, что будет с клапанами, катализатором и т. д. после 10000 км пробега. Расход ГСМ при этом был прилично больше заявленного производителем на 5-10%.

На втором этапе пробую заправлять 92. Хочу отметить, в обоих случаях пользовался заправкам лукойла. Отъездил еще около 4000 км, пока глюки вроде пропали. Откручивал свечи, копоть на мой взгляд в пределах нормы (черного цвета), при этом центральный контакт читый. Поэтому выбор для себя сделал. Это сугубо мое мнение поэтому прошу сильно не бить.

p s Недавно на одной заправке лукойл обнаружил, что заправщиком трудится один мой старый знакомый. Поговорили все вспомнили и я задал обычный в этом случае интересующий меня вопрос "Почем опиум для народа" и какого он качества? Ответ был однозначный: "не хочешь засадить свечи и движок бери 92, накатал на нем на ауди 170 т. км ни каких проблем не испытал, с учетом того, что предусмотрено заправлять 95-98" При этом, что экто 95, что не экто бодяжат всяким гомном лишь бы добиться октанового числа, затем разливают с одного корыта и подают под разными марками.

ab76529.gif
Ссылка на комментарий

MisterX,

Ну не знаю, что там вам ваш знакомый навещал, но я тоже всегда заправляюсь на лукойловских заправках, но только всегда 95-м. Честно говоря, проблем никаких, пробег 22500. Разгон, приемистость только повышаелась в процессе обкатки.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

MisterX,

Ну не знаю, что там вам ваш знакомый навещал, но я тоже всегда заправляюсь на лукойловских заправках, но только всегда 95-м. Честно говоря, проблем никаких, пробег 22500. Разгон, приемистость только повышаелась в процессе обкатки.

 

Да я и не спорю, яж и говорю каждый решает сам, причем Россия большая и заправки везде разные, кто на че горазд. Пишу ведь про наш Саратов, а тут наверное просто беспредела побольше.
ab76529.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Красный налёт на свечах – от железосодержащих присадок. Добавление этих присадок позволяет не проводя модернизацию на заводе получать топливо с более высоким октановым числом. Себя позиционируют как производители «настоящего», без этих присадок 95 бензина ВР и ЛУКОЙЛ - с марками Экто и Ультимат. (может, ещё кто, я не знаю). Та история с ЛУКОЙЛом не совсем хорошая. Я заправлялся «правильным» 95 – экто. А свечи были охряно-красные, т.е. они банально обманывают. С ВР таких проблем не было – проверял.

bering.gif
Ссылка на комментарий

Я заправлялся «правильным» 95 – экто. А свечи были охряно-красные, т.е. они банально обманывают. С ВР таких проблем не было – проверял.

 

Беринг, вы в каком регионе экто на качество проверяли?
Ссылка на комментарий

история с ЛУКОЙЛом не совсем хорошая. Я заправлялся «правильным» 95 – экто. А свечи были охряно-красные, т.е. они банально обманывают. С ВР таких проблем не было – проверял.

 

+1.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...