Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работает кондиционер


Resident

Рекомендуемые сообщения

Snejok,

ну вообще-то у меня климат, он сам не включает его при температуре ниже +3. А те у кого просто кондей - говорят он и зимой пашет. Я думаю если он включается - значит производитель предусмотрел это.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Snejok,

ну вообще-то у меня климат, он сам не включает его при температуре ниже +3. А те у кого просто кондей - говорят он и зимой пашет. Я думаю если он включается - значит производитель предусмотрел это.

 

 

у меня тоже климат....и кондей он сам включает при определенной температуре, а именно - при +3 и выше :)

Ссылка на комментарий

сегодня мотылялась по пробкам...остановилась дорогу спросить....вышла из машины...разговариваю...и тут слушу гул нереальный....вент сработал...В пятницу в сервис записана, заодно спрошу что это :shock:

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

1. Вентилятор который гоняет воздух - у тебя есть, шуметь может он.

2. Возмножно есть какие-то заслонки, которые при включении кондея вылазят и задевают вентилятор.

3. Муфта, компрессор, радиатор, испаритель, осушитель... это я по памяти вспомнил, думаю что в интеренете полно описаний как работает кондей.

4. Забитый фильтр - влияет на интенсивность потока воздуха, если он забит, просто нечего гонять, в режиме рециркуляции - через него воздух не идет, поэтому поток воздуха должен усиливаться. Если фильтр в норме - разницы быть не должно.

 

А вообще мне хоть и нравится рассуждать, все-равно без диагностики так ничего не скажешь...

 

flinter

1. Вент и так шумит, но этот шум больше тревожит снаружи, видимо как у победы (при включенном кондее и минут 5 после его откл.), а меня в данном обсуждении беспокоит рёв движка

2. Смотрел, ничего не вылазиет и не задевает.(опять же, это про гул вента)

3. Вариант муфты мы рассматривали, если только она...другое врят ли. (опять про гул)

4. В том то и дело, что в любом режиме рёв движка слышен, поэтому меня смущает т.з. сервиса про забитый фильтр (показывали его, не такой он и забитый)

 

Делали диагностику, толку ноль, одни отмазки...

Ссылка на комментарий

flinter

1. Вент и так шумит, но этот шум больше тревожит снаружи, видимо как у победы (при включенном кондее и минут 5 после его откл.), а меня в данном обсуждении беспокоит рёв движка

2. Смотрел, ничего не вылазиет и не задевает.(опять же, это про гул вента)

3. Вариант муфты мы рассматривали, если только она...другое врят ли. (опять про гул)

4. В том то и дело, что в любом режиме рёв движка слышен, поэтому меня смущает т.з. сервиса про забитый фильтр (показывали его, не такой он и забитый)

 

Делали диагностику, толку ноль, одни отмазки...

 

Дак правильно... какая нафиг компьютерная диагностика, если шум вообще-то механический... они делали не то, о чем их просили.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

У меня 3х-летка. До меня ничего никто не менял... тоже самое случилось во время наступившей жары. Зимой как и рекомендуется гоняла по-немногу кондей. Из-за кондея не только гул в машине, но и еще скорость пропадала... проверили - долили фреон, плюс какое-то масло... теперь все нормально... Меня только вот мучает другое - цоканье магнита при работающем климат-контроле... хотя в сервисе сказали, что все в норме... :-( у кого тоже цокает? и как громко?

 

Sebra, привет :)

 

А что у тебя из того же самого случилось? (подробнее, если можно)

Что значит, пропадала скорость?

Цоканье есть у всех машин с кондеем, у кого то тише, у кого то громче (если в норме), а вот у меня слышно даже в салоне и всё это сопровождается импульсным толчком (как у pobeda), а при движении движок провисает в скорости!()

 

это ж кто тебе зимой кондей сказал включать?? .... я читала, что его низя при минусовой включать ....давно было, если наду - выложу......

 

короче я не стала заморачиватся - музыку погромче и поехала, развалится в пути - ну и фик с ней... буду ремонтировать

 

Snejok

В инструкции написано и показано, как с помощью сухого горячего воздуха можно избавляться от обледенений! Полчучается, не запрещено зимой кондишн юзать.

Кстати, ты когда на ремонт отправишься? (я ведь жду коммента)

 

сегодня мотылялась по пробкам...остановилась дорогу спросить....вышла из машины...разговариваю...и тут слушу гул нереальный....вент сработал...В пятницу в сервис записана, заодно спрошу что это :shock:

 

Однозначно, сработала вторая скорость вентилятора. Либо движок более 105 гр. греванулся, либо кондишн включен был...также, после его выключение вент будет молотить некоторое время!

Думаю, это ни есть норма в работе вентилятора.... у меня тоже самое:(

 

Дак правильно... какая нафиг компьютерная диагностика, если шум вообще-то механический... они делали не то, о чем их просили.

 

Ага, я делал попытки сказать про механику, нивкакую слушать не стали, сцуки!

Ссылка на комментарий

Однозначно, сработала вторая скорость вентилятора. Либо движок более 105 гр. греванулся, либо кондишн включен был...также, после его выключение вент будет молотить некоторое время!

 

Либо реле малой скорости накрылось, смотри тут:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...ost&p=63318

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

2 All: Кондей зимой включается очень просто: включается рециркуляция воздуха в салоне и кондей заработает как миленький(температура в салоне авто всяко теплее +3)!

 

Насчет вентилятора: у меня тоже сильно гудел, движок в пробках перегревался, если кондей включаешь. Съездил на сервис, промыли радиатор кондея ну и двигателя заодно. Теперь вентилятор вырубается через пару секунд после выключения кондея! Всем удачи!

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! А, у меня проблема с климатом, он в пробках холдным воздухом не дует вобще, съездил в сервис поменяли фильтр, но все по прежнему. ЧТО ДЕЛАТЬ караул?

Ссылка на комментарий

Всем привет! А, у меня проблема с климатом, он в пробках холдным воздухом не дует вобще, съездил в сервис поменяли фильтр, но все по прежнему. ЧТО ДЕЛАТЬ караул?

 

может перегревается и в пробках отключается. Попробуй промыть радиаторы снаружи.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Всем привет! А, у меня проблема с климатом, он в пробках холдным воздухом не дует вобще, съездил в сервис поменяли фильтр, но все по прежнему. ЧТО ДЕЛАТЬ караул?

 

А может просто-напросто датчик температуры воздуха в салоне даёт неверную инфу. У моего дружбана на рено было как раз такая фигня: кода датчик подключили к компу - он показывал 0. Тока странное дело, не пойму почему, зимой клима температуру поддерживал верно.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

в сервисе сказали - все нормана с нашим кондеем.... жить будет

 

Снежок, привет.

А подробнее? Ты про рёв в салоне им говорила?

 

А может просто-напросто датчик температуры воздуха в салоне даёт неверную инфу. У моего дружбана на рено было как раз такая фигня: кода датчик подключили к компу - он показывал 0. Тока странное дело, не пойму почему, зимой клима температуру поддерживал верно.

 

возможно, зимой датчик ещё работал исправно...

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Была такая же проблема - ужасно сильно работал вентилятор. Причем, у меня еще и коробка перегревалась, что машина ехать переставала. В пробке невозможно было включить кондиционер, поэтому ездила с открытыми окнами и по самой жаре.. конфета.. ваще

 

Недавно проблема решилась. Съездила я на ремонт, мне помыли радиатор, вентиляторы и заменили фильтры салона + газ фреон новый залили. После этого вентилятор стал работать тише (для сравнения, раньше даже при включенном радио я слышала как включался вентиль, а теперь не слышу. Громкость осталась та же), кондей работает без проблем, т.е. даже если кондей включаю, это не приводит к поломке коробке.

Машина едет, кондей работает.

Сказали, что мой радиатор был забит до отказа. На спидометре 25000. И это за 9 месяцев.

 

Думаю, что если кому-то еще радиатор не мыли, может, стоит его помыть все-таки?

Изменено пользователем Вывихнутая
Ссылка на комментарий

pobeda, привет.

Завтра уже вторая пятница. Как съездила то?

 

сорри...запар :dntknw:

вопщем поменяли мне генератор и натяжной ролик...как я поняла этот натяжной ролик и на генератор и на кондей...покрайней мере так было написано в бумажке о работах...

Кароче единственное что осталось, так это громкий щелчок при включении кондея....других жужжаний или неудобств я пока не замечаю...Хотя я и кондей так не гоняю как по жаре...Но хочеца надеяца что все ок...Или будем ждать жары :beach:

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
pobeda, Щелчок при включении должен быть, причем действительно довольно громкий. Так что все нормально.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Была такая же проблема - ужасно сильно работал вентилятор. Причем, у меня еще и коробка перегревалась, что машина ехать переставала. В пробке невозможно было включить кондиционер, поэтому ездила с открытыми окнами и по самой жаре.. конфета.. ваще

Недавно проблема решилась. Съездила я на ремонт, мне помыли радиатор, вентиляторы и заменили фильтры салона + газ фреон новый залили. После этого вентилятор стал работать тише (для сравнения, раньше даже при включенном радио я слышала как включался вентиль, а теперь не слышу. Громкость осталась та же), кондей работает без проблем, т.е. даже если кондей включаю, это не приводит к поломке коробке.

Машина едет, кондей работает.

Сказали, что мой радиатор был забит до отказа. На спидометре 25000. И это за 9 месяцев.

Думаю, что если кому-то еще радиатор не мыли, может, стоит его помыть все-таки?

 

привет, Вывихнутая

и сколько обошлось тебе это удовольствие?

 

сорри...запар :dntknw:

вопщем поменяли мне генератор и натяжной ролик...как я поняла этот натяжной ролик и на генератор и на кондей...покрайней мере так было написано в бумажке о работах...

Кароче единственное что осталось, так это громкий щелчок при включении кондея....других жужжаний или неудобств я пока не замечаю...Хотя я и кондей так не гоняю как по жаре...Но хочеца надеяца что все ок...Или будем ждать жары :beach:

 

привет, pobeda

хм...ты вроде говорила, что у тебя вентилятор шумел сильно?

Ссылка на комментарий

привет, Вывихнутая

и сколько обошлось тебе это удовольствие?

привет, pobeda

хм...ты вроде говорила, что у тебя вентилятор шумел сильно?

 

ну нету ничего...правда и жары безумной тоже нет...не шумит пока вентилятор

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Не шумит при включенном кондишне? (Может, проверишь)

 

где проверять? на улице не жарко...а времени просто погонять кондей стоя рядом с машинкой у меня нет времени...завтра попробую...но сдаеца мне что без аномальной жары тут не обойтись..а у тебя не прекратилось?

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

где проверять? на улице не жарко...а времени просто погонять кондей стоя рядом с машинкой у меня нет времени...завтра попробую...но сдаеца мне что без аномальной жары тут не обойтись..а у тебя не прекратилось?

 

обострилось...всё хуже :(
Ссылка на комментарий

Вчера был на ТО 20000, заодно напомнил про данную проблему. 8 ЧАСОВ просидел - результатов - "0"!!!! Как только они не отмазывались, пришлось культурно наехать... в результате согласились, что это ни есть норма, но ничего выявить не смогли, предлагают в понедельник приехать на повторную диагностику. (опять 320 км мотать!! Ё моё!!)

Кстати, из моих требований по устранению ряда проблем НИ ОДНА выпонена не была!

 

Я ЗОЛ!!! :diablo: :aggressive: :bomb: :angry:

Ссылка на комментарий

После "перезарядки" кондея он у меня тоже начал гудеть сильно и стал гнать горячий воздух..., но по совету ведущего специалиста нашего форума, я "стравил" лишнее давление своими силами... и опять стало тихо в салоне... и дует прохладный ветерок...., а по началу когда выехал с сервиса у меня в течении часа аж иней выступил на окнах! И потом кипяток(воздух)! Теперь всё ОК!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...