Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

дизель ХДИ


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь пользовался вот таким спреем "wynn's egr3"(в ютубе есть видео)для очистки впускного коллектора и клапана ЕГР ? Поделитесь опытом или мыслями ...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

в итоге озвучте плиз реальные показатели изменений

- после заглушивания клапана

- после чистки клапана

 

Иначе у меня душераздирающая картина нарисовалась:

год 2004, двигатель DW10, проведено полное ТО. Ошибок нет. Стиль езды неторопливый :unsure:

расход в городе 9-10 литров. :cray:

на трассе на круизе при 100км/ч 5,5 литров :crazy_pilot:

 

пока движок не прогреется минут 5 расход при плавной езде 10-14, после 7-10

машиной архидоволен, а по расходу жуть

- средний расход 8,7

- средняя скорость 28

Изменено пользователем stranno
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Да уж. Спустя почти два года пишу. Быть может, у тебя не так хорошо прихватились гаечки и так легко было наощупь отвернуть накидным ключиком. Лично попробовал заменить клапан ЕГР твоим способом - у меня не получилось. Гайки приржавелизакоксовались прям жуть какая (250000км отжил). На впускном коллекторе труба от клапана прикручена болтами !под шестигранник!. В общем готовлюсь к съему движка.

Там где Я, Там всегда успех и победа!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да уж. Спустя почти два года пишу. Быть может, у тебя не так хорошо прихватились гаечки и так легко было наощупь отвернуть накидным ключиком. Лично попробовал заменить клапан ЕГР твоим способом - у меня не получилось. Гайки приржавелизакоксовались прям жуть какая (250000км отжил). На впускном коллекторе труба от клапана прикручена болтами !под шестигранник!. В общем готовлюсь к съему движка.

Сегодня только собрал двигатель, заглушил клапан(болты на впускном коллекторе на 8) двигатель не снимал открутил подушки и опрокинул чуть вперед! даже компресор кондюка не снимал.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У выхлопа запах стандартный, цвет нейтральный. На сильных перегазовках иногда бывает сажа(у меня нет FAP фильтра). По сроку как бы пора менять кольца, но признаков износа не наблюдается.

Откуда взяться такому количеству картерных газов?

Ссылка на комментарий

Вопрос: прокладку под крышку какого производителя посоветуете брать?

Ajusa, Elring, Glaser, Payen, Reinz, Corteco

 

И почему между верхней частью головы и нижней нет никакой прокладки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...