Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прошивка блока управления двигателя


Рекомендуемые сообщения

Это так кажется, на самом деле динамика разгона 16V хуже чем на аналогичных 8V,

На наших максимальный момент достигается при больших оборотах. Прошивка (чип) немного изменяет этот параметр.

А буксовать с визгом буде по любому.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Блят.... почему я не могу приатачивать картинки?

И с ФТП картинки не берет

Изображение

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне вот тоже в мае 2009 при очередном техосмотре сказали, что по моей машине(16V 6FZ 2005г.) был отзыв и типа нужно установить прошивку новую, но т.к. была суббота, то сервис ситроена во франции не работал и следовательно попросили подъехать позже и прошиться. В чем вопрос то: У меня все и так работает, как мне кажется, нормально. Так есть ли смысл перепрошиваться нахаляву или же плюнуть. Прочитав данную ветку так и не увидел однозначного ответа.

Ссылка на комментарий

Мне вот тоже в мае 2009 при очередном техосмотре сказали, что по моей машине(16V 6FZ 2005г.) был отзыв и типа нужно установить прошивку новую, попросили подъехать позже и прошиться. Так есть ли смысл перепрошиваться

 

Смысл есть. В любом случае - хуже не будет. Всё это делается на предмет избежания будующих проблем, которые могут возникнуть, а могут и не возникнуть. Да и авто бесплатно помоют. )))

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Был на диагностике, вердикт - ищите спеца, чтоб перепрошил мозги. Может по Минску кто проверенный есть? 

Проблема была в зависании оборотов, причём как холостых так и на передаче с отпущеной педалью. Заслонка закрывается, шаговый менял, всё чистил, на диагностике всё исправно показывает, только воздуха много и смесь богатая, ну и лямда выдавала одно значение во всех режимах, после обнуления нормально стало, ошибок нет никаких в памяти. Сделали обнуление памяти настроек (типа там что-то к чему-то привыкает) хватило на км 30 и то как-то неправильно машинка себя вела. Единственное приятное - машинка резвее стала с этой неисправностью. Расход прежний.

Ссылка на комментарий

Когда много воздуха относительно бензина - смесь бедная, а не богатая.

Съездите к ОД, может есть более новая оригинальная прошивка под ваш автомобиль.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Я себе шил мозг на свей.... единственное перестала дергаться на холодную при резком разгоне и троение при прогреве меньше стало

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

...перестала дергаться на холодную при резком разгоне и троение при прогреве меньше стало

на холодную резко у себя не пробовал разгоняться, а вот то что двигло периодически подколбашивает при прогреве, так это присутсьвует и у меня...

Ссылка на комментарий

Был у офицалов, перепрошили, хватило на те же 20-30 км, + новая прошивка среагировала на контрольный лямдик (цена его у офицала 3 мл р с лишним) ошибкой на дисплее. Сейчас поеду повторно....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

 

Ура! Нашли! Потенциометр неисправен, ищу какой где купить, может номерок кто подскажет.
У меня к тебе вопрос,после замены потенциометра все стало нормально?А то уменя похожая проблема с зависанием оборотов(холостые 1700,при езде 3400).

Потенциометр менял и регулятор холостого хода-результата никакого. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...