Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка и гарантийное обслуживание


Alex127

Рекомендуемые сообщения

Сегодня поймал новый глюк. Выехал днем на дачу, бензина литров 10-15 показывает стрелка, лампочка не горит. Заливал 40 литров, а проехал 330 километров. И тут, пока выезжал их города по узким улочкам, через 10-15 минут езды, стрелка топлива упала на 0 и загорелась лампа, запищал зуммер, что нет бензина. Остановился, выключил зажигание. ЗАвел еще раз. Опять писк и бензин ниже 0. Рядом была заправка. Заехал, залил 20 литров. Стрелка топлива прыгнула вверх дальше половины бака. И что это было такое? Тоесть бензин был в баке, а приборы решили что его там уже вообще нет. Эх. А думал купил новую безгючную машинку :) Обкатка, однако. Только 400 километров накатал.

ab68456.gif
Ссылка на комментарий

Сегодня поймал новый глюк. Выехал днем на дачу, бензина литров 10-15 показывает стрелка, лампочка не горит. Заливал 40 литров, а проехал 330 километров. И тут, пока выезжал их города по узким улочкам, через 10-15 минут езды, стрелка топлива упала на 0 и загорелась лампа, запищал зуммер, что нет бензина. Остановился, выключил зажигание. ЗАвел еще раз. Опять писк и бензин ниже 0. Рядом была заправка. Заехал, залил 20 литров. Стрелка топлива прыгнула вверх дальше половины бака. И что это было такое? Тоесть бензин был в баке, а приборы решили что его там уже вообще нет. Эх. А думал купил новую безгючную машинку :) Обкатка, однако. Только 400 километров накатал.

 

Странно. У меня такого не было. Это походу что-то намудрили с проводкой.

Вообще, сигналку надо ставить самому....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С глюками сигналки еще не разобрался. Зато прошел вчера техосмотр. Без малейших проблем. Прикупил музыку, собираюсь ставить на выходных. А еще звонили с представительства ситроен (москва) расспрашивали как у нас дилер, хороший или нет. Отвечал честно :)

ab68456.gif
Ссылка на комментарий

С глюками сигналки еще не разобрался. Зато прошел вчера техосмотр. Без малейших проблем. Прикупил музыку, собираюсь ставить на выходных. А еще звонили с представительства ситроен (москва) расспрашивали как у нас дилер, хороший или нет. Отвечал честно :)

 

Это не с представительства. Это спамеры. Они все равно негатив по адресу не передадут

Ссылка на комментарий

А откуда у них про меня самые "интимные" подробности тогда, если не с представительства? Нет, думаю это не спамеры, потому как очень правильные вопросы про сервис и прочее обслуживание задавали... но больше не поведусь. :)

ab68456.gif
Ссылка на комментарий

Есть такая опросная структура почти во всех крупных автоторговых сетях, как правило связана со службой безопасности фирмы. Особенно их интересует все в плане прохождения и оплаты ТО. Отслеживают что бы не было сговора с мастерами и деньги не утекали мимо кассы. Их настораживают малые объемы работ и сумма их оплаты. Буквально на следующий же день опрос, как чек крупный то и ты ни кому не нужен.

Ссылка на комментарий

Не, у меня интересовались доволен ли машиной, доволен ли как ее выдавали, доволен ли дилером, готов ли еще потом ситроены покупать и тд... номер московский городской, звонили 3 дня подряд, не успевал к телефону. Под конец поинтересовались можно ли результаты местному дилеру передать - я не разрешил :)

ab68456.gif
Ссылка на комментарий

А вообще по поводу покупки нового аппарата, есть еще кой-какие рекомендации.

Это касательно КПП МА5. Возможно, что к коробкам ВЕ таких претензий нет.

Наблюдал последние 6 месяцев, что как-то передачки плохенько включаются, а именно первая, вторая и четвертая. Они в принципе и так "странно" переключаются - это известный глюк.

Но постепенно появлялись небольшие "хрусты" при переключении вышеназванных передач.

Я сначала подумал, что как-то тросику сцепления становится плоховато от тяжелой жизни, но я его смазал слегка, смазал педальный узел. Один хрен - педалька выжимается легче, но хрусты в КПП иногда появляются. Тут то я и подумал, что не пора ли масло в КПП поменять?

Почему поменять? Да потому что контрольного отверстия там нету. А заливать уже бэушное масло как-то для личного авто неприемлемо, все-таки мы не АТП и не ОД :acute:

Залил я два литра туда в КПП, ну и еще пару 20-ти кубовых шприцов. Проехался по гаражу - хрусты пропали. Передачки получше стали включаться. Тут то я и подумал, а не померить ли мне объем слитого масла??? Померил объем - оказалось 1740 грамм. Маловато как-то будет супротив 2-х литров, рекомендованных заводом-изготовителем.

Понятно, что сия процедура не избавляет М59 от конструктивной особенности - невнятного переключения всех передач переднего хода, но все-таки это хоть как-то продлит жисть КПП.

Тем более что новая КПП стоит порядка 115 тыр.

Вот так вот :dntknw:

Ссылка на комментарий

кто объяснит что представляет из себя ГАРаНТИЯ. Когда покупал обещали "два года без ограничения пробега". В реале все оказалось не так сказочно, после 70 000 пробега, гарантия сохранилась, тока на электрику, движок, коробку.

хотя все то проходил как положено! а после 70 т машина реально сыпиться, то ступичные подшипники, то трос сцепления, вчера тяги переключения скоростей! И все за бабки!

Если машина на гарантии, и она сломалась, сама ехать не может, дожны они пригонять эвакуатор. Ведь Если у меня сломался холодильник, то сервис служба холодильников приеезжак и забирает, здесь, как?

Даже ручка сдвижной двери, если сломалась, не распростряняется гарантия после 20 т.км!

После развала Аталанта, дисконтные карты Атланта, у других дилеров не принимаются!

Вооще какое то, попадалово!

Ссылка на комментарий

кто объяснит что представляет из себя ГАРаНТИЯ. Когда покупал обещали "два года без ограничения пробега". В реале все оказалось не так сказочно, после 70 000 пробега, гарантия сохранилась, тока на электрику, движок, коробку.

хотя все то проходил как положено! а после 70 т машина реально сыпиться, то ступичные подшипники, то трос сцепления, вчера тяги переключения скоростей! И все за бабки!

Если машина на гарантии, и она сломалась, сама ехать не может, дожны они пригонять эвакуатор. Ведь Если у меня сломался холодильник, то сервис служба холодильников приеезжак и забирает, здесь, как?

Даже ручка сдвижной двери, если сломалась, не распростряняется гарантия после 20 т.км!

После развала Аталанта, дисконтные карты Атланта, у других дилеров не принимаются!

Вооще какое то, попадалово!

 

На тему эту была статья в "За Рулем". В европе такие номера с гарантией не проходят только в России.
Ссылка на комментарий

кто объяснит что представляет из себя ГАРаНТИЯ. Когда покупал обещали "два года без ограничения пробега". В реале все оказалось не так сказочно, после 70 000 пробега, гарантия сохранилась, тока на электрику, движок, коробку.

хотя все то проходил как положено! а после 70 т машина реально сыпиться, то ступичные подшипники, то трос сцепления, вчера тяги переключения скоростей! И все за бабки!

Если машина на гарантии, и она сломалась, сама ехать не может, дожны они пригонять эвакуатор. Ведь Если у меня сломался холодильник, то сервис служба холодильников приеезжак и забирает, здесь, как?

Даже ручка сдвижной двери, если сломалась, не распростряняется гарантия после 20 т.км!

После развала Аталанта, дисконтные карты Атланта, у других дилеров не принимаются!

Вооще какое то, попадалово!

 

Ну как тебе попроще объяснить. Есть такой термин аглицкий - BUY AND BYE. Так у нас практически все продается. Конечно есть конторы, которые чтут гарантию и имеют гарантийный бюджет. Но к ООО "ПСР" это не относится. Дилеры мало что соображают в техдокументации, а если что и соображают, то только себе в карман., но никак не в пользу клиента.

Это объясняется тем, что у нас такое законодательство. И ничего с этим не поделаешь.

Насколько я знаю, очень многие владельцы автотранспорта из славного Питера гоняют машины в соседнюю Финляндию.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Проехал всего 1200 км с покупки. Вчера загорелся "чек энджин"... Заводишься, пикнет один раз и лампочка не гаснет. Перед этим не завелась с первого раза и вот засветилось... Вот думаю, наверно бензин не очень попался... Как раз заправился за час до этого. Но всегда там и заправляюсь, всегда 95-м... Эх.

Изменено пользователем diler76
ab68456.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня новая машина берлинго фёрст, купил в эксис на каширке, пробег на текущий момент 2650, косяки которые обнаружил на данный момент и решил устранить воспользовашись гарантией

 

1-тормоза ..... стали бить при торможении , особенно это заметно если еду один, с 2 пассажирами не так сильно заметно

 

2-через уплотнители боковых стекол несильно сочится вода, и на стыках уплотнителя порогов аналогично особенно если машина стоит на уклоне

 

3-масло на верхней части коробки передач (пролили на заводе?)

 

4- уровень антифриза на самой нижней отметке.

 

вот все эти косяки я и попытался разрешить обратившись сначала в жулебино эксис (там сказали что очередь и надо записываться , посоветовали поехать в Перово эксис ) что я и сделал, но в первом посещении мне вежливо сказали что мастер занят и сразу посмотреть никак... ждал 2 часа, потом плюнул сказал что приеду через 2 дня утром, приехал - говорят надо тоже записываться так как оч много машин ...что делать, записываюсь на воскресение 10-00 ( сегодня)...приехал первым, мастер покатался на тачке,потом, вежливо принял мои претензии, заполнил форму, машину забрали, сказали ждите в комнате отдыха .....проходит час..... подхожу спрашиваю - долго еще??? мне говорят что процесс идет не волнуйтесь.....подхожу как бы между прочим к двери с зеркальным стеклом которая ведет на ремзону всматриваюсь в стекло и вижу что мой берлингос стоит в полном одиночестве а слесаря в конце зала курят и что то обсуждают :aggressive: (мб матч в воронеже ?)

отхожу от двери....проходит еще один час.....так же неприметно подхожу и по новой смотрю ---как там дела......без изменений!!!!!! 2 часа и ничего вообще не делали!!!! ремзона на половину пустая.....из 6 стоек только 3 заняты, мастер заметив мой интерес уверяет меня что все будет готово через час......я не стал ничего говорить, просто подождал 40 минут и сразу к двери ....гляжу машину поливают водой обильно, так продолжалось 15 минут , после чего меня позвали в ремзну и сказали --все готово!! принимайте работу, я говорю а что вы делали??? проклеили стыки в уплотнители двери??? или переустановили уплотнители окон??? вообщем тот кто поливал долго и нудно мне читал лекцию о том что и как должно быть......итог -- я плюнул и потом сам промазал проблемные места герметиком силиконовым :beee: .......далее тормоза...мастер меня обрадовал все говорит в норме...на мой вопрос а биение при торможении это норма?? отвечает что у вас это не ярко выраженно и что потом еще приедете и посмотрим......далее масло на коробке.... они по началу что то пытались посмотреть но....вдруг ...задают мне вопрос а вы сигналку где ставили??? я спрашиваю а причем тут тормоза, масло, уплотнители ??? и добавляю - так как ОД на каширке мне впаривал сигналку с установкой за 12 000 я купил сигналку сам за 3000 и поставил в спец мастерской которые дали мне полный пакет документов на то что они сделали и гарантию..... итог..... не сделали вообще ничего....отобрали наряд-заказ на гарантийный ремонт и заставили подписать бумагу с предупреждением о том что сигналку необходимо переустановить в их техцентре, типа что у вас функция запирания дверей не работает нормально (автоматически запирает через 30 секунд) а так нельзя :rtfm: :nono: !!!!!!! я им говорю...это так по моей просьбе запрограммировали!!! мастер вообще отрешился от меня :haha: о говорит ну вы приежайте еще раз в среду, мы еще посмотрим подумаем....вообщем итог печален ...убедился что просто так ничего делать не будет даже если очевидная мелочь по гарантии....

 

больше с мелкими и средними косяками ездить к ОД не буду, проще самому все сделать....с тормозами решил еще 2-3 тысчонки подождать что бы потом поехать на варшавку с этой проблемой до истечения срока гарантии на диски 10000.... :pardon:

 

Темы объединил. Shooter76.

Ссылка на комментарий

В прошлой жизни я имел некоторое отношения к ОД. Правда другой марки, но суть от этого не меняется. Докопались до сигналки - это непрофессионализм. И лоховство. У меня ни на одной машине не докапывались. А в остальном - ты поехал со слишком неконкретными косяками. Т.е. выявить их не так уж и просто... Да и задача инженера по гарантии - оперативно послать таких как ты -) Я с Берлинго вообще подумал что к ОД не поеду. Гарантии у нас нет ни на что. А машина простая как велосипед...

Ссылка на комментарий

А машина простая как велосипед...

 

ага а цены на запчасти от офицалов как на электровоз .

Новый берлинго фирст судя не радует по качеству .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

ну косяки есть у всех машин, другой аспект гарантия полная херня ....я вот понял не сам по себе а общаясь с теми кто аналогично попал на эксист в жулебино и перово не говорю о каширке ...вообще все делают спокойно с улыбкой но задача одна--отфутболить грамотно

Ссылка на комментарий

я очень доволен остался Эксисом на 2-й Хуторской - никаких проблем за 2 года гарантии. на ТО по записи, а вот несколько раз с предохранителями, колпачком прокачного штуцера системы охлаждения, переливом масла и еще с чем-то - по звонку приглашали прямо сейчас... может за 2 года с тех пор все изменилось, но подход у них был правильный - всегда сперва в известность ставили и только потом меняли запчасть.

Ссылка на комментарий

ага а цены на запчасти от офицалов как на электровоз .

Новый берлинго фирст судя не радует по качеству .

 

exist.ru никто не отменял -) А так - на своем я пока еще слишком мало проехал чтобы говорить о том что ломается, а что нет. Но за 6000 км я капот открывал 2 раза. Долить омывайки. В сервисе был 1 раз - поставить музыку-сигналку-парктроник и затонировать. Все остальное время я работаю. Вожу свой нетяжелый, но объемный хлам по маршруту Тверь-Москва-Тверь. Правда, надо сказать, что в таком режиме машины довольно слабо ушатываются. На Лачетти у меня первый ремонт подвески был на 135 тыщах -) Можно было еще ездить, но у меня завелась подружка в СПб, а туда дорога не фантан, и ездить надо быстро-)))
Ссылка на комментарий

в субботу 27 ноября решил поехать в перово эксис, для того что бы оконачтельно выяснить -- будут проверять на стенде тормоза или нет ( у меня при пробеге 2.800 км выбрация пошла ) мастре приемщик (очередной) выслушав меня, сказал что сделает тест драйв . сделал. (чуть не убил коробку разгоняя берлингу словно это бмв последней модели ) по его тесту я понял...мужику реально не знакомо что такое двигло 1.4 и сама машинка берлинга...ибо торрмозил не как я просил а так как ему хотелось....раскалил диски почти докрасна....ппц...вообщем скащал что ничего не нашел он...я спрашиваю...но у меня вибрация то есть!!! причем когда я один еду она реалшьно часто меня достает! ....в конце разговора я попросил его что бы он оформил все документально и выдать мне бумагу которая подтверждает то что я приежал по поводу тормозов и то что у меня ничего не обнаруженно лично им....с этого момента мастре входит в ступор и начинает выдавать перл за перлом...1-на руки вам ничего не дадим поскольку не положено.... 2- у вас все прекрасно 3- гарантия есть не парьтесь (10 000 км на диски и барабаны )...я его спрашиваю..вот вы лично судите по своим личным ощущениям и мне не хотите верить (сделать элеметраные замеры на биение дисков или барабанов) так дайте тогда бумагу которая подтвердик в случае чего что я приежал и что вы мне отказали в диагностике по гарантии...вообщем через скандал мне дали только ксерокопию заказ-наряда с тем что я обращался по поводу биения тромозов....полный бред вообщем а не гарантия :nono:

Изменено пользователем ВоВеР
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Купил 02.12.2010 в салоне ААРОН АВТО на Рябиновой, новье. Менеджер Самсонов Дмитрий, молодец, советую!

При предпродажном осмотре, начали заливать "незамерзайку", долил почти до края, начала течь, оказалось что трубка к бачку составные и на заводе плохо вставили (no comments)!

Этот же день, на заправке с четвертого раза смог открыть крышку, надеюсь вопрос в привычке!

03.12.2010 собираюсь ехать ставить на учет, ключ в замок, поворот и... тишина, только щелчек!?!?!? АКМ!?!?! Значек батареи горит!

Пробег 65 км!!! Хорошая управляемость, хорошая обзорность, комфортные сиденья, 210 км/ч на спидометре :shok: , но что же все таки с надежностью???

Буду звонить в сервис, что скажут?

Изменено пользователем Iahve
Ссылка на комментарий

У меня та же ситуация с трубкой бачка омывателя была сразу после покупки! Подмотал лентой, что водопроводные трубы подматывают, воткнул трубку в бачок с натягом - и держится незамерзайка!

Ссылка на комментарий

Ну что, дошла очередь и мне ехать по гарантии. У меня в районе 7000 пробега появился стук в моторе. Опытным путем установлено что стучит впускной клапан первого цилиндра. В понедельник поеду к дилеру (Норд Авто в Твери) бум думать что и как. Стучит довольно сильно, после 2000 шум прекращается.

Ссылка на комментарий

{cut} опять?

Да уж! Вот тебе и новая машина! Я Берлинго покупал в первую очередь исходя из надежности и ремонтопригодности. Похоже, репутация портится. У меня пока 2800 км.Что ожидает впереди?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...