Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

лямбда зонд


aero

Рекомендуемые сообщения

Всем здоровья! 1.4 2007 год. Мучаюсь с такой проблемой: холодная едет нормально, но стоит движку нагреться до 70-80, начинает глохнуть при переключении, отпускании газа. Холостые гуляют примерно от 0 до 1600 с периодичностью около раза в секунду или чаще. При падении оборотов часто глохнет. В пробки лучше не попадать. Чек горит, ошибки p0130 p0132 p0135. Pianist советовал проверить проводку к верхней лямбде. Провода вроде норма. Сегодня пробовал ездить при отключенной лямбде. Тоже что и при подключенной. Скорей всего датчик. Кат стоит. На свечах черный нагар.

Ссылка на комментарий

Хорошо если только лямбдой дело закончится. Проверил датчик мультитестером. Сопротивления на подогреве нет, а вот на двух других проводах есть сигнал. Прогрел двигатель до 90 градусов, обороты на холостых стали гулять, напряжение от 0.11 до 0.2. Когда обороты не гуляют, напряжение стабильное. Заказал в экзисте датчик BOSCH 0 258 005 133, подойдёт?вин VF7GKFWC93416367.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поменял лямбду. Чек погас примерно через 20 км. Проблема с оборотами прошла. Но... после заправки на Еке на Енисейской в субботу опять стала глохнуть при сбросе газа и на низах тупит. Грешу на бензин.

Изменено пользователем ishdmuk
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

стала троить на холодную, черный дым, черные свечи, расход около 15 на сотку. диагноз: смерть датчика кислорода. Купил бош 133 (2200 р.) в гараже перепаяли фишку с кислотой (провода не лудятся), поставили. снова счастлив. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток!  после заправки на бензоколонке одной известного бренда накрылась верхняя лямбда. Решил поменять  лямбду сам,  купил оригинал, ключ съемник тоже есть, вопрос к тем кто менял сам -  легко ли это сделать самому ? в плане отвинтить-завинтить? надо ли смазывать резьбу датчка медной смазкой? как потом снять ошибку без лексии? у меня бегемот 2010 года м59, поможет ли простое снятие клееммы аккума ? ( по правилу 3 минут )

Ссылка на комментарий

@ВладСаныч, после устанения ошибки и через несколько запусков джекичан сам погаснет.

По откручиванию, кто говорит что надо на горячую, кто на холодную.

Медной смазкой бессмысленно, у этой смазки температура меньше чем у *коллектора*, есть смазка для резьбы лямбдозондов. Прикипает в резьбе у каждого двигателя по разному, мне пришлось резьбу прогонять метчиком. Лямбда была закручена не до конца.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович,Спасибо за ответ, почему спросил про смазку медную, в магазине сказали что она подходит для шпилек коллектора, да и нарисовано на ней " выпускной коллектор"  . выходит не то купил. вот хотел уточнить-:а правда как лучше откручивать на холодном или на горячем ?

Ссылка на комментарий

Температура на шпильках коллектора меньше, т.к. в этом месте есть теплопередача на дюралевую ГБЦ. Медная смазка для колёсных болтов пригодится.

По откручиванию, мой опыт на холодном движке был частмчно неудачным из-за недовкрученной лямбды. Не помню куда метчики подевались, так бы могли подъехать в Марьино и поменять возле моего дома. Двигатель tu5?

Нашел метчики М16х1,5. Так что если есть желание, велком, ул.Верхние поля 18. Ваш телефон в личку или здесь. Можно хоть сейчас.

Смазка должна быть у меня в машине.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Пошел искать очки:-)

Dol как всегда оказался прав, 18х1,5post-6473-0-53959000-1528549887_thumb.jpg

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович,  Сейчас поменял датчик, отвинтился без каких либо проблем, новый поставил тоже без проблем, только снятие клеммы не помогло погасить джеки чана, ну да по вашему совету покатаюсь 40-50 км что бы "мозги" бегемота  выставили по новой режимы работы.

Изменено пользователем ВладСаныч
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Горит чек это какой код ошибки? Ездить можно, почти ни на что не влияет.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Ездить можно. Но я бы датчик заменил бы. А если ката нет, то поставить обманку.

Механическую если будете брать, то берите проверенной фирмы, из специального металла, а не то что лепят многие из чернушки. Потом её хрен выкрутишь

Ссылка на комментарий

Просто напиши цифры. Типа P0141. Мы разберёмся. Если это сканер, то по любому должен показать.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

@defekt

Посоветуй. Выбил кат. из новой машины, звук как в пустой кастрюле. В старой машине ставил ремонтный картридж с катализатором .Хватило тысяч на 40. И опять чек. Денег на это г...  жалко. Нужно типа пламегасителя.

Ссылка на комментарий

А чего выбивал? Подсказать чего туда приварить не могу, я по электрике. Как обмануть подскажу.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

 

 

Механическую если будете брать, то берите проверенной фирмы, из специального металла
Можно самому у токаря заказать и вставить в нее кусок выбитого катализатора

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

ВПН, только токарь скорее всего сделает из болванки-чернушки. За 40000 км, она там скоррозирует и прикипит намертво...

Я брал через интернет. Самопал, чернушка. Знакомый тоже там брал, но раньше. Менял и горя хлебнул.

Щас у него типа из нержавейки... Ни-единой точки коррозии. У меня один сплошной ржавый кусок. ((

defekt, напиши как обмануть.

Я так понимаю электронная?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...