Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автовключение/выключение света


ci_la

Рекомендуемые сообщения

Алгоритм работы датчика освещения ничего не знает про наши ПДД и их требования включать свет вне населенных пунктах даже днем - поэтому, имхо, самое оптимально сделать фары включенными всегда, а чтобы не мучится - чтобы они и сами выключались с выключением зажигания.аналогично сделано у меня в авто (не француз) - режим фар всегда на ближнем - завел - горит, заглушил - потухло. очень удобно. на многих авто также сделано.

 

Т.е. возможно ли сделать так и на С3: автовключение/выключение света по след. алгоритмы:

завелся - фары горят (всегда) - вытащил ключ - фары потухли вроде.

 

з.ы.

Жена постоянно забывает, то включить свет, то выключить (пищать начинает). а раздражает это - меня :)

Изменено пользователем ci_la
Ссылка на комментарий

Dозможно ли сделать так и на С3: автовключение/выключение света по след. алгоритмы:

завелся - фары горят (всегда) - вытащил ключ - фары потухли вроде.

Да, возможно. У меня на С3 именно такой алгоритм.

Ссылка на комментарий

Т.е. возможно ли сделать так и на С3: автовключение/выключение света по след. алгоритмы:

завелся - фары горят (всегда) - вытащил ключ - фары потухли вроде.

 

Функция евросвет именно этот алгоритм работы и подразумевает.

Думаю... вопрос исчерпан...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Если вы про датчик освещения, то он отключается кнопкой на торце левого подрулевого переключателя:

1 - повернуть ключ в замке зажигания;

2 - установить кольцо переключения источников наружного света в положение 0;

3 - нажать кнопку на торце и дождаться звукового сигнала.

Включается аналогично.

timod.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Привет ! я просто заклеил датчик света на лобовом стекле и поставил свет в режим авто. Теперь жена заводит свет включается , глушит свет выключается .Всё бесплатно!!!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Привет ! я просто заклеил датчик света на лобовом стекле и поставил свет в режим авто. Теперь жена заводит свет включается , глушит свет выключается .Всё бесплатно!!!

Нет! Не победить смекалку русского мужЫка!!!!!!!!))))))  Вот фашисты и обоср@лись.......)))))))))))

-=Пацак пацака не обманывает, это не красиво, родной...=-

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Тоже хотел заморочиться, но тут заметил что на ситре (машина с европы) при вынимании ключа зажигания в положении выключателя света ВКЛ ближний - полностью тухнет ВСЁ, поэтому сказал жене не переключать свет в положение ВЫКЛ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...