Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Протёрся кожух рычага КПП


Рекомендуемые сообщения

Позвонил в сервис- сказали приезжайте посмотрим. Если попадет под гарантию, то поменяет. А когда посмотрел в сервисную книжку, то там черным по белому написано, что гарантия на аммортизаторы 20 тыс. км. Аааааа у меня пробег 21100 км.

Что делать? может кто подскажет?

 

Скрутить одометр..:)))

 

Ну чего разоряться то? Или денег не хватит на покупку аммо?

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Износился чехол на ручку КПП. Цены у дилера на кусок дерьмонтина 1500 руб., на кожу 2500 руб. Все под заказ, 4-6 недель. Проблему решил другим путем. Снимаем чехол и идем в ателье по ремонту одежды, перетяжки диванов и т.д. Обрезков много. Выбираете любого цвета. Срок выполнения - сутки. Цены демократичные. Мне из белой мягкой кожи для обивки дивана чехол обошелся в 1000 руб. Как снять чехол ищем на форуме. Установка в обратной последовательности.

Жизнь, это лишь на 10% то, что со мной происходит и 90% то, как я к этому отношусь.

Ссылка на комментарий

Можно ткнуть меня носом в это место, плиз. :pardon:

 

Ставил себе натуральную кожу с рынка, похож с девятки, что ли. Разобрал и собрал за минут 10. Понадобится кожа, пластиковый хомут и тонкий ножичек. Пластиковое кольцо вокруг кожи держится на защелках, можно взять руками с внутренней стороны и слегка потянуть к центру. Кожа прикреплена к этому колечку. Поднимаем вместе с кожей через рычаг доконца вверх и видим пластиковый хомут, которым кожа прикреплена к наболдажнику. Срезаем его. Наболдажник держится на пластиковых фиксаторах, сдергиваем его.
ab76529.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Ставил себе натуральную кожу с рынка, похож с девятки, что ли. Разобрал и собрал за минут 10. Понадобится кожа, пластиковый хомут и тонкий ножичек. Пластиковое кольцо вокруг кожи держится на защелках, можно взять руками с внутренней стороны и слегка потянуть к центру. Кожа прикреплена к этому колечку. Поднимаем вместе с кожей через рычаг доконца вверх и видим пластиковый хомут, которым кожа прикреплена к наболдажнику. Срезаем его. Наболдажник держится на пластиковых фиксаторах, сдергиваем его.

Может кто фото приложит?

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Друзья! В дрызг разорвался чехол КПП на Пикассе.  Уже стыдно так ездить.  Отдельно не продается. Решил сам  сшить. Нашел магазин , где можно купить любую кожу или кожэам. В магазине спрашивают - сколько тебе надо? Возьмешь мало, будет обидно , если не хватит. Возьмешь много - нахрен надо. Какой,  примерно размер  кожи , должен быть? 

Ссылка на комментарий

бери метр погонный, скорее всего продадут с рулона  1,4м шириной :) по факту надо то немного, хватит куска 0,5х0,5м. так что из остатком еще и руль можно обшить или еще чего, я к примеру обшил кожзамом термос, во первых меньше скользит и на ощупь приятнее, во вторых стал дольше держать тепло, не намного но дольше :)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Я присмотрел темно-красную "алькантару" (если не ошибаюсь в правильном написании), под цвет кнопки "аварийки". По-моему,  они могут и 0.5 метра продать. Тогда , может быть 0.5 погонных взять? Хватит? Она не 5 копеек стоит. 

 

ПС. Друзья! А как лучше (я имею ввиду снятие чехла): снять всю площадку или , только хромовое кольцо. 

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

лучше сначала снять, разложить старый кожух и понять размер кроя, столько и купить

 

у меня то простой с4, думаю контрукция крепления немного отличается

чехол соединен снизу с кольцом (снимается вместе с ним), сверху с набалдашником рычага кпп путем мелкого пластивого хомутика

 

следовательно отсоединяем пластиковое кольцо от тоннеля рычага кпп, довольно легко и снимаем набалдашник, вот он зараза не хотел никак сдергиваться, но терпение и труд все перетрут)))

 

у меня цвет приближен к светлым элементам салона (потолок, стойки)

post-61090-0-59709200-1488703356_thumb.png

Изменено пользователем Demasso

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

имел ввиду не само место, а конструкционное решение, вопрос ведь в этом, с рамкой снимается или без

 

а то что там рычаг вкорячили в панель эт да :) занимательное решение)))

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Сегодня снял старый кожух. Действительно, лезвием ножика легко подделось кольцо. Ручка снялась достаточно легко. Далее распорол чехол по шву ,  намочил его. Потом через газету разгладил его ,  иначе снять выкройку не получилось бы. Пойду в магазин , чего нибудь подберу. Куска кожи размером 200х300 хватит с запасом. 

Ссылка на комментарий

могу дать серый кожзам, беспатно, а если поискать, может и второе черное голенище найдется, все зависит от размеров. :smile:

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Я также покушался на сумки и сапоги жены, но как назло все было уже выброшено.  Есть сумка на выброс, цвет гламурненький, пока ставить не буду. Олегович спасибо !  Магазин через два дома и выбор большой. Продают от 20 см. , ширина 1.40. На несколько штук хватит. Цена от 500 руб. за п. м. до 3000. Хочу тёмно-красный, под кнопку ручника. 


 

 

все зависит от размеров.

Размер 200 на 300  мм.  В  широкой части внизу,  около 300  и к верху идет на с ужение. В развёртке получается усечённый сектор,  высотой  примерно 200 мм. Но выкройку можно сделать не из единого куска , а из двух поменьше. 

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всё! Сшил сам и поставил. Шил собственными руками.  Собирался полностью повторить заводской чехол.  Там  есть два декоративных шва. Так вот я решил их повторить вручную и получилось коряво.  Короче , лучше на машинке или обойтись без этих швов.  Достаточно просто  прошить одним швом и вывернуть наизнанку. И еще,  кожзам  оказался тонким и немного не так "топорщится" на своем месте.  Из того куска кожи "молодого дермантина" , что я купил , можно  сшить еще  5-6 штук чехлов. Можно менять раз в месяц.  А пока "фен- шуй"  исправлен и  при случае, если попадется кусок натуральной кожи, то можно будет перешить. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...