Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подскажите с выбором Citroen Berlingo First


Рекомендуемые сообщения

у меня за два с половиной года пробег больше...

а у меня за 2 года меньше ... :cool:

давайте не будем по себе судить других, ок ?

 

"потолочный ДВД - роскошь"... Так может на дальняк часто катался, с пассажирами. (это ж не фургон развозной :) )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Куда смотреть?

 

как говориться Зри в корень...

по моему дороговато в МСК обычно много предложений,за этим предложением я бы переться далеко не стал(как вариант только сразу несколько смотреть и Пыжи не забудь), мож конечно состояние хорошее, но продать например в этом кузове будет сложно. хотя некоторые запчасти например фары на порядок дешевле.

может торг хороший будет, но если они продадут за столько, то будут восхвалять имя покупателя и его родственников.

также может вариант что пробег действительно маленький но по возрасту многое под замену, если недавно не менялось.

а так ничего страшного в нем нет типа пневмоподвески или еще чего заковырестого.

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

"потолочный ДВД - роскошь"... Так может на дальняк часто катался, с пассажирами. (это ж не фургон развозной :) )

 

ага, а пробег при этом как у двух-трехлетки
Ссылка на комментарий

Так ведь "дальняк" то бывает и не далеко, где то за углом. :biggrin: Ещё смотрят на протертости накладок на педалях и вод.сидения.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
aval,по фото тяжело. Сними колесо, сфоткай несколько снимков с разных ракурсов, может там лонжерон ушел....

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Серый друг

есть только одно фото

тут как то хотелось бы оценить перед покупкой :rolleyes:

по этому настраиваюсь на самый тяжелый вариант. пытаюсь определиться, что менять в самом сложном случаеи прикидочное время работ, ну исходя из этого - цену

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день.Решил поменять машинку на поболее в связи с прибавлением в семье,и тут подвернулся Берлинго,а вернее Орион-М.Машина 2001г,двигатель 1,4.Пробег 150т.км,машина никогда не билась,и не красилась.Продает знакомый который покупал эту машинку новой,поэтому то что не билась и родной пробег я уверен.Перечитал много чего,но хочется услышать мнение гуру)))Стоит ли брать именно Орион,или стоит поискать француза?Отличаются ли болячки Берлинго и Ориона?

Ссылка на комментарий

Мое мнение -орион ни в коем случае.Машина геморойная.Собиралась в Ростове из того что дадут.Детали собирались со всего света.Ремонт проблемный.А вообще сначала бы озвучили цену.А вообще за недорого машин в России уже наверно не осталось.Имеется ввиду в хорошем состоянии.Хотя судя по профилю Вы из Москвы.Вам проще с ремонтом.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

А вообще сначала бы озвучили цену

 

тоже любопытно, как и комплектация... :popcorm2:

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33277328-c4bf21.html нечто похожее?

Изменено пользователем сашик
Ссылка на комментарий

Ценик 150тыр.Комплектация не знаю как называется,есть ГУР,ЭСП,да вроде и все,кондея точно нет.Задняя дверь распашная.Движки на эти машины привозились из Франции,или к их сборке тоже Донинвестовские руки приложили?

 

тоже любопытно, как и комплектация... :popcorm2:/>

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33277328-c4bf21.html нечто похожее?

 

Этот побогаче будет.Все чешу репу,французов никогда не было,все время ездил на немцах,последний год на немецко-корейском узбеке(Nexia) в котором четверым реально тесно стало.А Орион для семьи то что надо,но вот неизвестность слегка напрягает.
Ссылка на комментарий

Машине 21 год... кузов еще ничего, а вот сальники-резинки уже придубели... кондея нет, скорее всего одна сдвижная дверь, проблема с поиском запчастей... ну нафиг за такие деньги, тысяч за 100-120 еще куда не шло, добавить еще 100 и можно за 250 взять 7-10 летний М59 с кондеем...

Ссылка на комментарий

Машине 21 год... кузов еще ничего, а вот сальники-резинки уже придубели... кондея нет, скорее всего одна сдвижная дверь, проблема с поиском запчастей... ну нафиг за такие деньги, тысяч за 100-120 еще куда не шло, добавить еще 100 и можно за 250 взять 7-10 летний М59 с кондеем...

 

С возрастом Вы ошиблись,12 ей лет.За машиной следили безупречно,ощущение такое что едешь на 2-3х летнем автомобиле,как технически так и эстетически.Сдвижная дверь да,одна,но для меня это не минус,т.к.сзади дети будут сидеть.М59 это я полагаю следующий кузов?Знаете,"разлет" в 100т.р. для меня на данном этапе жизни весьма существенен,поэтому и рассматриваю максимум практичности за минимум денег.А вот насчет кондея,это конечно минус существенный.Особенно учитывая наши погодные условия летом,и тот факт что привык пользоваться данной опцией.
Ссылка на комментарий

Надо хорошо посмотреть.Если 150 тыс.,то а принципе цена реальная.Можно найти и 2006 год тысяч за 200-250.Но это будут сильно уезженые.А так хозяин-барин.Единственно Орион смущает.Хотя если состояние как Вы описываете,то можно попробовать.

Ссылка на комментарий

Jokey, да уж, в пять утра математика совсем другая :-))

для 12 летней машины в принципе цена еще более-менее.

если все как вы пишите, то можно ее рассматривать, но что там с балкой?

ничего нигде не подтекает? (видел однажды 15-летнего гольфа у которого мотор был покрыт ровным слоем абсолютно сухой пыли без малейших намеков на потеки...)))

товарищ готов отвечать на вопросы по поиску запчастей и ремонту (если сами будете ей заниматься)?

сервисы в Москве есть и Орионы знают, но в разной степени

Ссылка на комментарий

Насчет вопросов,ремонта,и.т.д. он вряд ли чем поможет,т.к.обслуживает машину в сервисе,ему там до сих пор штампики в сервисную книжку шлепают)))Подтекать-ничего не подтекает,движок имеет абсолютно сухой и здоровый вид.Насчет балки-не знаю,в ходу посторонних звуков не издает.

Ссылка на комментарий

А вот мне ребята приходится расставатся со своим бегемотиком. Вторая машина в семье да ипотека душит. Решили купить чтонибудь одно.

 

Да уж,ипотека это жесть-сочувствую.Сам 1,5 года назад продал любимый семейный Мерседес чтобы не брать кредит на доплату когда брали квартиру.

 

Jokey

За эти деньги вариант неплохой.

 

Спасибо.Склоняюсь к тому чтобы брать.
Ссылка на комментарий

Основные доводы "за":

1.Вы знаете авто и хозяина.

2.Отличное по Вашим словам состояние.

3.За эти деньги лучше не найдете.

Если же авто с рынка-однозначно нет.

Ссылка на комментарий

Основные доводы "за":

1.Вы знаете авто и хозяина.

2.Отличное по Вашим словам состояние.

3.За эти деньги лучше не найдете.

Если же авто с рынка-однозначно нет.

 

В понедельник если решусь-буду брать.По результату отпишусь.А если подскажите на какие нюансы следует обратить внимание более пристально,буду весьма благодарен.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...