Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Адсорбер


Igor777

Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

В общем сегодня колхозил клапан от десятки(который с двумя трубками).Из старого вытряхнул внутренности.Новый клапан врезал между старым и трубкой из бензобака . Использовал прозрачную трубку от капельницы чтобы соединить штуцеры.Остался вопрос -к клапану подходят два провода.Есть ли принципиальная разница в полярности подключения?

Когда все сделаю отпишусь.

Ссылка на комментарий

В общем все поставил.Как работает пока не знаю.Пока клапан не тарахтел.Ошибку сбросил,посмотрю что дальше будет.Пока не понял принцип работы.Когда клапан включается?Откуда берется информация для мозгов?У меня сейчас в пробке бензобака дырка 1 мм.Наверное нужно ее заклеить.Если кто знает прошу объяснить.

Ссылка на комментарий

Советовался с электриком.Он сказал ,что клапан управляется мозгами по определенному алгоритму.Вчера проехал около 300 км.Клапан так и не заработал.Хотя может я его и не слышал.Родной слышно было всегда.Чек больше не горит.Т.е мозги клапан видят.Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Берлинго 2008 года, 1.4i.

Купил битую (и сделанную) в правое крыло. Продавец сразу про удар сказал, так что никаких неожиданностей.

Горел чек, компом посмотрели - клапан адсорбера.

Оказалось, что машину после удара чинили таджики, попробовали без адсорбера - работает вроде, закрыли отверствия да и плюнули.

 

Купил родной адсорбер, третьего дня поставил.

Клекота нет, но из-под крыла, где стоит адсорбер, теперь раздается такой свист, похожий на свист ветра. Хорошо слышно при открытой правой двери, при закрытой двери не слышно совсем. Чек теперь не горит, машина едет по ощущениям лучше, чем без адсорбера. Нужно ли напрягаться по поводу этого свиста?

Ссылка на комментарий

Берлинго 2008 года, 1.4i.

Купил битую (и сделанную) в правое крыло. Продавец сразу про удар сказал, так что никаких неожиданностей.

Горел чек, компом посмотрели - клапан адсорбера.

Оказалось, что машину после удара чинили таджики, попробовали без адсорбера - работает вроде, закрыли отверствия да и плюнули.

 

Купил родной адсорбер, третьего дня поставил.

Клекота нет, но из-под крыла, где стоит адсорбер, теперь раздается такой свист, похожий на свист ветра. Хорошо слышно при открытой правой двери, при закрытой двери не слышно совсем. Чек теперь не горит, машина едет по ощущениям лучше, чем без адсорбера. Нужно ли напрягаться по поводу этого свиста?

Сначала найдите источник свиста.Если это адсорбер,то что и куда засосет только одному богу известно.А он соединяется с впускной системой.Вам грязь из под колес в цилиндрах нужна?Может штуцер слетел.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Хочу продуть трубочку идущую от топливного бака до адсорбера. Есть какое-то промежуточное соединение под капотом. От него уже дальше идет трубка под правое крыло к адсорберу. Как разъединить это соединение? Во вращающейся шайбочке этого соединения есть два диаметрально расположенных напротив друг друга отверстия. Может они для разблокировки зажима? Также возможно понадобится и снимать сам адсорбер. Уже вчера потренировался и снял подкрылок. Ох уж эти французские пистоны! Сам адсорбер побоялся из подкрылка выдернуть, т.к. еще тоже не понял как он с каких-то клипс должен сниматься (пока вернул все на место). Интересно также, как хомуты на адсорбере отсоединять?

А решил заняться этим, т.к. произошла такая история: Когда стал снимать машину с сигналки, то брелок высветил мне, что срабатывал датчик удара. Я обошел вокруг машины и увидел подтек у заливной горловины. Открыл крышку бензобака и оттуда выплеснуло около литра бензина. Теперь, когда машина постоит некоторое время, после открывания крышки слышно как топливо сливается в бак. В общем, где-то что-то забилось видимо и пары бензина не идут в адсорбер, конденсируясь возле заливной пробки. Как думаете?

Ссылка на комментарий

Хочу продуть трубочку идущую от топливного бака до адсорбера. Есть какое-то промежуточное соединение под капотом. От него уже дальше идет трубка под правое крыло к адсорберу. Как разъединить это соединение?

Ответа не дождался. В общем, это самое соединение у правого крыла (под правой опорой двигателя) отсоединил с помощью большой отвертки, вставив ее в соединительный стык, и применив грубую мужскую силу. Как ни странно, все осталось цело. :)

Ссылка на комментарий

Продолжаю тему. Помогите, кто знает как идет трубка для выхода газов внутри бака и как она крепится. Дело в том, что трубку от адсорбера я снял и выяснил, что она не имеет связи с заливной горловиной, как я предполагал, а находится внутри емкости с топливом и если дунуть в эту трубку, то слышно как булькает бензин. Я не смог найти никакой толковой схемы, но может кто знает устройство? Чтобы мне лишней работы не делать, ответьте, пожалуйста, кто владеет информацией.

Ссылка на комментарий

Что-то я сомневаюсь, что у кого-то есть такие знания...  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

всем привет. Подскажите машина заправляется очень плохо, бензин заливаю по полчаса чувствуется что там что-то булькает и пистолет отщелкивает. Грешу на то что забит адсорбер. Кто сталкивался подскажите что делать?

Ссылка на комментарий

Почитайте выше про него. Никакой связи с абсорбером тут нет. Многое зависит от колонки. Я на некоторых колонках тоже заправиться не могу. Пистолет отщелкивает. Я думаю давление в колонке велико, вот воздух из бака и не успевает выйти. А пистолет думает что перелив.

Ссылка на комментарий

колонка тут не причем. Заправлялся на 10 разных заправках. И всегда отщелкивает.пробовал заправляться с канистры, результат лучше, но если начинает заливать быстрее слышно что захлебывается.

на каком-то форуме про американские машины прочитал про аналогичную ситуацию. Там адсорбер каким-то образом влияет на заправку. Если он забит и заправляться проблематично. Тоесть он как-то связан с баком делает подсос воздуха

Ссылка на комментарий

Я еще раз говорю-почитайте выше про него. К заправке он никакого отношения не имеет. Я бы посоветовал снять бензонасос и посмотреть заправочный шланг в бензобаке. На горловине есть спец. клапан(язычок). При втыкании пистолета он отгибается. Может там проблема. Попробуйте взять какой-нибудь шланг (даже садовый) длиной около 2-х метров диаметром 16-20 мм и запихнуть в бак. Может что-то в горловине застряло. 

Кстати неисправность резко появилась или как-то постепенно?

Ссылка на комментарий

Думаю что адсорбер тут никаким боком.

Бак М59.pdf

Бак2 М59.pdf

Адсорбер М59.pdf

 

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

А ХЗ, я сам не разбирал.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Пишу пока тут. По совету пропихнул в бак шланчик. 

Горловину проходит почти всю хорошо, но к баку во что-то упирается. До бензина достал. Продул - булькает.

В горловине есть два каких то отверсти. Я в одно пропустил тоненький шланчик, до куда пролез, см 50-60. 

Поехал заправлятся. Заправлятся стал чуть лучше. До этого по 50 грамм, а с шланчиком уже сотни на табло пошли..)

Но все равно, чуть скорость увеличить, слышно как захлебывается и пистолет отщелкивает.

И еще, когда крышку бака открываю, то сразу слышно ( в течении 5 секунд) как там булькает. Потом тишина.

Сейчас вот еще что буду тестировать. Попробую лепесток, что в горловине, каким нибудь прутком отжать на полную. Пистолетом я заметил он отжимается чуть чуть. Может в этом весь фокус? О результатах отпишусь.

Ссылка на комментарий

И еще, когда крышку бака открываю, то сразу слышно ( в течении 5 секунд) как там булькает.

Вот это уже похоже на абсорбер.Его клапан не проветривает бензобак. В нем создается повышенное давление. Просверлите в пробке бензобака отверстие около 1 мм. Вы соедините бензобак с атмосферой, но бензин еще испаряться не будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...