Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C5-III 2.7HDi обсуждение только этой версии


Ando

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

+1: вебасто салон не греет.

Дилер сказал, что никогда с такой проблемой не сталкивался и пообещал отправить куда только можно запросы..ответ обещали где-то в среду четверг...

 

 

представительство вэбвасто ответило мне - термо топ V может греть а может и не греть салон, зависит от установок производителя аавтомобиля. так как наши версии для очень холодного климата для снижения нагрузки на аккумулятор нас этой опции лишили

 

 

 

вебасто работает за 30 мин. 3 полоски салон не греет

 

 

у тебя до 3 полосок за 30 минут в любой мороз прогревает?

 

у меня по осень было до 2 полосок, зимой вообще полоски не появлялись, но когда прихожу, заводится как теплый

Ссылка на комментарий

представительство вэбвасто ответило мне - термо топ V может греть а может и не греть салон, зависит от установок производителя аавтомобиля. так как наши версии для очень холодного климата для снижения нагрузки на аккумулятор нас этой опции лишили

 

забавно, зачем тогда в инструкции писать, что прогрев салона возможен. И, как я понял, на каких-то машинах салон прогревается -- странно все это
Ссылка на комментарий

У нас в Самаре уже вроде бы не холодно (0-5С), но вебаста по прежнему чудит: то включится, то нет. Зато когда включится салон теплый :)

 

Хе! а я вот стал убеждаться в том, что многое зависит от качества нашей соляры.

Потому что по наличию дыма при работающей вебасто можно определить на какой заправке заливал.

На Лукоил - слегка сизый дымок с характерным запахом соляры идет только сначала, а потом не видно не слышно

на роснефти как даст клыб дыма с таким запахом, как будто камаз старый проехал, но спустя 1 минуту проходит

поэтому нафиг лучше лукоил, потому как есть небольшой опыт моего знакомого, который попал на замену бензонасоса (Jaguar) после заправки на Роснефти.

 

Я вот думаю надо было зимой поэксперементировать с антигелем, может при его приминении и вебаста стола бы работать ниже -19.

Изменено пользователем Ando
Ссылка на комментарий

По вебасто дилер сегодня мне ответил, что подогрев салона можно как-то настроить и завтра по телефону они смогут рассказать как это сделать..подождемс..

 

Появилась проблема следующая (пока еще предыдущая с вебасто не решилась) треснула кнопка на руле. Но согласовали ремонт по гарантии -- будут весь центральный блок менять (не уверен, что последнее относится только к 2,7, конечно, но такая проблема, увы, возникла( )

Ссылка на комментарий

По вебасто дилер сегодня мне ответил, что подогрев салона можно как-то настроить и завтра по телефону они смогут рассказать как это сделать..подождемс..

 

Держи в курсе событий. С кем конкретно общаешься?
Ссылка на комментарий

Телефонный разговор результатов особых не принес. Сказали, что им пришел ответ по настройке данного устройства, но им негде проверить работоспособность (правильность) полученный инструкций и, посему, попросили подъехать во вторник утром, дабы они сами могли предпринять попытку настройки. Так что с нетерпением ждем следующей главы истории)

Ссылка на комментарий

Итак, надеюсь последняя глава в истории с Вебасто.

Сегодня его вроде бы настроили. Машиной занимался Денис Крамер (на сколько я понял), но поговорить лично с ним не удалось, посему, что именно было сделано -- не знаю. Но факт в том, что теперь при включении вебасто теплый воздух поступает в салон через обдув лобового стекла. Полную работоспособность проверю завтра утром, но то, что есть уже значительно лучше, чем то, что было.

Также сегодня менял коврики на резиновые и в процессе смены водительского заметил, что появился неподключенный ни к чему проводок (в районе предохранителей), которого раньше не было. Поеду менять в четверг центральный блок руля, спрошу от чего он, но что-то мне подсказывает, что его отсоединение от чего-то там было частью настройки работы подогрева))

Итог таков: подогрев, если он не греет салон, можно настроить, так что советую всем тем, кому дилеры этого не смогли сделать, попытаться обратиться к ним еще раз...глупый совет, возможно, но я бы попытался

Ссылка на комментарий

Итак, надеюсь последняя глава в истории с Вебасто.

Сегодня его вроде бы настроили. Машиной занимался Денис Крамер (на сколько я понял), но поговорить лично с ним не удалось, посему, что именно было сделано -- не знаю. Но факт в том, что теперь при включении вебасто теплый воздух поступает в салон через обдув лобового стекла. Полную работоспособность проверю завтра утром, но то, что есть уже значительно лучше, чем то, что было.

Также сегодня менял коврики на резиновые и в процессе смены водительского заметил, что появился неподключенный ни к чему проводок (в районе предохранителей), которого раньше не было. Поеду менять в четверг центральный блок руля, спрошу от чего он, но что-то мне подсказывает, что его отсоединение от чего-то там было частью настройки работы подогрева))

Итог таков: подогрев, если он не греет салон, можно настроить, так что советую всем тем, кому дилеры этого не смогли сделать, попытаться обратиться к ним еще раз...глупый совет, возможно, но я бы попытался

 

 

отпиши как протестируешь!!

тогда будем требовать чтобы и нам включили!!

Ссылка на комментарий

Результаты "тестирования" Вебасто после настройки:

Утро, температура на улице примерно -7, в салоне автомобиля после работы Вебасто тепло, даже жарко...

Вечером аналогичная ситуация, только на улице чуть теплее. Вот такие вот результаты.

Ссылка на комментарий

Народ может немного не в тему, но не могу удержаться!

Тут на днях схлеснулись с новым Акордом type-s, на светофоре.

После того как я его натянул, радости не было предела, как ребенок!

С места я ушел на пол корпуса, до сотни так и держались, но потом крутящий момент дал о себе знать мой конь как будто сорвался с привези и пошел в точку!

Одни эмоции. Ну просто приятно! :))))

Ссылка на комментарий

Класс!! только зима уж закончилась...

А кроме имени Денис Крамер что то знаешь? как они настроили, через Лексию или еще какими то другими методами?

Я уже написал в представительство, чтобы ответили можно ли включить оборев салона или нет, дилер ни один не смог из трех что пытались.

Вообще сервисы огорчают, уровень удовлетворенности после их посещения ниже минимума ((

Ссылка на комментарий

...

А кроме имени Денис Крамер что то знаешь? как они настроили, через Лексию или еще какими то другими методами?

 

Я позвонил Денису уточнил и договорился, что подъеду.

Процедура 5 минут. Включается подключением какого-то разъема отключенным на заводе (зачем не знаю).

Ссылка на комментарий

Я позвонил Денису уточнил и договорился, что подъеду.

Процедура 5 минут. Включается подключением какого-то разъема отключенным на заводе (зачем не знаю).

 

 

Это Эксис СПБ был? не помнишь его тел? я бы ему позвонил из сервиса, чтоб он московским подтсказал коллегам какэто делается

Ссылка на комментарий

Тут на днях схлеснулись с новым Акордом type-s, на светофоре.

 

Я их давно не замечаю. После чиповки с Инфинити 35 (седан, индекс не помню) на пол корпуса впереди где-то до 150 дальше не знаю помешали, а них разгон за 6,7.

Единственное, что педалью очень нежно приходиться работать (иначе колела в срыв)

Ссылка на комментарий

 

Американская полиция оценила преимущества дизеля, видно за Инфинити на своих Crown не поспевают:

http://autorambler.ru/journal/events/24.03.2010/560958487/

 

В соответствии с договором, BMW поставит американцам 240 тысяч моторов. Об этом сообщает The New York Times.

 

В заднеприводных полицейских автомобилях Carbon E7 будет использоваться трехлитровый шестицилиндровый турбодизель мощностью 245 лошадиных сил (540 Нм), работающий в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

 

По данным производителя, с такой силовой установкой новинка, чья масса превышает 1800 килограммов, сможет разогнаться с нуля до 96 километров в час за 6,5 секунды. Четверть мили машина проедет за 14,5 секунды, а ее скорость на финише составит 157 километров в час. Максимальная скорость E7 – 240 километров в час.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...