Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена масла в МКПП ?


Рекомендуемые сообщения

мужики, подскажите, кто знает, какое масло залито изначально в коробку (минералка или синт.)?

дело в том, что при замене пыльника наружнего шруса, мастер неудачно выташил палку со внутренним, вытекло много масла и, соответственно, было принято решение поменять масло полностью.

залил 2 литра хорошей синтетики, но... стало слышно гул из коробки. в чем может быть проблема, если она, конечно, есть?

моя версия - то, что синтетика пожиже минералки, мож из-за этого теперь работу коробки слышно стало?

а то что-то побаиваюсь упороть...

 

гул только на передаче.

Изменено пользователем Nord

H911KX29.png

лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Ссылка на комментарий

Если искать по сайтам, Ликви Моли для С3 советует это (но это 75W-90)

 

У кастрола это Castrol TAF-X (тоже 75W-90)

 

Вот данные из руководства:

post-18990-1282051219_thumb.jpg

post-18990-1282051231_thumb.jpg

Изменено пользователем Kryakva

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

вот этот кастрол то я и залил. на свою беду. потом выяснилось, что его только в немцев льют.

эссо это вообще с производства снято. тотал у нас днем с огнем не найти.

а ездить то надо :acute:

ликви молли вчера смотрел этот, но не взял.

 

залил zic. езжу, слушаю.

самое интересное - когда смотрели старое масло, не меняное ни разу (пробег - 100 тыщ.) - поразился. чистое, как слеза.

H911KX29.png

лампочки мигают, дворники метут снежинки...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

залил мобил.. мобилюб 75В90 :) тишина мягкость и покой в салоне и на рычаге :)

каторое тотал 75В80 рекомендованое... слил через 15000 у нас минус 27 коробка колом.... в движке тоже самое..))

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Ребят, а с "замерзанием" коробки никто не сталкивался? В плюс работает как часы, малейший заморозок и рычаг переключения двигается с большим усилием, иногда вообще клинит (прошлой зимой 3я вообще отказалась включаться, добиралась до дома переключаясь со 2й на 4ю) Это может быть косяк именно масла?

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Уууууу :megashok: А почему только в мороз чувствуется? :unsure:

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

Глупый вопрос, но......

можно ли проездить окло 1 часа (находится в ПОСТОЯННОМ движении),переключая передачи, без масла в КПП?

И,если все таки пробит картер КП, то что делать?

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

@broadcast_live_dj_promotions, по  поводу четырёхгранника для заливной и сливной пробки кпп                                                                                      http://www.sp-kluch.ru/catalog/7962/4947/golovka_tortsevaya_12dr_s_vstavkoy_kvadrat_8mm_l-55mm_avtodelo_39268.html

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите. Есть ли принципиальная разница между Total BV 75w80 и Total Gear 75w80 ?

 Первое не могу найти уже. 

Может что лучше посоветуете?

Спасибо.

Ситроен С3 1.4 дизель мкпп.2004 год

   
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...