Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремень ГРМ в масле !


m724

Рекомендуемые сообщения

ремень ГРМ в масле,поменял сальник коленвала, спустя какое-то время снова в масле,правда масла на пол-литра перелил! Масло отлил! может сальник распредвала поменять,кто менял, как поменять не снимая головы?

Ссылка на комментарий

Установи вот эту штуку: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10868

Там есть все и по всем Ситроенам, за исключением 2CV и Mehari.

Если в лом, то напиши, что б от тудова куски тебе выдрали, где есть инфа по замене.

Сальник распредвала можно поменять не снимая ГБЦ - принципы все те же самые что и на переднеприводных жигулятах и твариях.

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

В общем купил я себе еще машинешку. За "хорошие" деньги,т.е. дешево. Посмотрел мотор снизу весь в масле,поддон,генератор и т.п. Я думаю передний сальник потек. Но,глянул щуп. Масло выше MAX сантиметра на три! И вот думаю может из-за этого масло потекло? 

И еще,сальник можно поменять без разбора двигателя?Сняв шкивы. Может скидочку на информацию?

Ссылка на комментарий

Да я буду менять все. Ремень,помпа. Сальник передний.Но сначала керхером мотор отмою. Там все в масле. Сразу всю подвеску. Чтобы после не лазить.

Ссылка на комментарий

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

@bahh,

Я мою два раза в год. Снимаю аккумулятор, мою как следует Керхером и оставляю на солнышке на день. Закрываю тщательно мозги,предохранители. Стараюсь не лить на датчики,на разъемы. .  Основное -отмыть сзади рейку,блок ,КПП. Ну и все кузовные детали в отсеке. А сейчас половина двигателя просто заросла грязью с маслом. Тряпки не помогут. Буду снимать катализатор (ошибка 0420),генератор (весь в масле).Замена всех ремней роликов. Разборка подвески.Все буду менять. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кто-нибудь знает номерок детали: "жестянка" -маслоотражатель,который ставится под клапанной крышкой на две втулки .Обломилось левое ушко и жестянка болтается  и дребезжит.Двигатель 1,4.

Ссылка на комментарий

Он, судя по расположению, выполняет роль отсекателя масла. Меньше потеет крышка, и исключается попадание "живого" масла в вентиляцию картерных газов.

Разборки доступны?

Ссылка на комментарий

Только в Н.Н. Там в основном движки продают.Редко кто их раскидывает.

Будем искать.Я думаю может старый обломок приклепать с заплаткой поверх.Взять жестянку типа как шпатель.


Клеить я думаю бесполезно. Заклепки.


Вот нашел информацию.У меня отломан кусочек от левого отверстия.

https://www.drive2.ru/l/3860009/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...