Jump to content
Клуб Citroen
Sign in to follow this  
Alexpol

Наружные зеркала. Температурный режим использования.

Recommended Posts

Начинаются холода, владельцы часто жалуются на то, что зеркала примерзают и сервомотору просто не подсилу их сложить/открыть.

Давайте соберем статистику, при какой минусовой температуре лучше всего отключить автоматическое складывание, чтобы не пришлось в СТО.

Или если зеркала примерзнут несколько раз, то после разморозки работают без проблем? У кого какой опыт использования?

Как отключить (теоретически) автоскладывание зеркал, написал в http://www.citroens-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1175.

При 0- -1(-2)

уже не надо использовать автоматическое складывания.

я уже отключил,

а то уже в этом году при небольшом минусе примёрзли...хотя я машину помыл в тот день :)

но щас работает всё в норме.

Alexpol

ИМХО - оключать автоскладывание зеркал надо при любой ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ температуре. Вот только не получается пока :o

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Alexpol

ИМХО - оключать автоскладывание зеркал надо при любой ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ температуре. Вот только не получается пока  :o

я на с5-1 никогда не откюлчал , проблем не было. Езжу в год больше 30тык

Я вроде тоже никогда этим вопросом не заморачивался.

Отъездил всю прошлую зиму .Проблем не было.Хотя мож не было потому что машина в ракушке ночью стоит.

alex007.gif

В общем, да, на ТО сказали, что совершенно не обязательно отключать, хотя можно. И только в СТО.

Главное, зимой не забрызгать при мойке и все.

А я зимой как сложатся брызгал вэдешкой, можно сказать поливал. В сильные морозы перед тем как завести сначала вручную раскладывал и то пару раз за зиму. Как то сильно в общем то не напрягался по этому поводу.