Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Летом пару раз появлялась ошибка Airbag fault но через пару минут сама пропадала либо помогало скидывание клеммы. Дней 5 назад появилась опять эта ошибка и горит до сих пор,скидывание клеммы не помогает,контакты под сидушками проверял 10 раз как новые. Сегодня подключили лексию и там пишет что открыта цепь пассажирской подушки,я только что снял бардачок проверил контакты на пассажирскую подушку-как новые,вынял выключатель подушки пассажирской разобрал его-там вообще нечему глючить 2 контакта и один микрик стоит...Что еще смотреть?? Шторки боковые? Кто что думает или у кого то может похожее было и как лечили?

Ссылка на комментарий

Попробуйте подкинуть вместо подушки резистор, чтобы исключить неисправность пиропатрона. Номинал вроде 1.5 Ом, но точно не уверен, пусть лучше знающие люди подскажут.

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

По сути - да. Цель - понять, не "ушло" ли от номинального значения сопротивление пиропатрона. Можно и напрямую на подушке измерить, но это небезопасно. Ну а уже потом проверять проводку.

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Убрал я свою ошибку Airbag fault-открутил пассажирскую седушку,снял фишку,рассоединил её,двадцатый раз убедился что там всё хорошо всё чисто и аккуратно,контакты блестят,собрал всё обратно,скинул/накинул клемму и ошибка пропала! В будущем отрежу эти фишки да спояю провода.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я и не буду тестером, хотя 407s говорит, что ничего страшного :smile57:

И действительно, блок управления подушками их же проверяет каждый раз, при включении зажигания.

Проверяет измерением сопротивления, т.е. подавая туда какое то напряжение, как еще иначе то...

Общую конструкцию и принцип работы айрбэга представляю довольно смутно, но там что то наподобие электродетонатора, то что подрывает заряд. Для срабатывания запала нужен какой то минимальный ток, меньше которого он не бахнет. Т.е. подавая от аккумулятора на разъем подушки 12 В мы ее точно подрываем, так же как и лампочка габаритов загорается от этого, а измеряя тестером сопротивление лампочки, будет ли она гореть? Нет, не хватает тока для накала спирали, также и подушка, не должна от этого стрельнуть... :))

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пару дней назад вечером заметил что перестала гореть подсветка прикуривателя,ни раз уже такое было просто контакт отходит...решил слегка стукнуть сбоку,стукнул и загорелась ошибка Airbag Fault   :smile3: но пропала после того как машина постояла пару часов,что за глюки ХЗ)

Ссылка на комментарий

Под креслом водительским разъем боковой подушки, которая в спинке, у меня от него регулярно ошибка горела. Он не герметичен, от влаги глючит.

Чуть контакты подогнул, и фишку пластиковым хомутом прикрепил к раме кресла, чтобы не болталась - пока, тьфу три раза, все нормально.

Изменено пользователем mabu

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Бывает что эти 4 винта окручиваешь и гайка которая к полу крепится отваливается от пола и проваливается внутрь пола...на ксантии такое было,на 605 пежо такое было..в итоге кресло крепилось уже на 3-х болтах....а на С5 удалось её достать...лишний раз не стоит их откручивать...квадратные гайки эти как то слабо к полу приварены или как они там держаться.....

Изменено пользователем W0f
Ссылка на комментарий

Они там и не приварены. Сделана как бы ниша с 4 ограничителями где гайка квадратная лежит на месте в мини лотке. А потом можно за недоконцавыкрученныйболт потянуть, и вуаля... попа начинает зудеть)

Ссылка на комментарий

Согласен, лишний раз откручивать не желательно.

Но открутив эти винты, кроме свободного доступа ко всем разъемам снизу, получаем еще возможность смазать гайки.

В дальнейшем это предотвратит их проворачивание в пазах, потому что проворачиваются они именно при откручивании, когда прикипели.

Главное сразу не провернуть, потом уже не оторвутся :)

Изменено пользователем mabu

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

А вообще где бы схемку разъемов Air Begov надыбать,у меня Break -8 подушек ,где их разьемы искать?

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

опять началась эта сезонная проблема у меня-airbag fault, ровно год назад тоже самое было, короче лексия пишет мол открытая цепь пассажирской подушки уровень 1, кто знает что это вообще за уровни????

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...