Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

 

 

Кстати , неделю назад добрался до Анапы - 1700+ плечо. Раньше гонял максимум на 500 в одну сторону. Шёл не напрягаясь - максимум 110, чтобы не заморачиваться на камеры. В три ночи вышел, где-то в четыре следующей ночью был на месте. Изначально предполагал поспать под Ростовом, но по самочуствию не "пригодилось". Расход по компу 6,9 на сотню.
Нормально так - 25 часов без сна :-) Я от Питера в 2 захода добирался до Анапы, отдыхал (спал) в Воронеже.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

4 день на бегемоте, 500 км пробега пока всё гуд, привыкаю после с4,

Уже в мыслях кое-что доработать в салоне, для удобств

7,7/100л 524-пробег  33-средняя 

1,6/88/м/бенз

 

 

4c694a97aea6t.jpg

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и прожили мы с моим Берлинго 4 года душа в душу. Пройдено 59000 км. Не много, но каких километров! В основном дальнобой с семьёй на отдых.

Видел мой бегемотик весь юг России. Ставрополье и Кубань, Калмыкия и Дагестан, Карачаево-Черкесия и Кабарда, Волгоградская, Астраханская, Ростовская, Белгородская, Курская, Липетская и прочая, и прочая области.

Побывали и в Пензе на берлоге (привет Пензюку).

Ходили в Питер (5400км), ММС привет.

Были Грузия и Турция (4800 км). Мой Берлинго видел Чёрное, Азовское, Каспийское, Балтийское и Средиземное моря.

Есть что вспомнить.

 

Лучше машины для семейных путешествий нет.

 

За все эти четыре года я не делал в машине Н-И-Ч-Е-Г-О. Только плановые Т/О. Не подвела ни разу (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Ну а какие на Кавказе маршруты можно посмотреть здесь: 

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Моя машинка после 146тыс.км окромя БЕРЛог и прочих пьянок наших встреч особо ничего и не видела...

Хотя Волгоград, Новороссийск, Латвия, БР, Финка много раз... Не-е, тоже кое-что выходит    :smile:

Игорь! Ну ты гонщик! Перед Марами уверенно обгонял...    :smile190:

Красивые дороги, места...


И очень мало машин

Ссылка на комментарий

 

 

Игорь! Ну ты гонщик!

 

За 25 лет только одна авария, когда в меня стоячего на светофоре въехал джигит во Владикавказе при перестроении. Виде те ли правый ряд уже поехал, а наш всё ещё стоял.

Фонарик правый разбил, с...ка!  :smile2:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

дорога от с. Терезе на Карачаевск сейчас в очень плохом состоянии, сплошные заплатки на асфальте. Вот пару- тройку лет там было приятно кататься по всем этим серпантинам. Удивило, что на Бегемоте можно так быстро передвигаться по такой мягко говоря не гладкой дороге

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

 

 

на Бегемоте можно так быстро передвигаться

 

:smile:  В этом нет парадокса. Берлинго часто недооценивают в части проходимости и манёвренности. А он даст фору многим более компактным машинкам. Видимо срабатывает стереотип на большой кузов. (Настоящий, живой бегемот, в действительности, очень быстрое и опасное животное  :smile8: ).

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Девочки и мальчики, выложил вторую часть дороги в Теберду, если кому интересно:

 

Изменено пользователем Nafanya

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Немного отпишусь, пока ещё не закончилось молдавское полусладкое, красное.

На сегодня пробег - 2985 км. 8,0/100км/28км/ч.

Полёт нормальный. Ездил в Финку-рыбалка, эст.острова-отпуск. Очч удобно, вместимо, комфортно.

Обзор нормальный, клиренс гуд(215/55/16) на трассе стоИт прекрасно, после 120 км/ч, начинает жрать топливо(10+)

Иногда Жене приходиться ездить на Бегемоте, жалуется, что "большая", хотя после её с3, грех не жаловаться.

После, где-то 2500, почувствовал прорыв в мощности двигателя, как-то по резвее начала бегать, может привык?(поставщика топлива не менял NESTE/LUKOIL/Aи95)

Чипануть двигло так и не нашёл у нас в "стране", ближайшее в Питере(150 виза +200 чип- в еврах = дорого)

Сам в принципе очч доволен аппаратом.

Аппарат с утра быстро прогревается, пока смахиваю иней с авто, уже почти тёплая.

Из минусов - 1,6/88кв - маловато, 100 кв - думаю норм будет. На счёт дизель моторов - не знаю.

Не хватает света в багажнике, думаю лед-лентой исправить.

Добавил-бы ещё один микрофон ибо приходиться громко говорить, когда по телефону звонИш.

Начинаю чувствовать, что спереди шумки мало, передок надо шумоизолировать.

Направляющие, по которым ездят боковые двери, нужно проклеивать прозрачной лентой ибо остаются следы от пластиковых роликов.

Пока всё, дети дальше не дают "отдыхать" всем хэнч.

Ссылка на комментарий

У меня пробег 147тыс.км; и полностью согласен с Пивом      :smile:   пардон, с Beer!

Правда, в моем багажнике света достаточно. Окромя штатного фонарика, света от которого как от обычной свечки, у меня стоит вверху светодиодная лампа. Ее покойный Косеаныч заказывал для всех питерских желающих из Китая. Света дает столько, что видно лучше, чем днем!

Ну и направляющие я не проклеивал, хотя это можно сделать.

 

 

пока смахиваю иней с авто

у вас уже иней?

 

Да, еще. Если делать шумку, то надо делать всю машину полностью. Причем скажу сразу, что все равно эффекта Мерса не будет. Лишь на чуток лучше станет. У меня XTR, спереди подкрылки шумоизолированны; шума все равно как на Динамике, спасает радио    :smile:    Хотя уже привык и могу ездить даже без музыки...

Ссылка на комментарий

 

 

после 120 км/ч, начинает жрать топливо(10+)
не замечал такого. В принципе, не езжу быстро, считаю, что самая комфортная скорость на Бегемоте - 100 км/ч, но несколько раз ездил быстрее - 120 - 140 км/ч, по показаниям компа, мгновенный расход был литров 8 +/-.
Ссылка на комментарий

Саша! На мгновенный не смотри. Даже уже после 110 расход существенно увеличивается.

Мне тоже нравятся скорости 95 (это по Лен.обл, когда далеко ехать не надо и на расстоянии в 100км выигрываешь в лучшем случае минут 10) и 105, это когда еду на дальняк в 500 и более км.

Правда, иногда могу и похулиганить в 130-150км/ч, но это было не так много раз; только когда с покойным Косеанычем вдвоем выезжали на природЫ, он любил быструю езду...

Ссылка на комментарий

 

 

Саша! На мгновенный не смотри.
Михаил, почему не смотри?

Вот, например, еду я 130 км/ч на круизе в течении хотя бы даже 10 минут, и расход мгновенный потихоньку падает литров до 7, и это получается уже какбы не мгновенный расход.

 

 

и 105, это когда еду на дальняк в 500 и более км.
у меня в голове, наверное, какая-то шиза :-), ибо мне нравится ставить на круизе 103 км/ч, фиг знает, почему, но мне нравится, когда при этом реальная скорость ровно 100 км/ч. :-) 
Ссылка на комментарий

 

 

еду я 130 км/ч на круизе в течении хотя бы даже 10 минут, и расход мгновенный потихоньку падает литров до 7

это просто из-за рельефа местности, под уклончик ехал, вот и показывает маленькую циферку...

На наших машинах, если они исправны, добиться такого расхода можно спокойно, если ехать по трассе не более сотни. Если 130, то сразу за десятку... да и масло еще необходимо подливать. Поинтересуйся у Romeo, он очень динамично ездить (но когда денег у него нет, то тоже идет не более сотни      :smile:     было такое, помню...)

Ссылка на комментарий

 

 

На наших машинах, если они исправны, добиться такого расхода можно спокойно, если ехать по трассе не более сотни.
Вот частенько езжу на дачу и могу сказать, если еду поздно, когда мало народу, ни кого не обгоняю, на круизе соточку и минут через 20-30 можно видеть цифру мгновенного расхода около 5 л / 100 км. И она не меняется, пока не изменишь темп движения, т.е. 5 +/- 0,2 л. 
Ссылка на комментарий

 

 

... да и масло еще необходимо подливать.

 

Не замечал. Моя крейсерская на дальняк 110- 120. Масло за все 4 года не доливал ни разу. Как купил у дилера литровую баклашку "на долив", так она со мной и катается на початая.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

 

 

Масло за все 4 года не доливал ни разу. Как купил у дилера литровую баклашку "на долив", так она со мной и катается на початая.
у тебя же ЕР6 (ЕР6С)? если да, то прикольно. У меня за почти 52 т.км с новья не более 0,5 л на 10 т.км потребляется.
Ссылка на комментарий

 

 

у тебя же ЕР6 (ЕР6С)?

 

Именно. Но чтоб не было непонимания уточняю- ТО по регламенту 20000 или раз в год, если не выкатал. 

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Я тоже за 147тыс.км ни разу не подливал (тьфу, тьфу, тьфу!), но мой стиль езды довольно спокойный. А те несколько раз, когда с Косеанычем 130-150 гоняли, так это бывает редко... поэтому, думаю, что на расход масла и не повлияло. Тем более, что опосля 100000 пробега я стал менять масло через десятку.

Но любой двигатель, правда это только из своего опыта рассуждаю, если ездишь с повышенными скоростями, то имеет и угар масла. Будь он ситроеновский или мерсовский...

 

 

не более 0,5 л на 10 т.км потребляется

Саша! Я думаю это допустимо и ничего страшного нет. Помню, в моем Скорпио 2.4V6 так и было написано, что допустимо, по-моему, даже 1л на 1000км.

Ссылка на комментарий

откатал я на своем бегемоте первые 4000 км, сравнивать с добликом перестал.. отпустило-отболело  надо жить дальше.

1. масло - т.к. движок мне достался подуставший (скоро вступлю в клуб 300к), то решено масло менять раз в 10 000. на текущий момент масло по щупу упало - сантиметра на 1.5. пока еще ни разу не доливал, литрушка початая после ТО лежит в салоне

2. загорелся чек инжин, официалы озвучили за диагностику 1200 руб... почитал форум - все почему-то склоняют к подключению через алиэкспрешный Lexia или diagbox.

на работе нашли usb-can шнурочек, которым диагностировали еще мою первую 99ю... скачал 3 версии Scanmaster ELM и версия 2.1 сборка 771 показала пропуски зажигания в первом цилиндре.

сбросил ошибку, погазовал, глушил, заводил - проблема не появлялась. через день загорелась опять, ночью заказал свечи - утром машинка потушила индикацию и больше пока не зажигала... свечи под извращенский ключ лежат в бардачке, ждут замены.

3. кто сказал что подъемная дверь это лучше чем распашенки???

- я об нее в раскрытом состоянии бьюсь головой (раза 3 уже точно)

- когда я перевозил из деревни 26 коробок с заготовками (компоты и прочее) - то мне и в голову не пришло, что при открытии коробки могут тупо выпасть.. итог.. 3 коробки в утиль... и ждал дождика - пока следы преступления смоет... я 4 года ездил с распашными дверями - одну двери приоткрываешь сразу все видно, да и вторая держит - даже если что-то в багажнике сместилось

- от дождя можно с трудом спрятаться - только если забраться в багажник целиком, грузил щиты, пошел дождь, лень было сразу скакать под навес в дом - итог - почти по пояс мокрый.

4. багажник выглядит благороднее, отделан пластиком - но он на 5 см меньше чем был в добло - теперь приходится лобзиком обпиливать щиты - не влезают

5. удобство - сидеть и водителю и пассажиру - КОМФОРТНЕЕ однозначно. двигатель 120 лошадей - даже если сколько то из них сдохло - все равно сильно резвее 77. нет вертикальной раскачки когда едешь по трассе. после сход-развала - перестала рыскать влево-вправо. расход примерно 9л, но это ГАЗа, что меня вполне устраивает.

ровный пол у задних пассажиров - это реально удобно - нет этого горба за ручником, что 5му пассажиру можно было только раскорячив ноги.

6. пока подумываю о замене сцепления и лобового (трещина) - но вроде и то и другое терпит, не знаю только как на границе к лобовому отнесутся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...