Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Жрет масло EP6. Это 120 л.с. Не у всех но у большинства.

На 90 и 109 л.с. масло жрать недолжно.

Изменено пользователем dmitrii_spb
Ссылка на комментарий

привет из Беларусии! год назад был приобритен под заказ из Бельгии Ситроен берлинго 2009г.двигатель 1.6hdi,90л.с без фильтра fap(чему очень рад),комплектация xtr,климат контроль,заводская тонировка,открывающееся заднее стекло и многое другое.Начну с минусов:очень много пластика,который царапается особенно в багажном отсеке.в багажнике боковые нишы закрытые ,кроме маленького кармашка и фонарика.в этих нишах бы большие закрытые отсеки(аптечка и элетронасос в тайнички не влазят).Для задних пассажиров:мешают грубые и некрасивые стойки по бокам,которые упираются в плечо.при посадке на задний ряд(три раздельных сиденья)кто-нибудь обязательно сядет попой на штырь регулировки наклона спинки среднего сидения(очень больно,сам попался,могли бы и глубже сделать).было б здорова чтоб и стекла сзади открывались нормально, а не только проветрить.Нету освещения на заднем ряду и в бардачке.т.е. не хватает чуть -чуть комфорта,до этого был ситроен эвазион 99г.в. 5 лет в наличии.Вот там багажник!трансформация салона,ровный пол.Теперь о плюсах:  обзорность на высоте,много нычек,руль крутится легко,тормоза -зверь,управляемость нравится,климат работает  отлично,встроенные тены в печке(только для дизеля),т.е на холодную почти сразу дует горячий воздух.  дизель прет как танк,не ожидал такой прыти ,средний расход летом -6л,зимой-7.Нравится бокс между сидениями,не нравиться подлокотники и подголовники(не регулируются по наклону).Пока поломок нету,брал с пробегом 86тыс.Думал в Крым на дальняк ,но ситуация на Украине не стабильна.ВОТ такой краткий обзор.пару фоток на просмотр.пежо 206 супруги,5 лет в эксплуатации.

post-62892-0-84473500-1400266954_thumb.jpg

post-62892-0-14224800-1400267100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня рядом с моим припарковался такой-же Б-9. Перекинулись парой фраз с водителем. У него пробег за 100 тыс. Проблем не было вообще. Только планирует сменить стаб.стойки. О форуме не слышал.

Ссылка на комментарий

Форум это как с бабушками в поликлинике посидеть и послушать их разговоры... Сразу у себя начинаешь находить все симтоны их болезней)))

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Бегемоту вернули ПТС и 3000 руб (почему-то вышла переплата). За два года - четыре обращения по гарантии, только два - "серьезные". Проехал один раз вокруг экватора(40000км), сделал два ТО + промежуточные замены масла, поменял стойки стабилизатора по гарантии. Заменил колодки на 30000, задние как новые. Из дальних странствий - Греция (8200км). В общем, проблем практически не было (ттт), а которые были ( в первые три месяца) устранялись в течении дня. На годовщину приклеил на торпеду маленького бегемошку. Машинка радует.

Изменено пользователем k309
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил своего в апреле  На данный момент пробег уже 15т.км. Успел прокатится в отпуск  Москва-Астана-Алматы-Москва-Витебск-Москва и того 9550км. До Берлинго был с3 Пикасс. Поменял по причине размера, При наличии двух детей и любви к путешествиям Пикасс оказался маловат!!! Разница в размерах РЕАЛЬНАЯ!!! Берлинго нравиться , но есть свои недостатки . Все они проявляются только на трассе.  для такой машины нужно 140-150 лошадок. (у меня 110) и главное , это расход!!! При скорости 120км/ч ...увы 10литров отдай. На Пикасе  (115л/с) было 8л А в остальном и основном, машиной доволен. Для путешествий, лошадь ХОРОШАЯ!

56b11bb8772a6fc0522569d0a66106c5.png

Ссылка на комментарий

с теплой грустью вспоминаю своего Бегемота - почти 170 за 3.5 года и ни каких проблем!(про стабы вежливо опускаю) Однажды он меня пуганул в Пензе, с утречка заморгав чеком и стопом, но к вечеру передумал и больше не вспоминал. Пусть хорошо служит новому хозяину

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Для путешествий, лошадь ХОРОШАЯ!

вот теперь ждем тебя на Валдае! После Астаны, конечно, это не дальнобой...Но если получится, то приезжай на сентябрьскую встречу.

О владельцах бегемотов, нынешних и прошлых, у тебя тоже должно сложиться положительное мнение.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Берлинго куплен в феврале 2014,для утилитарных семейных (в первую очередь-дачных) нужд,как второй автомобиль в семье.Пробег 16000 км. Двиг. 120 л.с.Был длительный пробег 7500 км на приличных скоростях,вела себя отлично,при сильном ветре парусит,приходится подруливать,оптимальный режим 110 км.ч.Расход 8.3 л.

Плюсы:-при стоимости ненамного дороже (100-130 тыс.) российского автопрома имеешь " много" полезного толковоорганизованного простанства,хорошую управляемость и  посадку.Машина "везет" и в городе и в по проселкам,неплохой клиренс,вместимость,особенно при условии убранных задних сидений ,впечатляющая.Хорошая управляемость и маневренность . Аккуратный внутри,очень практичный.Посадка-"автобусная",грузоподъемность очень приличная-проверено.ТО в гараж-сервис-600 рублей,плюс расходники-аналоги в екзисте 500-600 рублей+масло.Поломок пока не было. Идеальный семейный автомобиль.

Минусы: пока не замечено,исходя из соотношения "цена-качество".

Ссылка на комментарий

У некоторых их нет (возможно, вытаскивает не чистый на руку представитель ОД; а возможно и сам производитель экономит на мелочах; на ты первый...)


цена вопроса 3 рубля)))

легко отделался!

В моем случае ко мне приехал Baster, привез запасной аккумулятор, зарядное устройство (по моей просьбе). Это хорошо он сейчас после операции равнодушен к алкоголю. А так пришлось бы раздавить с ним бутылочку вискаря. А это уже не 3рубля...

Ссылка на комментарий

Исправил,предохранитель,цена вопроса 3 рубля

3 рубля дешево, я за 15 покупал :-)

Кстати, тот, который продали за 15 р., имел сверху пипку, за которую удобно вытаскивать и ставить :-)

Ссылка на комментарий

не нашел справа за бардачком пинцет и запасные предохраители

Их там никогда и не было. Они хранятся на внутренней стороне крышки, закрывающей блок предохранителей под рулевой колонкой.

Ссылка на комментарий

Лично меня бегемот устраивает во всем. За деньги бюджетного автомобиля получена огромная многофункцианальная машина. И самое главное, что она непрестижная и поэтому практически неугоняемая...Но достаточно красивая и комфортная.

Кто-то благодаря В9 построил (или еще строит   :smile: ) дом, кто-то путешествует (думаю, что наш БЕРЛожный министр финансов вряд ли бы в Грузии побывал, если бы не бегемот), а кто-то и женится... Сожалею только об одном, что не взял дизельного бегемота, ведь в этом случае на одном баке я бы смог уехать далеко за Москву (с Пашей Пензенским и др. не хочу вступать в дискуссию по поводу дизельного бегемота, на это своя тема есть). Но в то время на соляре их у нас не продавали. В общем, езжу и лишний раз убеждаюсь в правильности своего выбора.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер!

Машине полтора года, пробег 50 тыс.км. Авто пришлось в семью, нравится всем, уже жена отбирает. Спасибо форумчанам за

помощь в выборе. За это время поменял только предохранитель на насосе стеклоочистителя и защелку стекла на задней двери, защелки действительно сделаны неудобно. Даже знаменитые стойки стабилизаторов пока родные. Надеюсь и на дальнейшую безпроблемную эксплуатацию. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...