Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Наверно некоторые меня посчитают параноиком, но я все еще ищу болячки своего авто, хотя тьфу тьфу все работает и машинка только радует. Но вот обнаружил что в выхлопной трубе образовалась сажа, масло движок не ест, когда брал машину она точно была почище я думаю даже без налета сажи, тк туда тоже заглядывал (пробег был 31000). Езжу в городских условиях  в основном на короткие расстояния, машину особо не грею, завел, пристегнулся и поехал на дворе же +. Заправки местные ТНК, BP, лью 95-й. На Тигго за 86000 км даже намека не было на сажу лил 92-й.

Изменено пользователем Alexter
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера завел машину недожидаясь пока погаснут все индикаторы на панеле, т.е. вставил ключ в зажигание и праклически сразу завел двигатель. Обороты стали неустойчивые , плавали, перегазовкой неудалось стабилизировать. Посмотрел я на это несколько секунд, заглушил, завел дожидаясь пока все промигает и потухнет-- все норм, как часы. Вопрос у кого нить такое было что если зразу запустить движок?

Изменено пользователем Alexter
Ссылка на комментарий

Частенько запускаю двигло не дожидаясь  погасания лампочек. Таких эффектов как у тебя не замечал, тем более стойко воспроизводимых. Единственное что настораживало (было три-пять раз за два года ...), иногда при старте холодный движок работает жестко, на повышенных оборотах (1300 и чуток повыше) и обороты слегка плавают. Проходит само с прогревом движка и подгазовками, но ехать некомфортно. С чем связано не готов сказать, явной зависимости от "погасания" лампочек или другой какой не замечал, единственно на что грешил -- сырая относительно холодная погода.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

иногда при старте холодный движок работает жестко, на повышенных оборотах (1300 и чуток повыше) 

Тоже иногда бывает. Глушу, вторично завожу, работает нормально. Причины не пойму.

Ссылка на комментарий

завожу сразу...
это раньше, надо было дать насосу подкачать, теперь в этом отпала необходимость, нет смысла ждать пока погаснут лампочки...
т.е первопричина не в этом....

Partner Tepee B9 ER6

Ссылка на комментарий

 

на повышенных оборотах (1300 и чуток повыше)

у меня такие обороты только при сильно отрицательных тем-рах.

Я обычно завожу и через 5-7 сек еду. Обороты около 1000...

 

Обороты стали неустойчивые , плавали,

может свечам подходит каюк, а может и бензинчик не совсем хороший...а может просто настроение у машины было такое. Не заморачивайся по пустякам. "Хорошая" неисправность сама выйдет наружу...

Сколько свечи прошли? где заправился последний раз? Вспомни, может поможет...

Ссылка на комментарий

Миша, вот у меня с точностью до "наоборот". Зимой на холоде двигло заводится и держит 1000-1050 об/мин, и потихонечку падает. А вот летом -- подкидывает до 1200-1250 об/мин и работает "жестче" чем зимой, но стабильно. Есть какой-то момент летом, что двигло перестает работать жестко и плавненько, но быстро опускает обороты примерно до 1000-1100 в мин и там как-то слегка как бы заикается, но потом работает по "зимнему" сценарию.

А то что я описал разовые случай -- так это отдельный момент. Обороты подкидываются заметно выше штатных прогревочных даже на глазок и прямо таки на слух слышно, что плавают с характерным урчанием и вибрацией.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Свечи прошли как минимум 31030км, если верить одометру на момент приобретения (я покупал с таким пробегом) . Не стал менять масла, фильтра и свечи , т.к. по сервис книжке отметка была на 28100 о прохождении ТО, масло было чистенькое светлое, видно свежее, думаю на 40000 все и поменяю в т.ч. и свечи , если раньше трабла с ними не будет.  Сегодня наконец- то дал я своей машинке проср....ся))) за пол дня по области намотол почти 400 км. Ну что я скажу -машинка комфортна до 110км/ч, далее двигло напрягает своим шумом, конечно 6-й передачки нехвататет, но еслиб она была, думаю движок на ней бы не тянул, и так бедняжка слышно старается изо всех своих 120 сил. На обгон при 100-110 км/ч на пятой передаче  особо не пойдешь, надо на пониженную переходить. Кресла удобные , спина за 5 часов дороги не устала , мне это понравилось.

Ссылка на комментарий

Не сомневаюсь что он пойдет и больше 130, запас хода еще есть, я больше 130 не разгонялся, во первых некомфортно ехать, гул от движка черезчур напрягает больше 110-120, да и машину еще не знаю до конца. На ТИГГЕ по Минке когда в Беларусь ехал 120-140 стабильно , крейсерская, ну иногда до 160

Изменено пользователем Alexter
Ссылка на комментарий

На скорости 150 разговариваем вполголоса, приемник на цифре 6-7 прекрасно слышно. Правда зависит от покрытия полотна. Единственный дискомфорт от быстрой езды - расход бензина. Из-за него проклятого езжу 110-120.

Ссылка на комментарий

 меня тоже расход топлива "тормозит", а так 140-150 можно держать на хорошей трассе, при том спокойно.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

http://www.tepee-club.ru/album.php?albumid=227&attachmentid=5784

Не у всех посетителей нашего форума есть регистрация на типи-клубе, которая необходима для просмотра Вашей ссылки. Впредь просьба не лениться и добавлять фото в сообщение.

Сделаю это за Вас.

 

post-21805-0-28982900-1398265188_thumb.jpg

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

174 по спидометру на ''Дон '' но новый еще был

160 и сейчас в легкую

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем, привет!
Прошел год владения Бегемотом и 20000 км пробега. Недавно - в конце апреля пройдено ТО-1.
Сказать и добавить чего-нибудь нового особо нечего. Авто по-прежнему радует удобством перемещения и своей вместительностью.
Недавно перевозил на дачу очень много всего. В общем, из крупных грузов необходимо было перевезти холодильник высотой 170 см, плюс к нему кучу всяких вещей и материалов, которые на даче всегда могут пригодиться. Вынул задний ряд сидений – удаляются, как и ставятся, они очень удобно: подголовники задвинул, сложил сиденья книжкой, потом все это дело наклонил примерно под 45 гр., потянул наверх и все. В результате получилась достаточно большая грузовая площадка (жаль не сфоткал для отзыва, не подумал тогда об этом). Короче, по длине получается не особо большое пространство, если учесть то, что переднее пассажирское сиденье двинул вперед, но так, чтобы пассажир обычных габаритов мог нормально расположиться, при этом в салон можно засунуть объемный груз длиной около 180 см и ширина которого будет примерно в половину салона (т.е. небольшой шкаф, холодильник перевезти можно без проблем), т.к. свое сиденье я не двигал, ибо будет неудобно (мой рост 177), т.е. за мной остается примерно 170 см. В общем, на самом деле, максимальный объем багажника меня впечатлил. 
Кроме датчика температуры ОЖ (об этом писал ранее в соответствующей теме), больше ничего не беспокоило. Многие говорят, что передние стойки стабилизатора долго не ходят, накрываются до 15 — 20 т.км, потом по гарантии без проблем ставят другие, и они ходят гораздо дольше. С этим проблем не было. В общем, на ТО-1 поменял только масло фильтры. А еще надпись «multispace» на багажнике слегка вспучилась — поменяли без вопросов, остальной хром на месте, наверное можно сказать, что в идеале :-).
Про масляный аппетит пару слов хочу сказать. После замены масла примерно половину срока до следующей замены (около 5 т.км) уровень держится на максимуме, потом начинает немного поджираться. Такое было с новья, при выезде из салона и после первой замены на чуть менее 10 т.км. Долили примерно 400 мл между. 
«Проблему» светлых сидушек решил покупкой качественных маек-накидок почти в цвет машины – смотрится очень даже прикольно.
По городскому расходу. Основной маршрут по Питеру каждый день около 30 км, из них половина в плотных пробках, половина – относительно свободных дорог. Максимальный расход был 11 л, это когда после Нового года несколько дней постояли морозы (мотор очень долго греется) – утром было около минус 20, потом морозы свалили, расход упал до 10,5 и так и держался пока я не начал кататься за город – постепенно падает.
Что в данный момент хочу добавить к минусу авто, так это качество лобового стекла. Скребком его почти не насиловал этой зимой, т.к. зимы то практически не было, а оно сильно затерто и испещрено мелкими царапками. До этой машины был Гольф, я на нем менял лобовое на китайский XYG, так оно у меня за 2,5 года гораздо лучше сохранилось. Еще щетки стеклоочистителя отстойные, вроде оригинал, но менее чем за год износились сильно. Протрешь их трут день нормально, потом опять сильно «полосят». 
Вроде все. Будут вопросы пишите, отвечу.

Изменено пользователем Shooter76
Поправил шрифт
Ссылка на комментарий

У меня более 120тыс.км и масло в двигатель пока ни разу (тьфу, тьфу, тьфу) не подливал. Хотя до 100 менял через 20, сейчас через 10.

Саша! Дворники необходимо менять хотя бы раз в полгода. Я покупаю самые дешевые и меняю их через 2-4 месяца, никаких проблем!

(тебе один такой же дешевый привез, забирай!)

Ссылка на комментарий

Вставлю "пять копеек" про лобовое:

это не легковая, это - коммерческая, поэтому стекло сильно гадится благодаря большому углу относительно поверхности дороги.

Щётки тоже брал по-весне новые (главная проблема - ночное примерзание и как следствие - исчезновение графитового покрытия на резинках), "фирмовые", аж с логотипой "Ситроен", ценник 1100 за пару,

если надо будет такое - пишите в личку, помогу...

.................

Непонятно про "долив" масла - движок-то какой???

У меня 90 кобыл - ни грамма не сожрал за 10 + 10 тыщ (правда после первой замены "на 10 тыщ" обработал двигатель присадкой, как и коробку - от трамвайного звука при сдавании задом)...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...