Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Целую неделю катаюсь на Бегемоте. Так же как все получаю удовольствие от нового автомобиля. Сегодня прокатились до дачи - всего 50 км от Москвы, а приемник захрюкал, плохо ловит, слабая антена. Можно ли как-нибудь увеличить чувствительность приемника или это лечиться только заменой? Понравился круиз, наигрался по дороге. Трудно привыкнуть к тормозам, на большой скорости еще нормально, а вот в пробках - беда, чуть коснулся педали - колом встает, но надеюсь привыкну давить педаль правильно. Вот несколько картинок моего зверя

post-47212-0-33772400-1346607279_thumb.jpg

post-47212-0-25945000-1346607296_thumb.jpg

post-47212-0-94298700-1346607322_thumb.jpg

post-47212-0-83492000-1346607350_thumb.jpg

post-47212-0-31392300-1346607366_thumb.jpg

post-47212-0-24829400-1346607389_thumb.jpg

post-47212-0-12855500-1346607434_thumb.jpg

post-47212-0-48149200-1346607446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

giga, на фотографии машина белого цвета с распашными дверями:

- задние фонари, как у всех машин с "распашонками";

- ниша для номерного знака смещена на левую дверь;

- наружная дверная ручка на левой двери;

- сквозь задние стекла видны рамы дверей;

- хоть белый цвет и скрывает междверный зазор, на некоторых участках он явно виден.

Ссылка на комментарий

пригляделся - Серёня прав - распашёнка...

 

Я тоже "пригляделся" с увеличением, увы, Сергей (он же Alph) прав - двери "рапашёнки" :yes: .

Как отметил КнаФ - просто белый цвет скрывает зазор.

:blush2: В следующий раз надо быть повнимательнее... :thank_you:

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Миш,я бы не был столь категоричен по поводу моего "всезнания".Обычная наблюдательность.

В детстве любил про Ш.Холмса читать.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Обычная наблюдательность

 

:good:

Я ж давно написал что распашонка

 

:good:

а остальным, в том числе и мне:

:punish: :punish: :punish:

:friends:

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

раз Вы выбрали "Берлинго", значит есть у этой машины и положительные качества. Напишите о них.

 

(пардон,пропустил вопрос)

Прикупил В9,в первую очередь,из-за кондея: т.к. в машине провожу много времени и не могу переносить жару (окна не откр.).Кондиционер дует с весны и по осень.Кондей,что стоит в М59,у меня работал всегда на полн. мощность,что оч. шумно.

Посадка выше и соответственно обзор лучше (сравниваю с М59).Задние кресла удобнее именно для путешествий.Внешний вид получше чем у предшественника.Вот пожалуй и всё.

Изменено пользователем павлек
Ссылка на комментарий

Поздравляю! :friends:

А пружинки-то другие стоят! У меня на старых вместо жёлтой-синяя метка.

 

Пардон! Посмотрел передние,это там-синяя. А задние родные такие же были.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

mms-spb,спасибо за ссылку.Жалко,что "перед" не прочитал.

Но никак не ожидал подвоха.

 

Ослом себя ощущаешь,покупая на "кож. руль" -оплётку.Но придётся.. Безопасность важней.

Ссылка на комментарий

А у меня и обычный руль под левой ладонью потёрся. Стал противный, шершавый. :spiteful:

Хотя грешен, разворачиваясь, люблю его ладонью крутить.

Но не за 50 тыс. км. же?

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

а по гарантии поменять?

 

Попробовать наверное можно. Но это опять на 2 года, а дальше всё равно придется идти по пути Николаича.

Да и ко всему, они ведь одно лечат, а другое могут искалечить. Вон, ступичный меняли, а держатель провода к датчику АБС потеряли. Ну их.

P.S. Хотя если б был кожаный руль, я бы наверное попробовал поменять.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Хотя если б был кожаный руль, я бы наверное попробовал поменять.

 

Дэк,а что предъявишь? Кожа на руле в идеальном состоянии.Шов не разошёлся.Руль крутится,в конце концов.

А что кожа должна быть другой фактуры.Куда смотрел,зачем заказывал сию опцию? Спросют..

 

Сегодня достал из гаража запылившийся Ориджин.

Тут же невольные сравнения:

Сцепление М59 более короткое и тугое.

Управление то ли легче,то ли острее,как-то не сформулировать.На В9,отзыв руля туповатый,напоминает ослабленный руль. редуктор на ВАЗе.

Ссылка на комментарий

Гммм ...

У меня наоборот ощущения от руля более приятные на В9, чем на М59. К тому же, на В9 резина поширее будет -- 205/215 мм против 175/185 мм на М59 -- может отсюда илишняя "резиновость"? ;)

Единственно что мне категорически не нравится на В9 -- сцепление работает скажем так "по-другому" -- дергается ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

ИМХО я заметил, что на сцепление жалуются только владельцы 120 сильного дрыгла. Есть связь?

 

З.Ы.

Правда и Мишаня поддался панике, но это так за компанию. Ездил с ним на ледовых покатушках 2012, все норм.

Изменено пользователем besovsk1

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий

на В9 -- сцепление работает скажем так "по-другому" -- дергается ...

 

Если приходится какой-то промежуток ехать на 2-й,то оч. некомфортно -дырг,дёрг.Надо сразу переключатся.

 

По движку: сегодня до обеда опять гонял на М59,прим. до "60" двиг в 75 л.с. -шустрее.В городском режиме,гораздо ловчее,получается..

А вот за сотню,да по хорошей и прямой дороге,тут уж В9 распрягает свои 120л.с. Может ещё разъездится,хотя уже за 5 тыс.,наврядли.

Ссылка на комментарий

seregka66, да именно так и приходится делать ...

 

павлек, мне кажется это связано с разными ЕВРами. Когда был М59 -- сравнивал его с Орионом (там тоже 75 л.с., но типа Евро-2 и привод заслонки прямой механический) -- разница очень сильно ощущается. На М59 есть какая-то резиновость "отклика" движка на педаль газа, а на Орионе -- сразу тянет, сколько нажмешь на педаль -- столько воздуха и дает в двигун. Двигатель 120 л.с. В9 по сравнению с М59, тоже проявляет очень похожие признаки "резиновости". И замечено, что топлива жрет в зависимости от качества: хорошее топливо -- мало жрет, похуже топливо -- пьет стаканами и не тянет ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...