Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Облезает кожа на руле


peacekeeper

Рекомендуемые сообщения

Заказывать сомнительный, да ещё и облезающий дермантин за 3 рубля (или сколько сейчас?) - деньги на ветер, ИМХО. За такую сумму, в тюнинговом ателье, можно обтянуть руль натуральной кожей. Да ещё и ручку КПП в придачу.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

дело в в том что руль должен быть обшит кожей с перфорацией особенно те места где руками держаться.поэтому кожа без перфорации будет засаливаться и облезать. так что не заказывайте эту опцию. за три рубля лучше потом самому обшить.

Ссылка на комментарий

У меня на Фокусе за более, чем 110тыс.км ничего страшного с рулем не произошло.

Но и сейчас я бы все равно снова заказал бегемота с кожаным рулем. Просто уже не представляю себе автомобиль с обычной баранкой. Облезла? Ну и пусть! Заменили по гарантии. Буду надеяться, что нового еще хватит настолько же. А там или машину продам, или уж тогда обтяну в тюнинговом ателье.

Кстати, я слышал, что у нас от 5000руб. Может от машины зависит (как на мойке)? Или от ателье?

Ссылка на комментарий

Странно слышать про облезлый руль.Пробег скоро 30 000.Но я имею привычку на стоянке ставить солнцезащитную шторку,которая закрывает торпедо + руль от солнца.

Ссылка на комментарий

К этому еще надо добавить и косметический уход за кожей руля, который мы чаще всего не делаем.

Хотя, конечно, хренцузы могли бы сделать и более качественный кожаный руль.

Ссылка на комментарий

Солнце здесь ни причем.Никогда не ставил никаких шторок на других машинах и все было нормально.Тут все дело в качестве.Видимо на заводе при изготовлении очередной партии машин для России ставят материал фуфло.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Друзья!Вот все встает на свои места-чисто по-советски,если кто помнит те времена,я имею ввиду отношение сервиса к людям.Сегодня поехал к ОД со своей проблемой.Сфотографировали руль мой облезлый и отпустили меня,сказали,мол,ждите через 2-3дня придет ответ из Москвы с центра.Но часа через два звонят мне на мобильный и сообщают,что пришел ответ,что случай мой не гарантийный и что это естественный износ-ПРОБЕГ 11300км.Дорогие друзья,покажите мне хоть один автомобиль любого производителя,у которого облезает руль на пробеге 10-11тыс.км.Вроде бы Citroen брэнд авторитетный,но так облажаться да еще дилеры себя так ведут.И вот я думаю то ли в суд на них подать,то ли французам во Францию написать.Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий

форд куго у знакомого.руль облез на 15000км.на той неделе отправлял в тольятти поездом знакомому.за 3 рубля обшил да ещё по толще сделал баранку.так вот он мне сказал что кожа которой обшивают рули производители восстановленная.т е перекрашенная потому и облазит.так что не выкидывайте деньги на ветер заказывая кож руль.

Ссылка на комментарий

,что случай мой не гарантийный и что это естественный износ-ПРОБЕГ 11300км

 

Neron,когда я здесь посетовал на опцию "кож. руль".Мне ответили -"дескать не привык ещё,втянешься." (ну что-то вроде)

Минусы которые есть в Берлинго никто не замечает.И эта страусинная позиция приводит к тому,что детские болезни В9 не лечатся,-переходят в хронические!

Ведь можно было обозначить все проблемы.И звонить во все PSAшные колокола!

 

Но легче видимо создать очередную тему: "Ремонт кож. руля".. а далее по Жванецкому: "подкручиваем,подвинчиваем,подтягиваем!"

"Может что-то в консерватории(PSA) подправить?"(С)

Изменено пользователем павлек
Ссылка на комментарий

Ребята,я все понимаю.Можно конечно на эту проблему забить.Купить кожаную оплетку и одеть ее.Но дело принципа.Мы платим за эти машины немалые деньги,доверяем производителям,а нам потом за наши же деньги мозг выносят и все они там в шоколаде.Вот в чем проблема.

Ссылка на комментарий

Neron, мне заменили пару месяцев назад оплетку руля по гарантии. Пробег был далеко за 60. Вопросов по этому поводу не было никаких, машина на гарантии. Сфотографировали дефект и через пару дней перезвонили и уточнили время приезда на замену.

Скорее всего, что твой ОД мутит воду.

Ссылка на комментарий

он не воду мутит а клиенту мозг выносит.тут требовать надо и всё!!!а то скоро гарантийным случаем будет только если колеса отвалятся и двери с петель слетят.

Ссылка на комментарий

просто объяснить этим ослам что это надо заменить по гарантии.спишись с ммs-spb пусть он тебе копию заказ наряда на замену руля пришлёт.и сунуть им её в нос.правила дилерам всем одинаковые пока в россии.а вот судится с пса это наверное тоже самое что отливать против ветра.проще на гарантию не вставать.

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий

отношение сервиса к людям

Как показывает практика -- люди то теже, единственно что -- более молодые (которые не из советского союза) еще и понаглее ;)

 

Что называется -- "хотели капитализм? получите и распишитесь ..." (с) не помню откуда.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

они не понаглее.они идиоты непуганные.знакомому адвокату сняли с гарантии ланцер за врезку магнитолы.так он в москву поехал прошел там т о.а потом нагрел наглую контору на 60000р причем до суда не доводя.просто чтобы замять скандал ему вернули деньги за поездку в москву и подарили зимнюю резину низкопрофильную на кованных дисках.и улыбались потом с ресепшена до выездных ворот.

эти дилеры непуганые просто.их учить надо жизни то при капитализме.а то купят дилерство и посылают всех лесом.

Ссылка на комментарий

Ну зачем-же всех под одну гребенку. Посмотри 319-й пост в теме "Проблемы с системой охлаждения двигателя".

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...