Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с Helimike, все достоинства и недостатки разжеваны неоднократно. Mahno, Вы не первый новичок на форуме, который хочет получить сразу выжимку. Не ленитесь, почитайте... :morning1:

Ссылка на комментарий

Ребят, а может стоит сделать подборку тем для новичков подобную? собрать ссылки, а может по ним еще и получится сделать что-то вроде полного обзора со всему текстами? и еще несколько "автообзоров" от журналов или других сторонних ресурсов сделать? что-то вроде самого полного обзора в итоге получим по нашим машинкам... а то я сам пересматривал уже имеющиеся тест-драйвы и обзоры, но толкового вывода не сделал сам, банально нет полной картинки, и кроме нас ее вряд ли кто-то соизволит родить...

Ссылка на комментарий

...Правда поменял масло при 10000.

 

А можно узнать, почему ?

Спрашиваю не из праздного любопытства, а свой, так сказать, берлинговский интерес. :thank_you:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Nevid, все обзоры прессы собраны на братском сайте Типишников, http://www.tepee-club.ru. А остальное уже слишком субъективно, каждый картинку для себя сам должен составить. Я, например, и не заморачивался насчёт жёсткого пластика в салоне - главное, чтоб сверчки не плодились, а родственник вчера сел и первым делом на это обратил внимание. "Я так думаю" (с) :smile:

 

yastreb, Мне в салоне менеджер при продаже напомнил заехать на замену масла на 10 000 км.

Citroen Berlingo X-TR 2012, красный. подарок на день рождения!

Ссылка на комментарий

yastreb, я тоже поменял на 10000. Прописано в сервисной книжке, раздел по жидкостям (если не ошибаюсь), менять масло каждые 10к. Двигатель EP6 (120).

 

Mahno, многие не довольны громкой работой подвески на разбитой дороге. Амортизаторы резко отрабатывают на отбой. Я к этому отношусь философски- умеренная плата за устойчивость и управляемость на дороге (для меня это важнее).

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Zhultak ну, меня это тоже совершенно не напрягает и даже минусом при выборе не считаю, но фоне всего остального))) просто просили придраться, вот и придрался)))

 

кстати, а мне сказали сервисную книжку дадут на 10 тыщ когда приеду, у них закончились, а специально ехать, что-то желания нет)))

вроде ж ТО у этих машин каждые 20 тыщ должно быть, а каждые 10 тыщ еще и масло меня что ли?))) на 208 с таким же движком было нулевое ТО на 2 или 3 тыщи - к тому же все есплатно было... и масло и все остальные моменты каждые 20 тыщ... с чего на Берлинго вдруг масло каждые 10 тыщ стало?

Ссылка на комментарий

Mahno, Вы не первый новичок на форуме, который хочет получить сразу выжимку.

а может быть пора сделать выжимку, а то я сам по подвеске путаюсь... да и с термостатом тему засорили...

Ссылка на комментарий

yastreb, мне при покупке менеджер рекомендовал поменять масло "к холодам"-типа первое масло в новом движке, продукты износа при обкатке - в таком духе. Почитал в тырнете дебаты владельцев 308го Пыжа-у которых такой же мотор. В общем решил, что затраты не такие большие, а движку хуже точно не будет.

Nafanya, у меня в сервисной книжке про масло раньше 20000км ничего нет. СМСок и писем приехать пораньше не получал. Просто устная рекомендация при покупке.

В общем каждый решает сам.

 

...кстати, а мне сказали сервисную книжку дадут на 10 тыщ когда приеду...

 

Nevid, а для чего на 10 тыщ приезжать?
Ссылка на комментарий

Nafanya, у меня в сервисной книжке про масло раньше 20000км ничего нет

 

post-33718-0-29808300-1333975236_thumb.jpgpost-33718-0-94373800-1333975274_thumb.jpg

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Helimike масло поменять просто после обкатки типа...

 

мне вот проще тогда самому менять масло каждые 10 тыщ, тот же Тотал купить не проблема, как и фильтр... зачем мне платить в разы больше в офф сервисе?

 

Nafanya получается ТО раз в 20 тыщ, а масло раз в 10 тыщ?))) круто)))

 

а замена масла не у официалов - снятие с гарантии?)

Ссылка на комментарий

с 2012 года такая фишка, на движки 120 л.с. замена масла каждые 10 тыщ проводится, для уменьшения проблем с ними, видать что-то происходит иногда и это какая-то страховка получается что ли... и раз пошла такая пьянка, опасненько менять масло в другом месте из-за гарантии (хотя, мне было бы спокойнее, когда я знаю кто мне меняет, уж слишком много наслушался про сервис ОД)

Ссылка на комментарий

Еще вспомнил-когда менял масло в движке, обратил внимание, что не сделали запись в книжку. ОДэшник сказал, что не надо ничего писать, типа это Ваша инициатива. Будет ТО-напишем.

Дали акт выполненных работ и все.

Ссылка на комментарий

да что ж за развлечение то за такое непонятное?))) звонить в представительство или на горячую линию что ли надо?)))

 

Видимо нужно делать так, как написано в сервисной книжке т.к. это официальный документ (если есть желание оставаться на гарантии).

Мне видимо попалась книжка предыдущего издания (авто выпущено в январе 2011).

Изменено пользователем Helimike
Ссылка на комментарий

с 2012 года такая фишка, на движки 120 л.с. замена масла каждые 10 тыщ

 

Говорили уже об этом. Каждые 10 тысяч масло меняется в авто, ПРОДАННЫХ после 1 сентября 11-го года, вне зависимости от даты выпуска. У меня Бегемошка июльский, а куплен в декабре. Соответственно, я попадаю в компанию "счастливчиков"-десятитысячников :facepalm:
Ссылка на комментарий

обратил внимание, что не сделали запись в книжку

 

Мне всё по взрослому, в книжке всё нарисовали. :)

 

ПРОДАННЫХ после 1 сентября 11-го года

 

Машина выпущена 14 февраля 2011 года. Забрал от диллера 1 августа 2011 года.

Неувязочка получается. НО сервисную книжку забирал позднее, где- то в сентябре.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Nafanya, повезло тебе. Не придётся отлистывать лишние бабосы ОД каждые 10 тыщ. Самому заменить масло, как минимум в 2 раза дешевле обойдётся, чем у ОД.

 

Сегодня в Самаре было +20. Включил я первый раз с момента покупки кондёр. И был приятно удивлён, обнаружив ещё один плюс нашей короткоходной коробки - отбора мощности при включении кондиционера практически не заметно и разгонная динамика, в городском режиме, не меняется. Никаких намёков на провалы при трогании и в помине нет :greeting:

Ссылка на комментарий

три ТО сделал через 20тыс... теперь делаю каждые 15.... а вот в чём причина изменения интервала - :scratch_one-s_head:

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

а сколько просто замена масла стоит у ОД в Москве, никто не в курсе случайно? просто интересно понять, сколько буду переплачивать))) без них мне это все вставало бы в стоимость масла и фильтра...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...