Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

Пётр., просто когда-то я ездил на грузовике VW LT-55 с атмосферным двигателем. Вот моя дочка и сравнила эти звуки. Но мне даже нравится этот звук.
Ссылка на комментарий

koliadk, С какой целью менял сцепление и на каком пробеге.

mms-spb, Когда выжимаю сцепление, двигателя не слышно, но смотря с чем сравнивать (на Кашкае тише).

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Проехал первые 2000 км. Впечатления положительные, все нравиться, все устраивает!!! из минусов - шумновато в салоне, туповат при разгоне и в горочку, немного тянет машину влево( буду на СТО разбираться).Хорошо управляется, обогнать, остановиться, перестроиться без проблем!!!

Ссылка на комментарий
Владимир-Тверь, 40т . И все с дачными пробками . Гарантия еще осенью закончилась так что за свой счет .

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Был в салоне, смотрел машину.

 

Про двигатель 90 л.с. работает тихо слышен звук напоминающий цокот клапана (не громко но слышно), выжал сцепление звук пропал. Все же думаю это не шум сцепления и не выжимной, а коробка. Машина новая в салоне, скорее всего такая хар. особенность или не доработка.

Ссылка на комментарий

Думаю это и есть характерная особенность работы сцепления, точнее выжимного. Примерно такой же звук был на Жигулях, никогда не напрягал. А когда попадался «неудачный» выжимной, то ещё и педаль сцепления вибрировала, в ненажатом положении.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас такая же, как у вас коробка и такой же двигатель. На всех механических коробках происходит такое цоканье, как у нас. У меня было Рено, Ниссан и др. такая же история. Никакого отклонения в этом нет. А двигатель работает так, потому что он цепной. Цепь придает оригинальный звук.

Ссылка на комментарий

Звук от двигателя такой идёт не из за цепи, а из за того, что он непосредственного впрыска (тот что 120 л.с.) то есть форсунки распыляют топливо под огромным давлением прямо в цилиндр, а не во впускной коллектор, как раньше. грубо говоря как на дизеле, от того и звук характерный. Сейчас почти все производители переходят на такие моторы. На Вольво такой же звук, на Ауди и т.д.

PEUGEOT PARTNER TEPEE (OUTDOOR) 1.6HDI

Ссылка на комментарий

У меня на Кашкае, ни коробки, ни цепи, ни форсунок, не слышно вообще, просто ровный и тихий шум от естественной работы двигателя, а так же ничего не меняется при выжиме сцепления.

Изменено пользователем Владимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

купил берлинго нев машина класс. но есть и минусы.что то стучит в подвески спереди с лева. ездил на сервис сказали все ок.а оно все равно стучит.и жестковат конечно.чуть подгрузиш и на мелких ямах так бьет как будто уже на балке лежит.

Ссылка на комментарий

берлинго нев

 

А это что за модификация? :dirol:

Если не умеешь правильно написать по-русски название модели, то может имеет смысл просто переписать с ПТС на английском? :db:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Shpadzh, да я тоже понял что он имел в виду, но надо это... уважать других и не заставлять разгадывать шарады.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Всем привет.Вчера оплатил,сегодня забрал бегемотика. :clapping:

Завтра эпопея в гибдд. :diablo:

Авто доволен ОД пока тоже.Сравнивая с предидущим(Audi S6 230л.с. п/п)шумноват но не критично,руль тяжеловат(жестче).Все нормалек.Ощущения от вождения совсем другие. :crazy_pilot:

340434.jpg
Ссылка на комментарий

Два дня назад, жарко было в машине, включил кондей, и 4ю скорость вентилятора. Раньше тоже так делал, ненадолго. Обычно минут на 5, не более, а потом на 3ю скорость. А тут, поработал вентилятор минуты 3, и замолк, и ни на какой скорости не включался. Предохранитель живой, проверил. Короче, в два приезда в сервис, вчера часа два, и сегодня столько же, проблему решили. Сдохла релюха, где-то под панелью, в салоне. Заменили бесплатно, по гарантии. Но вначале страху навели… :shok: Я уж думал, придётся опять во Владимир ехать.

Два дня было весело на жаре без кондея, в чёрном авто. Вспомнился жигуль. :girl_angel:

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

vitaku1 - поздравляем с преобритением, наверняка удачным. вливайся!

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

От бегемота 120 л.с. пока положительные имоции. Хотя динамика конечно хромает (сравниваю с бывшим C3 Picasso). Малость туповат, но это понятно было еще до покупки.Но зато простор, сравнительно удобная посадка (опять же по сравнению с C3 Picasso) дают некое подобие комфорта. Климат работает нормально в салоне свежо.Из неудобств заметил две штуки.Одно это водительский дворник, который оставляет полоску грязи слева от водителя и второе-жалею, что не стал ждать комплектацию где открывается стекло в задней двери. Действительно в тесной парковке всю дверь сзади открыть не получается, приходится или откатываться или залазить снизу - неудобно. Интересно можно ли ее переделать чтоб открывалась. НО! Однозначно мне машина нравится. Часто калымлю (ставлю кондеи)так вот сейчас не надо сейчас складывать сидения. Погрузил все и не разружаясь, занимаешься семейными делами - вечером калым - удобно!!!На внутренние дуги накидал коробов для кабелей и труб, которые вообще не мешают. Едишь, с пляжа полотенца на них можно влажные развесить, пита пусть сохнут пока едим и т.д.А про динамику могу сказать одно, когда катишься не спеша, но с удобной посадкой, груженым багажником (который не напрягает), в прохладе (который дает климат) на быстро стартующие седаны и неспешные кроссоверы смотришь с некоим презрением.

303177.jpg
Ссылка на комментарий
Laskes! На счет открытия стекла задней двери свяжись с dpaluch. Он этот вопрос проработал досконально. Но думаю, что тех денег такая переделка не стоит.
Ссылка на комментарий

Хотя динамика конечно хромает ... Малость туповат...

У моего "чакры" открываются после 70 км/ч (на пустом)и после 120 (на гружёном).Вот тогда-только держись! Как в фильме "Пришельцы"-"Мессир,она понесла!"

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

В багажник и через сидушку 2 ряда удобно залазить!Если что-нибудь не крупное положить(достать)!!!

Съездил на дачу(160 в один конец),Луховицы.Подгруженый идет по трассе лучше.Кто писал про не уверенный обгон ,того не понимаю вообще!правда у меня трасса постоянно 2на 2. :drinks:

340434.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...