Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

По поводу замерзания боковых стёкол: если отключить внутреннюю рециркуляцию,а обдув направить на стёкла,то ничего не замерзает. У нас сегодня тоже с утра подморозило до -12 С. По трассе гнал 100-120. Обзор был идеальный,всё чисто. А до этого с включенной рециркуляцией замерзали всегда.

Однако есть одно замечание: езжу чаще всего один и,соответственно трезвый.

TO Gardov: что значит "носит"?

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

вчера вечером помыл авто и оставил "сушится" на улице.

утром было минус 17.

С ручника снял и поехал, ниче там не приморозилось.

Дверь не много застыла зад.раздвижная но при усилиии сьехала и открылась.

Иногда в таких случая уши(зеркала зад.вида) не "раскрываются", приходит "раскрывать" руками. Не много подождать включив прогрев стёкл, снова выключить машину что бы зеркала "свернулись" и снова завести что бы "раскрылись" встают открывая до конца в заводские устнавоки. калибровка проходит успешно.

Ссылка на комментарий

Несколько раз встречал про ключ и крышку бензобака. У меня машина недавно - один раз только заправлялся. Тоже с этой фичей столкнулся на заправке, отдал жене сторожить, пока хожу оплачивать. Так она сразу вынула! :dirol: Я пока не спрашивал как, но если кому надо - пишите! Спрошу. Буду рад помочь нуждающимся.

Или мы не в этой стране родились, раз на иномарках ездим! :bye:

ЗЫ: Смайлики все какие-то...

Ссылка на комментарий

Shooter76,

наверное плохо видно на фото высоту подъёма. реально вылезал из авто вставая на ципочки при моём росте 190 см ... а залез на сугроб конечно не спервого раза "лыжню" проложил для начала

Ссылка на комментарий

Проехал на автомобиле 2000 км. Впечатления положительные.

В каникулы ездили с семей в Суздаль. Автомобиль показал себя с хорошей стороны. В дороге на заднем сиденье можно спокойно поесть, почитать. В самом Суздале было довольно холодно, поэтому в основном перемещались в машине. И здесь большим плюсом был хороший обзор как с передних сидений, так и с задних.

 

Мне очень понравился ящик в панели перед водителем. У меня на лобовом стекле помимо навигатора, закреплен коммуникатор: один показывает маршрут, а на втором запущены Яндекс-пробки. И этот ящик позволяет избавиться от обилия проводов. От прикуривателя идет один провод в этот ящик. Там тройник, к которому подключены зарядник навигатора и телефона, а также FM-трансмиттер. Из ящика выходят только провода, которые подключаются непосредственно к устройствам. Все выглядит очень компактно и аккуратно. Крышка, правда, из-за проводов не до конца закрывается, но это мелочь по сравнению с грудой проводов, которая была раньше.

Ссылка на комментарий

Пензюк,

ну как объяснить - ну едешь по прямой и руль ровно держишь и как будто боковой ветер сильный, а ветра-то нет...ну не так, как на корабле конечно, но эффект есть :)

 

ДядяФёдор,

там, если ноготь длинный, то есть маленький штифт - если на него нажать, то вынуть ключ можно :) супруга молодец ваша :)

 

fark, и вправду сделай фотографию

Ссылка на комментарий

Пензюк правильно подметил про трезвость. Обычно у меня тоже все как у тебя. Благодарю за замечание.

peacekeeper! А я все-таки боюсь оставлять машину на ручнике. Ты, пожалуйста, скажи честно, всегда на ручнике зимой машину оставляешь или это было случайно один раз. В мануале как раз написано, чтобы мы ставили машину на ручник. Но я боюсь; остались нехорошие воспоминания. На ручник ставлю каждый день, но на светофоре. И практически полностью с тобой согласен о твоих впечатлениях о машине со знаком плюс и минус.

Интересное предложение высказал fark. Я тоже мучаюсь с проводами. Надо попробовать твой вариант. И также с нетерпением ожидаю фото. А вот ключ из крышки бензобака у меня не получилось вытащить. Я решил с Лукойла перейти на Газпромнефть. Купил уже даже их дисконтную карту. У них, как на Neste, сначала заправился, потом платишь. Да и новые колонки у них растут как грибы. Но ты, ДядяФёдор, обязательно поспрашивай у жены, как ей удалось обхитрить французов. Уверен, что многим это интересно.

 

Во, Gardov! и ты этот фокус знаешь, а молчал!

А какая у тебя резина стоит. Я на своей уводов особо не чувствовал. Правда и езжу в основном до 110.

Ссылка на комментарий

mms-spb, на ручник опасно ставить, когда тормоз задний барабанный (классический вариант, как в жигулях)....ни разу не помню, чтобы с дисковыми прихватывало - там несколько другая конструкция для ручника, поменьше что ли...

Дело точно не в резине...может конечно в давлении, тут писали, что поменьше давление "носит меньше".

Изменено пользователем Gardov
Ссылка на комментарий

никогда ни на одной машине не было проблем с ручником зимой и барабанными тормозами, ни на классике отечественной, ни на немецкой, ни на Берлинго...

а водит машину немного от того, что подвеска все же не легковая и пустой багажник. Первый Берлинго тоже пустой немного подгуливает на трассе, ощущение скорее такое есть, чем сами уводы.

Ссылка на комментарий

На классике-то у меня прихватывало, и ни раз видел, как и у соседей. А про барабанные давно слышал, что можно ставить на ручник, но по привычке ставлю на передачу.

Давление в колесах держу 2.2, правда, напомню, у меня резина 205/65 R15. Да и скорость более 110 не превышаю. Обычно даже тише. Поэтому, может быть, и не почувствовал пока никаких уводов.

Но знаю и другое. Как только начинаю хвалить машину, то сразу выбрасывает она фокусы. Вот только недавно восхищался проходимостью, как сегодня утром посадил машину. Но виноват сам. Залез в такой сугроб, что нужна лопата.

Ссылка на комментарий

Как только начинаю хвалить машину, то сразу выбрасывает она фокусы. Вот только недавно восхищался проходимостью, как сегодня утром посадил машину. Но виноват сам. Залез в такой сугроб, что нужна лопата.

 

а у меня набор в машине постоянно (21074- класика, сами понимаете.... :pardon: ):

ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий

Обещанные фотки.

 

Использую удлинитель для прикуривателя с 2-мя розетками прикуривателя и 2-мя USB-портами купленный в Ашане.

 

post-22878-1295348515_thumb.jpgpost-22878-1295348621_thumb.jpg

 

Сам тройник помещается в ящик, а провода идут к розетке и устройствам. Кабель для навигатора паял сам, т.к. штатный слишком толстый и с ним крышка не закрывается.

 

post-22878-1295348722_thumb.jpgpost-22878-1295348730_thumb.jpgpost-22878-1295348748_thumb.jpgpost-22878-1295348767_thumb.jpgpost-22878-1295348781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

fark,

как то смотрится не очень.

у меня на присоске стоит навигатор, заряжаю от прикуривателя иногда. рядом лежит телефон с яндекс картами запускаю когда хочу понять где пробки. а хендс фри под козырьком. никаких проводом вообще нет.

за фото спасибо

Ссылка на комментарий

Так она сразу вынула!

Я сегодня задался целью вынуть ключ из крышки. И таки вынул! :yes2:

Дело в следующем: на пробке,которая непосредственно закрывает горловину бака есть язычок-защёлка. Если его нажать,то он должен уйти внутрь пробки,а ключ при этом вынимается.

 

1)При движении задним ходом задний дворник работает при включенных фарах.

 

Поправка: задний дворник работает также при выключенных фарах.

 

едешь по прямой и руль ровно держишь и как будто боковой ветер сильный, а ветра-то нет...

 

А может... колея? Практически всегда еду гружёный,такой эффект бывает действительно только от ветра или колеи.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Пензюк,

Аирборн прав. Если на ковриках в салоне нет воды или снега, ноги не потеют и не охлаждаются...

К слову я два дня эксперементирую. Снял тимберленды на толстой и рефлен.подошве, одел уги (UGGI) они на плоской подошве. Кайф. Конечно уги сделаны из овеч.шерсти и по этому держат темперетуру тела в них одна температура поэтому и летом можно ходить)))

В общем в салоне реально стало теплее и суше. На коврах за два дня ни капельки.

Бумагу (газеты) все убрал (ранее стелил на пол для того что бы лужи впитывали при этом ботинки сухие) для чистоты эксперемента.

При этом потоки воздуха поставил так же как сказал Аирборн, на стекло и ноги + минус одно деление вниз. Сегодня даже пришлось закрывать воздух.заборники на торпеде по центру, уж слижком на топил ... Так было жарко в машине что чуть не заснул)))

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

Поправка: задний дворник работает также при выключенных фарах.

Давайте я точнее сформулирую:

Задний дворник автоматически включается тогда, когда:

- включается задняя передача;

- при этом работают передние дворники.

 

Фары тут ни при чём. :)

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Сегодня по рекомендации a.n.d.r.e.y съездил на военно-историческую реконструкцию, приуроченную к 67-летию полного снятия блокады. Загрузив в багажник «дежурный чемодан»: мангал, дрова, мешок с углем, лопату, топор, столик, стулья и сумку с провизией еще раз убедился, что багажник Фокуса универсала все же намного меньше. Пять лет я на фокусных универсалах проездил на природу с одной и той же поклажей. У меня всегда хватало места под крышку багажника. Сегодня же я в третьей части багажника вез просто воздух. У меня все чаще и чаще возникает вопрос: а нужен ли мне такой огромный багажник? Не знаю; но очень приятно иметь много свободного места в салоне и в багажнике. На сей раз, в отличие от моей последней загородной поездки, никто в салоне спиртное не пил. Ездили также втроем. Запотеваний стекол не было, даже не смотря на то, что тем-ра от -13С в городе упала до -18С за городом. Благодаря тому, что машина повыше Фокуса, нашел неплохое место для парковки. Из-за недостатка места на самой парковке, мангал пришлось устанавливать у багажника. Открыв дверцу багажника (но этим я пользовался на всех своих универсалах), удобно было держать некоторые вещи ни только на столе, но и в самом багажнике. Например, тот же термос. Получилось, как за стойкой бара.

С каждой поездкой убеждаюсь все больше и больше, что выбор Берлинго был сделан правильным.

Ссылка на комментарий

Я про это (про задний дворник) ещё в прошлом году писал в этой теме... :comando: :crazy:

 

Кстати, хорошо что напомнили

1 У меня на машине задний дворник не включается при движении задним ходом, ни при включенных передних дворниках,ни при включенных/выключенных фарах.

2 Про пакет "Plus" -цитирую

Пакет "Plus": Центральный замок с 1-м пультом ДУ и одним ключом + передние электрические стеклоподъемники + зеркала с электроприводом, обогревом и датчиком температуры

Это взял из прайса Ситроен Лиговский, где и покупал.

С остальными двумя пунктами разобрался.

Изменено пользователем Дмитрич_NEW

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий
Дмитрич_NEW, а опция "включить задний дворник при движении задним ходом" активируется через меню. Можно активировать, можно - выключить.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{cut} Устное замечание за оверквотинг. Airborn

Так это скорее всего только в СЦ можно сделать?

У меня нет БК

Изменено пользователем Airborn

у меня ещё Citroen C3 Picasso 2012

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...