Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы о Citroen Berlingo New


3dmax

Рекомендуемые сообщения

фотка и в правду маловата...

у меня закрывалось полностью, но "свободный ход" у замка оставался, дети открывали легко, но они у меня послушные, а вообще конечно не айс как-то

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий

Gardov,

мне тонировали на заводе Ситроен в испании. Это входит в комплектацию с открываемым задним стеклом багажника.

Кстати , сегодня ставил на учет и увидел в там.декларации стоимость моей машины - 314 900 рублей. страна отправки Бельгия, изготовитель Испания. Поэтому я не могу понять, почему язык у меня стоял по умолчанию французкий а не англ.

Насчет цены думаю (надеюсь) что навар Ситроена не 100 % и занижение цены лишь для таможенных платежей. Хотя....

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

да пусть новый хозяин проверяет... :haha:

а по поводу цены-салоны наваривают в случае с берлингосами штук 150, остальное ГТК...гос-во у нас нищее

кстати цена реальная, столько он и стоит

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий

Сегодня в Питере с утра первый в этом году снегопад, -1 градус. Из-за скоростного режима 5-40 км/ч сложно говорить о впечатлениях от вождения. Но все без проблем: поведение машины, комфорт – все на должном уровне.

Я уже как-то писал, как я прогреваю салон. Так вот, добавлю, точнее исправлю возможность прогрева салона Берлинго (даже с экономией топлива). Во время прогрева салона при включенной рециркуляции не обязательно включать кондик. Стекла все равно долго не запотевают. Несколько дней назад я решил все же добиться запотевания. Включил рециркуляцию, поток воздуха направлен на стекло и в ноги, кондик не работает. Запотевание боковых стекол началось спустя более чем полчаса. Правда, ехал по окружной дороге и Киевскому шоссе, а не по городу. При таких же условиях на Фокусе (также с новым салонным фильтром) запотевание происходило буквально минут через пять и начиналось снизу лобового стекла. В том и другом случае вентилятор на «1». Сначала подумал, что у меня не герметичный салон. Но нет, рециркуляция работает. Проверял много раз: и в пробках, и перед опрыскиванием незамерзайкой лобового стекла. Запахи убирались или их не было вообще.

Кто что по этому поводу думает? Я объяснить не могу.

Ссылка на комментарий
mms-spb, долго не запотевает потому, что пока машина внутри сухая. Поезди с месяцок-другой и вернёмся к теме запотевания стёкол.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
mms-spb, Мой начинает потеть с задних стекл ! ( на это уходит 15-20 минут )

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Небольшое, но еще одно положительное впечатление от Берлинго. С завтрешнего дня обязательное включение ближнего света. Лично я уже много лет езжу везде и всегда с включенным ближним светом. Были машины, когда после выключения двигателя выходишь из авто, а свет забыл выключить, то садился аккумулятор. Были, когда подавали звуковой сигнал о моей забывчивости. А на Берлинго мне уже надо пару секунд, чтобы вспомнить, как включить-выключить ближний свет. Один раз включил и все. Выключил двигатель, свет выключился. Завел движок, ближний загорелся.

Правда, неудобно, что через 30мин при стоянки автомобиля без включенного двигателя, выключается радио.

Ссылка на комментарий
mms-spb, а никто не мешает снова включить радио! ;)

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn! Так для этого надо включить двигатель на 10мин, чтобы потом при выключеном движке радио работало 5мин. Так у меня написано в мануале.

Ждал жену у магазина, а радио через полчасика отключилось.

Ссылка на комментарий

это происходит вначале эсплуатации. после того, как аккамулятор набирает емкость время работы радио увеличивается. по первости у меня бывало, что и после 20 минут отклучалось. а сейчас может и по часу работать. в феврале машине будет 2 года.

Ссылка на комментарий
mms-spb, а ты не пробовал ещё раз включить без пуска мотора?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

пробег 230 км.

проехал сегодня в г. Троицк (35 от МКАД)

отлично идет на 5ой 3000 оборотов 110 км/ч, расход по компу 13,8 после покупки залил на 700 руб в баке еще есть литров 5-8 (нижнее деление)

на пятой тянет с 75 км/ч

со второй ровно идет со светофора (отличная тяга)

 

вышел из авто случайно когда ждал человека, было тихо на улице очень тихо ...и вот слышу как работает двигатель и че то скрежещет...сел в авто выжал сцепление звук пропал, отпустил снова появился...сразу вспонил о чем речь была...

при чем внутри автомобиля звука не слышно, всё тихо ощущение (после дизеля) что двигатель не работает.

согласен что левый дворник короткий. вытирают дворники хорошо, но так как угол чистки левого дворника не большой то вытереть на чисто стекло не получается все время есть подтёки по центру от "треугольника" грязи. надеюсь правильно объяснил))

 

подвеска после МКАДа очень пробиваема и слышно каждую кочку.

на повороте (45 градусов) без торможения хорошо идет на 68 км/ч.

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

Вчера звонила дамочка из Москвы,интересовалась моим мнением о работе ОД и не только. Задавала вопросы,типо анкета. Пожаловался на отсутствие выбора сигнализаций.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Пензюк! Я тоже еще не поставил. А может и не будем ставить? Я лично боюсь появлению сверчков после установки сигнализации. Да и на прошлой машине дважды пришлось эвакуатор вызывать (правда, ОД оплатил, т.к. сам ставил) из-за иммобилайзера.

А если не поставим, вдруг подпортим статистику неугоняемости Берлинго?

Ссылка на комментарий

mms-spb, я не поставил. Смысла не вижу. Если захотят разбить стекло, сигнализация не спасет. Если захотят украсть авто, также не поможет. Лишняя трата времени и денег. Что самое важное - проблемы с электрикой на 3-ем или 4-ом году жизни 100% будут.

Я страхую авто и мне так спокойнее и менее геморно в случае каких либо ЧП.

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...