Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рулевое управление: карданчик, крестовина, люфт, закусывание, ГУР


Рекомендуемые сообщения

Менял примерно месяц назад, сборка и разборка крестовины отлично получилась с помощью слесарных тисков. Приготовил две крестовины (1540 и 1640), а стояла на машинке 1540, вторая не потребовалась. Стуки в рулевом прошли, все гуд получилось :)

Ссылка на комментарий

Добрый день. Можно конечно болгаркой срезать чашку и поменять. Но если как надо, то нужно снимать сойку с сответствующими операциями: вывешиванием, сжатием пружин и пр. и пр.

 

 

Добрый день, а как их менять, они у меня туда запрессованы.

 

Нашел, отлично все показано. Даже крестовины те же (ST1540 и ST1640).

http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=44798

Изменено пользователем tauruz
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи! помогите!

Не могу найти номер сальника (жидкость гура гонит), который стоит в рулевой колонке! Не могу найти не на одной схеме!Изображение

Изменено пользователем Tamboff
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

стоило 2 тыщи работы на снятом (крестовины + работа - его), ещё 2 тыщи за разборку-сборку + 600 за банку новой жидкости от официалов

...............

4600 за 6 часов безлошадствования :yes:

Ссылка на комментарий

стоило 2 тыщи работы на снятом (крестовины + работа - его), ещё 2 тыщи за разборку-сборку + 600 за банку новой жидкости от официалов

...............

4600 за 6 часов безлошадствования :yes:

 

так 3500р. новая палка стоит с крестовинами.

Может кто нибудь аналог (заменитель) подскажет для 4103.H4

Ссылка на комментарий

3500 (против 2000 за переборку с запчастями) + ??? (разобрать-собрать рулевое) + новая жидкость = на 1500 дороже :blush2:

Чтобы снять надо рейку по-любому сдёргивать, видел как на гидраче штуцеры прикопевшие заламывали, поэтому сам делать и не стал :pardon:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто знает где в Питере купить крестовинку готовую? чтоб не собирать а сразу купить и поставить? может есть у кого лишняя?так же ищу кто поменяет! смазывал, смазывал -всё равно хрустит-достала уже :skull:

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий

Добрый день.

При вращении руля слышны удары. Диагностика показала люфт правой рул.тяги (часть между наконечником и цилиндром рул.рейки) могу ошибиться с наименованием)

Вопрос, эта часть меняется отдельно или необходимо менять всю рейку?

Руль не закусывает, вращается нормально.

Лучше скажи мало, но хорошо.

Ссылка на комментарий

2 недели назад тоже самое было - банально заменил рулевую тягу. Стук был слышен в центральном положении руля при слабом подёргивании руля влево-вправо. Правда "полетела" левая. У официалов оригинал 1250 стоил.

+ развал 700 ры :blush2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...