Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

ЭЭЭ! Вам на сход - развал надо срочно!!!

 

Может наконечики один длиннее другой короче - или такое бывает если червяк воткнуть неправильно (но вы его не снимали)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, как снять руль, точнее подушку безопасности? Гудок находится в центре руля, в подушке безопасности (не на выключателе поворотов). Машина 2005 года. Где там находятся винты крепления подушки? В плане отключения аккумулятора и выдержки времени проинформирован.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

за сим... добавлю...

Проходил очередное ТО, и..... не прошёл. Именно из-за большого люфта рулевого. 18%

Попытки выявить конторку по восстановлению не увенчалась успехом. Да и сами мастера по восстановлению

говорят: -Зачем Вам это нужно, дешевле на разборке купить... и т.д.

Сказано, сделано. Поехал на разборку, на Индустриальный пр. EuroAuto. И к большому удивлению купил за 500руб.

весь рулевой шток с карабином, в прекрасном состоянии. Люфта ваапще нету, и шлицы как новые. Обратил внимание

на пластиковый язычок со стороны шлицов (наверно это ключик, что б не ошибиться при установке...)

Поехал в первый попавшийся сервис и поменял. да вот беда. 1500руб. содрали и выкатили машинку с повёрнутым рулём в лево ~110 гр.

если не больше. (!!!) Я чуть не сел от возмущения! А мастер говорит мол: -Это всегда так, попасть ровно практически не возможно...

Я говорю как я поеду!? Бл...! Руль набок! С 12 дня переделывали и такое впендюрить хотите!!!?

Он сказал, что за дополнительную плату, можно выровнять. На дворе ночь, какой переделывать?!

Загнали на подъёмник и рулевыми тягами "исправили" за дополнительную плату 400р.Изображение

Я прекрасно понимал, что они собираються "исправить", но высказывать им равно, что на танк в трусах лезть.

Передо мной настоящее 160 кг-е БЫДЛО!Изображение. Спорить безтолку, иначе не уеду ваапще от сюда.

Забрал тачку, отдал им деньги, вернулся домой, злой, с обидой в горле на всю катушку. Одно успокаивало, никогда я так круто не рулил.

С покупки машины, был люфт и я к нему приспособился, а стечением времени, в довесок от скончавшихся рулевых тяг и фуфла на

колесе, рулевая раздолбалась в конец и мне приходилось в прямом смысле слова "ловить дорогу".

Сейчас же комфорт и наслаждение,Изображение НО.увы... при вывороте руля влево, колесо закусывает конкретно за кузов, а в право напротив,

не дотягивает и парковаться стало геморно. Вопрос к форумчанам. Как лучше поступить?Изображение

 

1: С низу машины, "квадрат ", на который садиться рулевая колонка может на 90гр. легче переустановить?

2: Внутри кабины раскрутить "шлицевое крепление" и попытаться сместить руль обратно на 110гр. далее к развальщику?

3: Внутри кабины тупо скинуть баранку c центрального вала? не повлияет на выкл. поворотников?

4: др.Изображение

Изменено пользователем Charli

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Всех приветствую.
Проблемма в следующем.
Машина едет ровно, а руль на 20° повернут в право. Причем если руль отпускаешь, машину ни куда не ведет , едет прямо. Сход/развал вроде в порядке. Я снял пластмассу под рулем. Сдесь стоит маленький карданчик со сторонны руля. В кoрданчик вставлен вал с зубчиками, который уходит в пол. Так вот, корданчик затянут болтом на валу. Однозначно видно что вал с корданчиком совмещенны не совсем правильно. Вал на 1 , 2 зубчика провернут в кoрданчике. 
Я открутил болт, расжал кoрданчик, но eтого не достаточно что бы провернутb кoрданчик/ вал хотя бы на пару тубцов. Вот теперь не знаю как быть:
1. Расжатb кoрданчик и провернуть на пару зубцов ??
2. Или снимать руль , потом как-то корданчик снять с вала. После уже поставить все назад.
 
Всем спасибо за ответы.

Изменено пользователем PavelSch
Ссылка на комментарий

Там нет решения конкретно этой проблеммы. В указанной "теме" все сходится на сход/развал. А у меня проблемма в другом. Карданчик сидит на валу со здвигом. Мне нужно знать как вал в карданчике на зуб, два провернуть? Что для этого нужно разобрать? с какой стороны? за ответ спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...