Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

Трубку обрезать не обязательно, только если она уж очень сильно продавлена в месте соединения, обязательно ее протереть от пыли перед тем как поставить на место и вставлять до упора. а то мне после слесарей приходилось самому все снимать и ставить как положено, что б их!

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

это в Москве десяток дилеров, есть места, где до дилера 500 верст

Вот как раз таки ОД за эту процедуру запросили какие то совсем невменяемые бабки!( О чем я уже выше и писал.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Извините за качество, фоткал в гараже без доп.освещения на мобильный телефон

125774917.jpg

125774929.jpg

125774934.jpg

125774938.jpg

125774946.jpg

125774912.jpg

И после подкачки

125774957.jpg

125774961.jpg

проблема ясна . утечка воздуха , как правило , подушки ходят где-то 120-130 000 км(опять таки . как эксплуатировать) или влага в блоке компрессора . как можно выличить бюджетным вариантом . сначало найти утечку ( взять мыльный раствор и распылить на соединение воздухопровода с подушкой , в поднятом положении на подушку в районе сгиба пыльника (сама колба в нутри ) . как устронить : есть такая гадость, как анти прокол или что то в этом роде . отсоеденить от компрессора и закачать в падушку . поднять машину и дать высохнуть , через сутки остатки жидкости слить с падушки (клапана бояться влаги ) . не помогло переходим к компрессору : разобрали - проверили как работает поршень ( внимание - главное правильно потом его поставить , иначе не будет ходить . проверить вращением от руки ) просушить осушитель (гранулы могут рассыпаться -аккуратно) посмотреть в каком состоянии клапан( как снимете осушитель с клапанами , треугольный клапанок с пружинкой уперается в железную крышку осушителя ) две прокладочки (нижняя и верхняя держат гранулу ) просушить на обогревателе . в принципе все  .собираем и радуемся жизни . все должно работать . да, у меня сразу не поднялась , как проехал метров двадцать (протестировался) начал работать кампрессор . впрочем . смотрю машины свежие  , большая вероятность поподание влаги в блок клапонов . сверху есть заглушка , снять продуть просушить и все . все выше перечисленные действия помогли мне . где у Вас засада ,вопрос 

Ссылка на комментарий

Есть новая пневмопружина. Полагаю что давить или тянуть нужно серенькую штучку в которой отверстие. Вопрос давить или тянуть?

Боюсь отломать, т.к. по мне она должна доставаться при приложении ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ силы. Сама трубка в отверстии по кругу крутиться, но не вытягивается. 

на второй фотки хорошо видно . нужно надовить на беленькую (серую) штучку (фиксатор) и давя на фиксатор , потянуть за трубку

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хотел поднять на пару см пневму нашел в Лексии пункт распознавание номинальных высот там нужно ввести расст от земли до определенной точки ввел реальное расстояние в мм плюс 20 мм сначала для правого колеса потом для левого(еще там пишется нужно ввести R колеса но куда именно-не понял т.к было только одно поле для ввода значения).В итоге загорелся Service ошибка называется НЕУСТРАНИМАЯ ОШИБКА .Распознавание высот не выполнено.полученное значение не когерентно.Что я сделал не так и как потушить ошибку?Может кто-то поднимал таким способом авто?

Ссылка на комментарий

Что я сделал не так 

 

Ответ вот тут:

 

Хотел поднять на пару см пневму 

 

Она не поднимается. Ее задача - сохранять заданную высоту.

Вернуть все обратно можно корректно проведя измерения - не прибавляя и не убавляя ничего.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Операция сегодня окончена, отчитываюсь........

....

Здравствуйте всем! Присоединился к "пружинникам" по данному рецепту. Только с удалением ошибок проблема пока. Сделал еще доработку по запасному колесу. Снял компрессор с трубками и в образовавшейся пустоте разместилась полноразмерная запаска 215\65\16. В качестве крепежа подошел кронштейн запаски Т-4 фольксвагена. Фото не делал, но если надо- пишите. Пробег после переделки 6000 км- ок!

Нет нужды в сообщении цитировать весь текст целиком, это упростит поиск нужной информации новеньким на этом форуме.

Изменено пользователем Rema EE
Ссылка на комментарий

Неправильно поняли. Одно другому не помеха.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Он снизу на месте запаски прикручен.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Пилюлькин на гранде  с пневмой приезжал. Не помню только был ли у него третий ряд.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Да, но с порезом не спасет никакой компрессор.

Я как то уже простоял 4 часа на Лефортовском мосту, больше не хочу.

Порезал, кстати, свеженький двухнедельный  Michelin X-ice 2

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

А с моста съехать не судьба была??

Резину с порезом латать - здоровью вредить. Все равно уже приговоренная.

 

У меня нет запаски и не парюсь.

Если будет порез, ну печально будет.

 

Вопрос по существу: если под машину подложить кирпичик и опустить пневмой попу, заменить колесо можно будет?

Ссылка на комментарий

А с моста съехать не судьба была??

А я бы от этого меньше стоял?

Ехать на диске хз куда мне религия не позволяет.

Резину с порезом латать - здоровью вредить. Все равно уже приговоренная.

Резина была выкинута и и с некоторыми приключениями куплена новая.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...