Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

открыть крышку (защиту) компрессора, отсоединить все трубки (давление только понизить), и включив компрессор на подъем побрызгать во впуск силиконовой смазки (аналог ВД40). Ничего от этого не потеряете!

 

Вряд ли смазка дойдет до распределителей и насоса, там на входе стоит фильтр осушитель, у которого на входе ворсовый фильтр, а дальше стакан заполненный гранулами типа силикагеля.

Если есть желание смазать, то лучше разобрать блок и пролить в каналы смазку, я так и делал.

Ссылка на комментарий
Royal257 Я же написал что отсоединил трубки все (нафига на фильтр лить). и впускную тоже. и брызгал напрямую! причем на выходе (там где трубки на балоны подключаются) то же были влажные пары от смазки.
Ссылка на комментарий

Сомневаюсь. Нет в этом смысла (ставить внутри) на конце трубки есть фильтр. И в любом случае (если он там есть внутри ) жидкость на выход сразу попала!

Ссылка на комментарий

вопрос по трубкам подачи воздуха на подушки: можно ли их снимать безболезненно? ибо дилер сказал, что снять то можно, но при последующей установке их обратно нарушится герметичность системы.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Скажите при залепании выпскного клапана какие действия можно провести???

Залипло после ВДшки но ето маё решение

Делал тест Лехсией всё срабатывает

Выпускной клапан слышно щелчок но тише чем обычно и не опускается даже те 3 мин перед ремонтом

ДЕЛАЛ полную разборку компрессора

ВЫЯВИЛ две возможнух проблемы

1 Мотор компрессора Залипание одной щётки!

2 ОСУшительный филтр(стакан) был полный воды!

ДЕЛАЛ ФОТО ПРИ РАЗБОРКЕ ЕСЛИ НAДО МОГУ ВЫЛОЖИТЬ :rolleyes:/>

Изменено пользователем westtt3
Ссылка на комментарий

Будьте ОСТОРОЖНЫ все соединения содятся плотно на резиновые манжеты (кльца)

 

post-41630-0-33756500-1358446053_thumb.png post-41630-0-76746700-1358446071_thumb.jpg post-41630-0-99522000-1358446098_thumb.png post-41630-0-36994600-1358446140_thumb.png post-41630-0-40253800-1358446175_thumb.png post-41630-0-12637800-1358446209_thumb.png

 

post-41630-0-99887700-1358446261_thumb.png post-41630-0-10861700-1358446317_thumb.png post-41630-0-76625300-1358446350_thumb.png

 

К стати на МОИ вопросы бут предложения.А то только вопрос на вопрос ответов НЕТ.

Изменено пользователем westtt3
Ссылка на комментарий

Sir_Alex, на трубке где она вставляется в подушку, есть специальная бороздка, которая зажимается механизмом в подушке. При снятии и установке трубки этот механизм (как пробка с дыркой) нужно нажать в сторону подушки, лепестки освободят трубку и ее можно вынимать.

Документация насчет потери герметичности ничего не говорит, собственный опыт тоже - менял подушки, с трубками ничего не делал, все ок.

Раньше одна трубка травила, треснула возле подушки прям - дилер ее отрезал, сделал надфилем бороздку по кругу и снова вставил - тоже все ок.

 

westtt3, Как этот клапан выглядит и почему решили что он залипает?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique, про снятие трубок со стороны подушек вопросов нет, мне меняли подушки недавно, герметичность не нарушена.

вопрос про снятие трубок со стороны компрессора. идея такая: снять трубки и продуть хорошенько. может там влага, которая не дает воздуху попасть в подушки, из за этого компрессор и вырубает, защита срабатывает.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

А вот в компрессоре не знаю как крепятся.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Так же! (я правда не нажал а вынул эти колечки на которые нажимают спец инструментом). вообще бороздки я думал от зажимных липестков образовались.

Я трубки просмотрел, продул они сухие. в подушках тоже сухо. я уже писал что клапан это замерзает или проблема с самим компрессором - westtt3 это подтвердил на 200% (щетка, и клапан - вода видимо подмерзала)

Ссылка на комментарий

Да я могу теперь 100% сказать что вся проблема с неоднократным сбором влаги в осушителе и не успеванием его исрпариться

Сеегодня обявился такойже ситроён с такимиже проблемами и ошибками в Лехсия

Наприжение АКБ.Реле компрессора и так далие.

Вылечивается всё это разборкойкой коспрессора на моих фотках высушиванием бензином потом феном и не обильным смазыванием ВДшкой или селиконспреем.В Електро моторе проделать такиеже операции и проверить щётки на хорошее скольжение.

Сегодня проделал эту же операцию на втором СИТРОНЕ всё прошло как по маслу и заработоло.

НО по возможности нужна ЛЕХСИЯ чтоб стереть ошибки и провести тест всех клапанов и самого мотора или отключить АКБ после всех работ на некоторое время.

ПС. если это канешно не дрявые подушки.

Изменено пользователем westtt3
Ссылка на комментарий

Да ещё вспомнил ВЫПУСКНОЙ клапан при замерзании воды в оушителе и в сестеме клапанов сходит с посадочного места(крепления.

ПРоверено на ДВУХ машинах

ДЛЯ информации если клапон рассыполся и или вы не запомнили как он был то сам клапан ставится наружнюю часть(крепление)

Пружина в осушитель с гранулами( НА ФОТО КОМПРЕССОРА КЛАПАН РАСПОЛОЖЕН НЕПРАВИЛЬНО НУЖНО РАЗВЕРНУТИ вобратном направлении)

ПОЖАЛУСТА кто воспользуется моим меподом ОТПИШИТЕСЬ сработал ли у вас.

БУДУ очень признателен :smile3:/>/>

Изменено пользователем westtt3
Ссылка на комментарий

У меня сейчас такая же проблема. Все симптомы те же. Вчера разбирал компрессор. Осушитель сухой, до щеток не добрался. Видимо проблема все же в них.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Клапан на осушителе смотрел? (он наместе)

ПОСМАТРИ РЕЛЕ КОМПЕССОРА Я ДУМАЮ ЧТО ТАМ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО КОНТАКТЫ ПРИКЕПЕЛИ (С1621 Реле компрессора)

Выше было что оно гдето в блоке предохрпнителей под рулём

Номне недали ответ где,я потом слышел его когда накачевал подушки через лехсия и посчитал что оно в порядке,но желание сеть разобрать и посмотреть на имение акалин на контактах

Изменено пользователем westtt3
Ссылка на комментарий

клапан на осушителе был вполне живой. в осушителе вода была только вокруг колбы с шариками. внутри все было сухо.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

эти шарики должны быть почти белого цвета?

Разбери мотор смотри щётки навсякий мелкои наждачкой почисть немного ротор потом промой всё бензиновым спреем и высуши феном

процедура проста и не сложна

при сборки поршень скошеной стороной ставь к отвертию я поставил так

Изменено пользователем westtt3
Ссылка на комментарий

westtt3, разобрал электродвигатель, он был полон воды. все вычистил, высушил, смазал. поставил на место, запустил. НО! поршень начал ходить вхолостую и фактически насос не накачивал подушки. посмотрели, износилось кольцо на поршне - вердикт сервиса. в итоге машина теперь там ,а я - пешеход.

 

Никто не в курсе, как это кольцо можно изготовить или заменить?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

надо размер для начала! а потом подбирать или переделывать. там сантиметра 2 диаметр примерно. (а клапана в насосе целы?!)с китайских мопедов смотреть!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

клапана целы. с мопедов с какой именно части? не критично, если например кольцо по посадочному размеру будет нормальное, а в диаметре на пол миллиметра толще?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...