Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

Sir_Alex, понятно, я как-то грешным делом предполагал, что на весь калининград кто-нибудь из соклубней да озаботился приобретением сего полезного девайса.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Shnift39, вот вас как раз в нашем клубе и не хватает. добро пожаловать на встречи!
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Сегодня поставил пружины. Весь комплект (Пружины "Киллен" для панорамной крыши) вышел в 6100.

За работу взяли 800 рублей.

Завтра поеду с человеку с Лексией снимать ошибку (горит "сервис").

Списибо за советы: механику дал распечатку инструкций с этого форума.

Ссылка на комментарий

что тока не делали, и компрессор напрямую подрубали,

 

что то мне кажется вы уже сами ответили!

компрессор напрямую

= компрессор

ну я думаю что если напрямую датчики уже не влияют!

ИМХО

Ссылка на комментарий

последняя теория - трубки которые идут на подушки от компрессора. диаметр 4 мм, изгибов на них очень много, внутренний диаметр соответственно очень маленький. на компрессоре же должна стоять защита, которая не дает ему включаться, если трубка забита. в общем, надо снять трубки и прочистить.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

ну хоть рыкнуть пол секунды он должен был.

 

До замены на пружины тоже логики в компрессоре не видел.

Утром лежит (это вчера и позавчера, на улице минус 10). Завелся - молчит.

Прогрелся, поехал - молчит. Остановился. Выключил двигатель. Вышел из машины и закрыл дверь. Компрессор тут же накачал машину.

 

А позавчера - утром накачался, проехали 500 метров. Вышли из машины в магазин. Вернулись - лежит. Так и доехали до дома. где сели в другую машину (благо их две).

 

После установки пружин сегоня, когда закрываю багажник или машину жду ожидаемый рык компрессора а его нет:)

Ссылка на комментарий

ну хоть рыкнуть пол секунды он должен был.

 

при гаражно ремонтных работах он как раз и рыкал. рык и всё. щас может тоже рыкает, я просто в этот момент уже в машине сижу и не слышу.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Привет всем. Вообщем продолжу, машина себя так и ведет, как раньше (через час-два ложиться на зад), но как то неделю назад, снега было много, мое место заняли, пришлось ставить в дебрях и так, что колеса стояли не равномерно оси и на утро она не опустилась, думал что показалось, неделю ставил на свое место и она 'падала', а пару дней назад опять поставил машину в то же место и утром она стояла не опустившаяся. После этого я теперь даже не знаю, что это за ерунда такая и менять подушки или нет. Буду дальше смотреть и думать что делать.

Ссылка на комментарий

Подушка. Можете попробовать перед закрытием машины чуть поднять кнопкой в багажнике и скорее всего машина на "ляжет". Просто дырочка образуется на загибе подушки соответствующему нормальному положению.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Sir_Alex какие новости?

сегодня столкнулся с аналогичной симптоматикой- при выезде остановился - рык на 1 сек и тишина - сообщение на дисплее. Выключил зажигание, завелся заново - всё прошло. До этого за день, (у нас -10,15) качал подвеску вверх/вниз до конца (кнопкой)несколько раз. Щас вроде все ОК! но теперь хочу сам разобраться!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

ясно!

только что надо было на 10 мин машину отогнать от подъезда (попросили), в общем Рык, сообщение и всё!!! ни вкл/выкл зажигания, ни 10 мин ожидание не помогло. проехал по неровностям во дворе (сервис горел при этом), стал парковаться к подъезду (задом, там выше место) и о чудо, сервис погас и насос заработал.

 

после этого опять вверх/вниз погонял, и поднял вверх - так и оставил!

если время будет завтра то гляну, а так скорее всего в ПН!

Ссылка на комментарий

недавно он кстати проработал весь вечер. подымал, опускал, потом опять заупрямился. опускает кстати исправно((( стоит только встать неровно, все, хана.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

0562 не ошибка, это фича. У всех пневм так.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

да, это режим экономии когда включается она прописывается в памяти но не вылазит на дисплей.

а вот реле - это ошибка во время отказа (Суспенсион Фаулти)

Ссылка на комментарий

На буржуйском надюо ошибку смотреть, русский перевод - кривее не бывает.

Если по току ошибка - видимо насос слишком много потребляет, клинит его похоже.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

реле у меня кстати еще летом выбивало в виде ошибки, когда подушки в трещинах были.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Unique, тоже об этом подумал (или чего перекашивает или нагрузка возрастает). Как вариант на холоде сопротивление некоторых материалов меняется в меньшую сторону (может и из-за этого).

в общем ХЗ!

артикл реле есть?

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Всем привет купил ЛЕХСИЯ

Кто вкурсе по задней подвески что накрылось в таких сучиях

Подушки уже поменял

АКВ пол года

Это всёже Батарея или ДАТчики регулятора высоты???

post-41630-0-20671000-1356714316_thumb.jpg

post-41630-0-31266300-1356714336_thumb.jpg

post-41630-0-53343000-1356714356_thumb.jpg

post-41630-0-05443200-1356714377_thumb.jpg

post-41630-0-65738200-1356714428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

АКБ ни причем! у меня при каждой диагностике про АКБ ошибка в подвеске. (плохой контакт наверно можно исключить)

остальное ??? (Я пока не в курсе) но датчики вроде видит (раз пишет про их положение)! а запускать подвеску (поднимать и опускать) с Лексии пробовали?

 

а вообще проблема в чем? она не работает?

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

>>Улица в бугор стояннка ровная.

После остановки выхожу из машины (приподнята) закрываю дверь машина опускается в нормалное положение

Но после следущей заводки включается компрессор подкачки и загорается SERVISE--FEDERUNG DEFFEKT???

Останавливаюсь с бугра в низ через несколько секунд ---SERVISE--FEDERUNG DEFFEKT???

уже как говорил подушки заменил 2недели назат проблема осталась

запускать подвеску (поднимать и опускать) с Лексии пишит что не созданы все условия А какие не пишет

завтра попробую ещё покапаться

НО а разная прцентная ставка на датчиках 39% 59% ето нормально??

Что может тогда значить питание датчиков неисправны??

не знаю как решить ето всё :megashok:

И наши немецкие ОД не разрешаю железные спавить :sad:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...