Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя пневмоподвеска


Рекомендуемые сообщения

trunchik, Поздравляю! Но оффициалов нужно додавить, правильно ребята пишут. Попробуйте через представительство в Москве.

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Докладываю. Сегодня целый день ездили на машинке. Сервис не горел и не загорался вообще. Надеюсь, что всё таки удалось отключить блок пневмоподвески, т.к. ошибок тоже никаких не выдавал, кроме заканчивающейся воды в бачке омывателя))) Подвеска даже мягче стала, не так бъёт на рельсах, ямках и прочих неровностях))) Даже муж доволен, как всё стало)))

всё....

Ссылка на комментарий

trunchik, ну вот и маладца )))

Желаю чтоб и дальше всё было в позитиве !

 

 

p.s. по настройкам в Лексии можно тут проконсультироваться (и подсказать мастерам из ОД ;) )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Мужчины, подскажите,пожалуйста, за сколько можно продать рабочий компрессор??? Хотят купить его-предлагают 3000 руб. Мне кажется это мало??? Или я не права? И еще,как можно доказать,что он рабочий? Может к чему-то подключить?

Спасибо заранее за ответ?

всё....

Ссылка на комментарий

Оригинал на экзисте - 23 тыра. Ну а дальше цена зависит от необходимости товара для покупателя и жадности продавца. Продукт непротивления сторон ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

У нас тоже оригинал,только б/у((. Я тоже на Экзисте посмотрела((( Скажите за сколько отдать? за столько и отдам))))

Изменено пользователем trunchik

всё....

Ссылка на комментарий
trunchik, если бы у меня была пневмо подвеска и сломался компрессор цена которого дороже 100 баксов я бы его точно так ка и вы выкинул, продал бы еще пневмо баллоны, купил новые мартеры и остался бы в плюсе (ну не сильно в минусе). Так что вам правильно написали данную зап. часть надо продавать по цене которую за нее дают.
Ссылка на комментарий

Можно ориентироваться на цену работ и запчастей для избавления от компрессора. Это минимум - ибо компрессор заменил и езди дальше, а пружины еще искать, менять, ошибки отключать и лишаться постоянного клиренса. К этой стоимость добавить еще процентов 50% и вот ценнег.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Это по цене новый компрессор получается почти))))

запчасти+работа по замене пневмы на пружины=11560 и если+еще 50%

А на пружинах намного лучше,чем на пневматике)))(по крайней мере,мне и мужу больше нравится так)

Договорились на завтра,что подвезу им компрессор, но я еще поторгуюсь)))) Хоть половину бы стоимости запчастей отбить бы))))

всё....

Ссылка на комментарий

Это по цене новый компрессор получается почти

 

Ну а что делать. Или оригинальный компрессор и рабочая подвеска, или геморрой с заменой по той же цене )))

Но надо учитывать, что действительно компрессор не горит у каждого второго, соотв-но спрос на него низкий и соотв-но цена будет корректироваться.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Оригинал на экзисте - 23 тыра

 

Скажите за сколько отдать? за столько и отдам

 

Я бы сказал... за 8 :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
trunchik, Этим "хорошим" людям я бы вообще 10 килорублей вывесил....а потом скинул бы до 8 :dirol:

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Сегодня переставили пневму на пружины, пользуясь подсказками форума.

Лексия есть в сервисе где менял, не у ОД, ошибка подвески вылезла и сервис горит.

Пытались переконфигурировать машину на "без пневмоподвески", вылезают ошибки ABS и ESP, и надпись STOP, ручник не снимается.

Вернули как есть, пока ошибка горит и сервис, но ездить можно.

Звонил местным ОД (Питер), они это никогда не делали и решения не знают.

Может кто-то из форумчан знает что и как надо в Лексии отключать или дадите телефоны ваших местных дилеров которые это успешно сделали, уж как нибудь уговорю их раскрыть секрет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Пытались переконфигурировать машину на "без пневмоподвески", вылезают ошибки ABS и ESP, и надпись STOP, ручник не снимается.

 

Закрыть сессию диагностики, отключить шнурок, выключить зажигание, включить зажигание не пробовали?

И как именно переконфигурировали - меняли различные параметры или через раздел доп. оборудования деактивировали пневму? Наличие калькулятора пневмы в БСИ исключили?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

smykov.dima, ездим, конечно, а в чем проблема то?

 

На форуме есть только 4 примера замены пневмы на пружины: в Минске (DmityMinsk), в Питере (Olmer), Калининграде (trunchik) и первым из Латвии кто-то писал, а остальные ездят.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Аналогично, пневму юзаю и отказываться не собираюсь.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...