Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Купили Berlingo First


фавн

Рекомендуемые сообщения

я бы не стал никаких спецсоставов лить, а просто сменил бы масло на Total 75W90 (синтетика) или аналогичное. и налил бы ровно два литра в коробку - там по инструкции 1,8 надо, но на Пежо 405 именно так избавился от гула на верхних передачах. к тому же 75W - отличная вязкость для зимы - утром передачи на морозе втыкаются легко.

 

вибрация - искать причину: колеса - грыжи, кривой корд, дисбаланс, диски, грязь на внутренних полках дисков

 

проще тогда уж новую фару купить или б/у - старая от наличия крышки чище уже не станет, надо снимать и мыть. новая фара тысячи 2,5-3 стоит... на крайний случай можно натянуть презерватив аккуратно или резинку от воздушного шарика

Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий

 

проще тогда уж новую фару купить или б/у - старая от наличия крышки чище уже не станет, надо снимать и мыть. новая фара тысячи 2,5-3 стоит... на крайний случай можно натянуть презерватив аккуратно или резинку от воздушного шарика

 

Фару однозначно мыть буду.и презик натяну с пакетом.но крышку то все равно нать.Не та проблема чтоб новую фару покупать.Просто странно на экзисте нет парт номера крышки.У меня вторая машин кия.на нее есть все(по крайней мере крышку на фару в экзисте покупал)
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Съездил вчера к m724 на диагностику.Лексию подключали и все потрогали нашли причину всех бед -сломана шпилька на головке,которая крепит выпускной колектор.предстоит высверливание оной.И трещина на выпускном колекторе. :(( нижняя лямда кердык.Чек потушили но с утра снова воссиял.Вот так пробег 157 тыщ

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Могу дать на прокат , если в залог оставишь чего нибудь , например партбилет .

 

Молодец,я прям засмеялся. :) с юмором мужчина. Как ты себе представляеш на прокат :)))?Я могу купить крышку если у тебя есть лишняя.Тем более живем в 20 минутах друг от друга.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

я бы не стал никаких спецсоставов лить, а просто сменил бы масло на Total 75W90 (синтетика) или аналогичное. и налил бы ровно два литра в коробку - там по инструкции 1,8 надо, но на Пежо 405 именно так избавился от гула на верхних передачах. к тому же 75W - отличная вязкость для зимы - утром передачи на морозе втыкаются легко.

 

А мне в хорошем магазине масел.Сказали что незя в мою кпп синтетику лить,т.к не правильная работа будет.И не предназначена она к такой вязкости масла.И положено Тотал 75/80.Вобщем,лучшее враг хорошего(народная мудрость).
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Мне кажется если не хуже и немного лучше чем требования вмануале ,и нет запрещения то можно такое масличко залить.

 

Но я не рискну.

 

Чего бы вдруг на заводе если оно лучше,то не залили его,то которое лучше,а заливают и рекомендуют именно 75w80 ??????

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

На производстве не заливают так как оно более дорогое, а зачем тратится если по допускам подходит более "простое" и есстестно дешовое масло,. ну а мы хотим сделать своей машинке приятное,порадывать её классным масличком,чехольчиками,ксеноном и другие прибамбасами.

Ссылка на комментарий

На производстве не заливают так как оно более дорогое, а зачем тратится

 

Действительно, зачем? Можно и отработку залить. Главное до конца гарантии дотянуть.

Или так: если 75/90 лучше чем 75/80, можно сделать вывод, что 75/140 от кастрола еще лучше.

 

На заводе не дураки сидят. Кроме вязкости есть еще качество: GL4, GL5. Это не моторка, где чем дальше по алфавиту, тем масло лучше. Здесь разное назначение масел: GL4 переднеприводные КПП, GL5 задние мосты, раздатки, редукторы, классические КПП.

 

Вспомните 2108, из-за отсутствия у нас масел GL4 80/85, в его коробку на заводе раньше лили моторное масло!!!

 

Еще пример: КПП 2105 GL5 80/90, КПП 2108 GL4 80/85.

Изменено пользователем dimoncb
Ссылка на комментарий

Ну зачем утрировать и преувеличивать, всё делается врамках разумного,не хотите не пользуйтесь

а всякие стандарты и классы я вам сам могу написать. ещё гл3 есть.есть трансмиссионки на которых гл3.4.5.написано.Да 75/140 лучше но нам его не надо.а вы чтото всё в кучу смешали.

Ссылка на комментарий

.Да 75/140 лучше но нам его не надо.а вы чтото всё в кучу смешали.

 

Я все разделил, написал какое куда лить. 75/140 лучше??? Это вязкость. При чем здесь лучше?

 

есть трансмиссионки на которых гл3.4.5.написано.

 

Покажите такое масло и я съем вою шляпу. На одной канистре может быть только 4/5.
Ссылка на комментарий

Ну зачем утрировать и преувеличивать, всё делается врамках разумного

 

Залить в кпп масло предназначенное для моста например? Тоже трансмиссионка.

Трансмиссия тоже разная, кпп разные. Говорить, что в 2008 году ездил на одном масле поравилось, в 2009 на другом не понравилась- это ерунда. Надо говорить так: 300.000 прошел на ... масле, коробка как новая, всем рекомендую. Поверю и плюну на инструкцию.

Ссылка на комментарий

Я все разделил, написал какое куда лить. 75/140 лучше??? Это вязкость. При чем здесь лучше?

Покажите такое масло и я съем вою шляпу. На одной канистре может быть только 4/5.

 

Что вы там делите и куда льёте я не знаю.Теоритически чем больше вязкость в сантистоксах тем лучше но на практике не всегда (а вы кажется больше теоретик).

Вы носите шляпу ,можете её не есть вот вам адресок с картинкой http://www.romir.md/hado_transmission_oil.htm

И последнее как надо говорить решает каждый сам (если вас чем обидел извеняюсь)А после 300000км коробка как новая может быть толь ко в разговорах.(даже если применяли лучшее масла и суперовские присадки). И не надо на инструкцию плевать я написал что :применять масла по инструкции или превышающие требования по классу икачеству.

Р.С. а со шляпкой вы точно погорячились(ну ежели хотся можете попробовать,но больше одного куска не советую ,лучше колечки на подшипники торсионов сделайте)

Ссылка на комментарий

Ура я отдал машину в ремонт , объем работы большой будет .

меняем сцепление все в сборе , разбор рулевой рейки , тормозные колодки , масло фильтра ....и сегодня загорелась оранжевая лампочка , катализатора на панели приборов !!!

Наступили холода , -22 - 25 . заводиться нормально .

 

лампочка что означает ?

 

в некотором роде и маленький юбилей ..откатал 40000 км без 150 км , с марта этого года .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий
vert, на картинке ХАдО, которое делает такие вещи что блин любого мертвого оживит, написать можно много чего, вот если бы мобил или кастрол, или мотуль такое сделал.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

и так рулевая рейка снята , выдернуты привода колес .

есть вопрос , что за алюминиевая штука торчит на валах , она вроде как поддерживает вал , в нутри нее должен быть подшипник , его естественно нет , был ли он мне не ведомо , и должен быть ли ?

Изображение

Изображение

 

на ней отлит номер , на экзисте он не пробивается:

Изображение

 

дальше значит вот про рейку :

Изображение

на клапане гидроусилитель стерлись ..зубцы .

Изображение

на самой рейки :

Изображение

 

сцепление живо , вообще вот такие пироги..

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

умер катализатор!

 

не ..не то .код ошибки 2176 ..течь масло в коробке . масло бежит , сальники купил .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

"Алюминиевая штука на валах" - если я правильно понял это нижняя опора двигателя с кронштейном. В кронштейне подвесной подшипник. И то и другое есть на www.elcats.ru/citroen/

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...