Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Купили Berlingo First


фавн

Рекомендуемые сообщения

 

стоял ждал пока маман привезет фляжку с тосолом , ждал 1 час ( на улице примерно - 38), дождался , привезла масло для коробки .

 

Вспомнил случай из жизни Берлинго. Решил я сэкономить на сервисе и задний мост поменял самостоятельно. Осталась самая малость - прокачать тормоза. Прочитав еще раз руководство по ремонту, позвал жену мне помочь, тем более опыт в этом у нее уже имелся. Сидит в салоне нажимает педаль- раз, два, три, на счет три я откручиваю и закручиваю штуцера . Проходит час, а результат нулевой, ни одной капли тормозухи на штуцерах даже не появилось. Ну, думаю, может секрет какой в буржуйской машине есть. Ломаю голову, но никаких дельных мыслей что-то не приходит. В полном растройстве стал уже прикидывать во что мне обойдется вызов эвакуатора. Больше всего обидно, что задний мост поменять сам смог,а из-за ерунды какой-то , вроде прокачки тормозов ,придется везти машину в сервис. Хожу вокруг машины в подавленном состоянии , заглядываю в салон, а жена в это время добросовестно жмет на педаль газа. Что интересно, жена у меня совсем не блондинка и, более того, она на тот момент имела трехлетний водительский стаж.

Игорь

Ссылка на комментарий

холода спали , стало тепло -15.

откопал ситроенс, залил антифриз 0.5 л (купил две фляжки по 0.5 по 90р) , завелся , горела лампочка катализатора , после часа катания перестала .

видел владельца Пыжика Партнера , поболтал , и оказалось он тоже встал 31 числа ,точно так же.

видимо комп замерзает напрочь.

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

фавн, А когда морозы больше - 15 не замечал , клапан под крылом сильнее щёлкает чем когда совсем тепло 0 или +

 

 

видел владельца Пыжика Партнера , поболтал , и оказалось он тоже встал 31 числа ,точно так же.

видимо комп замерзает напрочь.

 

О ! Вам надо написать маляву французам , типа чо за хрень - машина заводится в - 40 а ехать не хочет :beee:
Ссылка на комментарий

а какие температурные пределы эксплуатации заложены производителем авто?

 

Да никто про это не знает , кроме жителей севера , кто реально эксплуатирует авто в морозы сильные . ФАВН знает . Французы нет . Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

столкнулся с отсутствием стекла лобового на цитромона .

хваленый евро гласс , записался ..вечером звонят ..говорят а нет в наличие , есть со сколом. на 500р дешевле :cray: .

у всех еще и праздники , после 10 числа ..

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

Купили Ситроен Берлинго Мультиспейс 1.6 16 V. При выключении двигателя и всей панели, доставании ключа, а потом и постановки на сигнализацию, в салоне продолжает светиться иникатор одометра (счетчик километража).

Вопрос: должно ли так быть, либо что надо сделать в данном случае.

Отпишитесь кто может на 19tanya84@mail.ru

Будем благодарны за любую помощь.

Ссылка на комментарий

Вспомнил случай из жизни Берлинго. Решил я сэкономить на сервисе и задний мост поменял самостоятельно. Осталась самая малость - прокачать тормоза. Прочитав еще раз руководство по ремонту, позвал жену мне помочь, тем более опыт в этом у нее уже имелся. Сидит в салоне нажимает педаль- раз, два, три, на счет три я откручиваю и закручиваю штуцера . Проходит час, а результат нулевой, ни одной капли тормозухи на штуцерах даже не появилось. Ну, думаю, может секрет какой в буржуйской машине есть. Ломаю голову, но никаких дельных мыслей что-то не приходит. В полном растройстве стал уже прикидывать во что мне обойдется вызов эвакуатора. Больше всего обидно, что задний мост поменять сам смог,а из-за ерунды какой-то , вроде прокачки тормозов ,придется везти машину в сервис. Хожу вокруг машины в подавленном состоянии , заглядываю в салон, а жена в это время добросовестно жмет на педаль газа. Что интересно, жена у меня совсем не блондинка и, более того, она на тот момент имела трехлетний водительский стаж.

 

Круто!!! хотя стаж не причем. у меня жена тоже не блондинка и стаж был лет 10, но во время буксировки (причем чужого авто) добросовестно давила на газ вместо тормоза и въехала мне в зад.
Ссылка на комментарий

Ребята с Новым годом и Рождеством!!! Примите "Партнера" в свой клуб.

У меня партнер 1.9D 2003г пробег правда около 80тыс, брал новым. за все годы не подвел ни разу-хоть жара хоть мороз, кроме ТО и замены 4 стоек стабилизатора ничего на нем не делал,даже лампочки родные,этим летом заверищал какой то ролик в районе ГРМ но с приходом холодов утих-остался только небольшой шум. хотел уж продавать. в 2009г купил ТИПИ 1.6 бензин-этой зимой начались мучения:

в -33 завелась с пол оборота, прогрев, начало движения, через 1км -кипим причем мгновенно, радиатор холодный. утеплил морду, замотал электронику под капотом -кипеть перестали.

следующее утро -36 стартер крутит бодро, отдельные вспышки -не завелся. замерзли замки, задняя дверь не закрывается и не дает закрыть остальные двери. пришлось оставить незакрытую. батарею на зарядку, тепловентилятор (2кВт) под капот на всю ночь. утром -38, заводимся с большим трудом-двоит, троит, наровит заглохнуть. прогрелись, загорелось-неисправность катализатора, через пол часа погасла, но загорелась неисправность подушек безопасности, погнало гидравлику из под бачка ГУРа. пока ездит но ночует в теплом гараже.

на какую температуру расчитаны "французы" не знаю, но термометор после -40 показывает прочерки.

что еще-дорожный просвет хорош, но большой передний свес портит всю картину как и расход топлива.

после всего этого продавать старого пыжика желание пропало, сделаю ему подарок-новую батарею, старая еще живая но уже чувствуется стсрость. Пусть радует дальше.

Р.S. 31 поцеловали мне Типика в зад. слава богу не сильно ьампер целый, небольшая вмятинка на двери.

Ссылка на комментарий

в 2009г купил ТИПИ 1.6 бензин-этой зимой начались мучения:

в -33 завелась с пол оборота, прогрев, начало движения, через 1км -кипим причем мгновенно, радиатор холодный. утеплил морду, замотал электронику под капотом -кипеть перестали.

следующее утро -36 стартер крутит бодро, отдельные вспышки -не завелся. замерзли замки, задняя дверь не закрывается и не дает закрыть остальные двери. пришлось оставить незакрытую. батарею на зарядку, тепловентилятор (2кВт) под капот на всю ночь. утром -38, заводимся с большим трудом-двоит, троит, наровит заглохнуть. прогрелись, загорелось-неисправность катализатора, через пол часа погасла, но загорелась неисправность подушек безопасности, погнало гидравлику из под бачка ГУРа. пока ездит но ночует в теплом гараже.

на какую температуру расчитаны "французы" не знаю, но термометор после -40 показывает прочерки.

 

все так же и у меня ..про двери молчу ,такая же беда. ну добро пожаловать брат "холодильник" :hi: :fans:

С Рождеством вас сегодня ..!!!

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

в салоне продолжает светиться иникатор одометра

Вопрос: должно ли так быть,

 

 

 

Привет Таня. У меня точно такая же машина и беспокоиться вам нечего, так и должно быть. Вы, наверное, заметили, что индикатор одометра затем погас. Ну и волноваться больше нечего. Заходите к нам почаще, а то здесь одни мужики тусуются. Ваше общество нам будет приятно.

Игорь

Ссылка на комментарий

эх погода шалит...на улке - 26.

заводиться нормально, на тахометре 1100 оборотов держит потом в верх до 2000 взлетает . пока не прогреется так и держит . где то читал... а где не помню.

видимо еще и форсунки шалят , газ давлю еду но она захлебывается .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

эх погода шалит...на улке - 26.

заводиться нормально, на тахометре 1100 оборотов держит потом в верх до 2000 взлетает . пока не прогреется так и держит . где то читал... а где не помню.

видимо еще и форсунки шалят , газ давлю еду но она захлебывается .

 

нет. у меня такого нет. 1200 на холодном, больше не растет. я пару минут жду а потом еду потихоньку на первой. прогреется и снижаются холостые до 1000.

Да такой зимы давненько не было морозы и снега много.

Ссылка на комментарий

эх погода шалит...на улке - 26.

заводиться нормально, на тахометре 1100 оборотов держит потом в верх до 2000 взлетает . пока не прогреется так и держит . где то читал... а где не помню.

видимо еще и форсунки шалят , газ давлю еду но она захлебывается .

 

А форсуночки то надо почистить как-никак....

Вообще, "взлета" до 2000 быть не должно. Какой-то глюк у тебя...

Ссылка на комментарий

поеду в Челябинск за стеклом ..тютю в наличие в области .

бегемот не завелся на - 15!!!

а вчера - 30 с пол тычка , как я вчера за е...ся колеса сдуло , решил накачать компрессором , от холодного воздуха замерз нипель на обоих колесах , выкрутил , положил их на обдув лобового стекла ...упали во внутрь в воздуховоды .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

заводиться нормально, на тахометре 1100 оборотов держит потом в верх до 2000 взлетает . пока не прогреется так и держит . где то читал... а где не помню.

видимо еще и форсунки шалят , газ давлю еду но она захлебывается .

 

Я думаю форсунки не при чём. Сними дроссельную заслонку и приятно удивись. Скорее всего там смолы пополам со льдом из системы вентиляции картера.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

11 января 2010. поставили лобовое стекло , 12 забрали .

пробег с марта 2009 года составил 45100 км .

Изменено пользователем фавн

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

ни у кого не завалялось случайно сетки в салон ситроена ..у офицалов дороговато очень . а нужна по зарез .подходит ли решётка от рено кангу ?

Изменено пользователем фавн

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

ни у кого не завалялось случайно сетки в салон ситроена ..у офицалов дороговато очень . а нужна по зарез .подходит ли решётка от рено кангу ?

 

Тоже удивляюсь 2.5 рубля (имею ввиду тысяч рублей)за что?кусок пластмассы и с тряпкой.Пипец цены. Изменено пользователем leukhin
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Тоже удивляюсь 2.5 рубля (имею ввиду тысяч рублей)за что?кусок пластмассы и с тряпкой.Пипец цены.

 

не знаю..тряпка там или нет . ставиться между задними сиденьями и грузовым отсеком , крепиться фиксаторами в крыше . у офицалов ..максимум что скинули 1000р получается 5700р.

щас тех осмотр проходить , столкнулся с заменой фары есть у офицала 2500р или аналоги ставить ? так нет таких

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

заказал Тайвань за 650р . еще не оплатил . думаю.

а с фарой так и брали битая немного была , щас при т\о требуют замены .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

Тайваньские фары светят очень пахабно. Фара конечно небитая будет, но пройти с ней реальную проверку светового пучка точно не получится. Так что ни для себя, ни для техосмотра ставить китайскую не надо.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...