Перейти к содержанию
Ситроен Клуб
Авторизация  
Пегас

Rds в Питере

Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить а у кого-нибудь хоть на какой-нибудь радиостанции функция RDS работает?

Речь идет не только о штатных магнитолах, поскольку у меня на всех частотах показывает что ни RDS, ни ТА нет в нашем эфире.

Ситроголик хронический

Поделиться сообщением

Если название радиостанции и курса доллара RDS - то да работает.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Поделиться сообщением

Хочу спросить а у кого-нибудь хоть на какой-нибудь радиостанции функция RDS работает?

Речь идет не только о штатных магнитолах, поскольку у меня на всех частотах показывает что ни RDS, ни ТА нет в нашем эфире.

у меня даже в области RDS работает на штатной,до этой машины на пежо стоял панасоник тоже работал RDS . проверь на европе + сигнал сильнее и RDS там есть Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Поделиться сообщением

у меня не работает(

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Поделиться сообщением

проверь на европе + сигнал сильнее и RDS там есть

списочеГ - Радиовещание в Санкт-Петербурге на FM-диапазоне 87,5 - 108,0 MHz

(27 станций, 20 - с RDS)

p.s. а РДС вообще активирован на магнитоле ? :dntknw:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Поделиться сообщением

Сижу на радиорокс. Там точно работает...

Вот в чем и фишка! Когда включаю пумпочку РДС зажигается символ, а через некоторое время он мигает и пишет что НЕТ РДС. Бегущая строка работает и без нажатой кнопки. Когда включаю ТА то через нек время тоже грит что нет.

Я спрашиваю на предмет исправности агрегата штатного.

Ситроголик хронический

Поделиться сообщением

Пегас, это уже к спецам.

Может, Каток поможет.

По моему разумению, без РДС бегущей строки не будет...

Поделиться сообщением

когда с помощью пульта перекл каналы высвечиваются названия станций то без RDS высвечивалось бы тока частота

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Поделиться сообщением

Вот в чем и фишка! Когда включаю пумпочку РДС зажигается символ, а через некоторое время он мигает и пишет что НЕТ РДС. Бегущая строка работает и без нажатой кнопки. Когда включаю ТА то через нек время тоже грит что нет.

Я спрашиваю на предмет исправности агрегата штатного.

РДС по умолчанию включен, и нажатие кнопки его якобы отключает, соотвественно зажигается ноу рдс. А ТА не факт что у нас кто-нибудь передаёт, чтобы проверить.

Ненавижу огромные подписи

Поделиться сообщением

и у Авторадио работает Traffic Assistant)

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

button.gif

Поделиться сообщением

Где то месяц назад слушал себе чейнджер по дороге, вдруг магнитола переключилась на радио, "рассказала" дорожную обстановку, и обратно на CD, видимо это и был TA. Я аж офигел от неожиданности. Так было несколько раз, больше такого не наблюдаю, правда возможно настроики магнитолы сбились.

m4s0q8ic.png

Поделиться сообщением

переключилась на радио, "рассказала" дорожную обстановку, и обратно на CD, видимо это и был TA

он самый:

ТА (Traffic Announcement)

Будучи активированным, он заставляет автомагнитолу, музыкальный центр или усилитель, связанный с тюнером по системе LINK, переключаться с воспроизведени кассеты или компакт-диска на приём радиостанции, передающей в этот момент информацию для водителей. Уровень громкости при этом увеличивается. По окончании специальной передачи магнитола возвращается в исходное состояние.

источник

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Поделиться сообщением

Получается даже не важно на какую станцию настроена радива?

У меня ТА включилось по Рокс, хотя настроено на Монте-Карлу

Ненавижу огромные подписи

Поделиться сообщением

А у меня RDS вообще не включается. Жму, жму я эту кнопку, а он не включается. Где может быть собака зарыта?

Поделиться сообщением

в полезных страницах есть список радиостанций спб которые передают рдс

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Поделиться сообщением

А у меня RDS вообще не включается. Жму, жму я эту кнопку, а он не включается.

Можно встречный вопрос - а какую такую кнопку вы нажимаете ? Ибо RDS активируется/деактивируется через меню борт.компа ... :dntknw:

в полезных страницах есть список радиостанций спб которые передают рдс

See on top - Сообщение #5 ;)

Поделиться сообщением

Можно встречный вопрос - а какую такую кнопку вы нажимаете ? Ибо RDS активируется/деактивируется через меню борт.компа ... :dntknw

Ээээ.... У меня C5 2001 г.в. Кнопка включения-выключения находится на самой магнитоле, а инфа должна выводиться на ЖК. Так эта кнопка не включает ничего. ((

Поделиться сообщением

Ээээ.... У меня C5 2001 г.в. Кнопка включения-выключения находится на самой магнитоле, а инфа должна выводиться на ЖК. Так эта кнопка не включает ничего. ((

У меня так же эта кнопка ничего не меняет.

Поделиться сообщением

Был на Розенштейна, так там мне сказали, что отключить данную опцию можно какой-то кодировкой.

Поделиться сообщением

YanSpb, там нормальные мужики, если попросить, то они еще и показывают.

Уже не помню какую премудрость, мне показали, восстановили то, что было и отправили, перекрестив...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...