Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Заводской брак, замена по гарантии


vit c5

Рекомендуемые сообщения

... Вот такой вот чехол. Я поменял по гарантии, хотя бился месяцев несколько за то, что бы это был гарантийный случай. С щедрыми французами так просто это дермантиновое "чудо" не обменять.

 

начало как бы тут, здесь завершение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

tolstopuz, они (бумажки) тебе врятли помогут.

Летом я обращался с этой проблемой к официалам, сфоткали, через неделю ответ: отказ в замене (не гарантийный случай).

Про С5-034, им упомянул, сказали: он с данной проблемой обратился первый с "горем пополам" заменили....

Больше послаблений не ожидается!

Ссылка на комментарий

обращался с этой проблемой к официалам, сфоткали, через неделю ответ: отказ в замене (не гарантийный случай).

А чем мотивировали - типа не надо пальцами кожу тереть, что-ли?

Festina lente

Ссылка на комментарий

А чем мотивировали - типа не надо пальцами кожу тереть, что-ли?

 

Тёзка, мотивация у них простая "не гарантийный случай" :nyam:

Причём они в курсе, что кожаный чехол стоит только в "эксклюзиве"....

Ссылка на комментарий

tolstopuz, они (бумажки) тебе врятли помогут.

Летом я обращался с этой проблемой к официалам, сфоткали, через неделю ответ: отказ в замене (не гарантийный случай).

Про С5-034, им упомянул, сказали: он с данной проблемой обратился первый с "горем пополам" заменили....

Больше послаблений не ожидается!

 

есть другой пример,

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=292405,

и вслучае отказа, надо требовать в письменной форме, с указанием причины. а главное нормативного документа или письма пса или еще чего то. они крайне этого не любят( оставлять официальные следы)

и любая бумажка, к сожалению в нашем государстве, может иметь место, если был прецендент с бесплатной заменой можно давить, а это доказательство, а не слова. когда просишь дилера в письменной форме обосновать свой отказ, то как правило меняется результат несколько в лучшую сторону. Меня не пускали в ремонтную зону, вызвал начальника смены и предъявил след , и сказал что если надо напишу заявление и попрошу их письменно оформить свой отказ, и общаться будем по другому, минут через 20 результат. да можно, но может не надо, посмотрите по видео камере и т.п., но я настоял и как то все быстро сделали. я просто стоял около авто 40минут и смотрел постоянно на ремонтников.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 11 апреля 2001 г. N 290

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

В соответствии со статьей 38 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет:

 

1. Утвердить прилагаемые Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств.

 

2. Признать утратившими силу:

 

постановление Правительства Российской Федерации от 24 июня 1998 г. N 639 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 26, ст.3090);

 

пункт 8 изменений и дополнений, внесенных в акты Правительства Российской Федерации по вопросам сертификации продукции и услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 1999 г. N 1104 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 41, ст.4923).

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.Касьянов

 

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

I. Общие положения

II. Информация об услугах (работах), порядок приема заказов и оформления договоров

III. Порядок оплаты оказываемых услуг (выполняемых работ)

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

V. Ответственность исполнителя

 

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

 

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

 

Какие все умные!!! У исполнителя (мастера цеха) просто не было времени или специального человека (инженера по ТБ и ПБ), а так, согласно постановлению, ))) отдал бы он тебя этому специальному человеку, а тот закатил бы тебе инструктаж по полной программе, часика этак на три. В следующий раз подумал бы, как права качать. Был бы ты руководителем, знал бы.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Какие все умные!!! У исполнителя (мастера цеха) просто не было времени или специального человека (инженера по ТБ и ПБ), а так, согласно постановлению, ))) отдал бы он тебя этому специальному человеку, а тот закатил бы тебе инструктаж по полной программе, часика этак на три. В следующий раз подумал бы, как права качать. Был бы ты руководителем, знал бы.

 

Пусть начальник начнет с персонала, а на нас и вводного хватит :)))))))))) И чего так все не любят, когда человек знает свои права, загрызть готовы :grin: Проще надо с людьми, в "Рольфе" такие просьбы проходят спокойно и без эксцессов.

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Кто-то уже писал на этот счёт, что если делают операцию вашему родственнику то почему-то никто не ломится в операционную... позырить вдруг что ни так пришьют или отрежут лишнее. А с машинами все знатоки (типо всё знаем только руки марать не хочется)))). И почему прочитав первую часть предложения :

 

Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях...

никто не вникает во вторую часть: с учетом соблюдения 1.технологического режима работы,

2.правил техники безопасности,

3.противопожарной безопасности

4.производственной санитарии.

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Какие все умные!!! У исполнителя (мастера цеха) просто не было времени или специального человека (инженера по ТБ и ПБ), а так, согласно постановлению, ))) отдал бы он тебя этому специальному человеку, а тот закатил бы тебе инструктаж по полной программе, часика этак на три. В следующий раз подумал бы, как права качать. Был бы ты руководителем, знал бы.

 

Именно потому что руководитель, более 15 лет, в торговле, и приходилось общаться с разными клиентами и теми у кого пальцы веером, и теми кто говорит тихо и спокойно, но возразить нечего. Именно поэтому знаю . как общаться с подобными, т.к квалифицированного персонала у них просто нет, и если начинаешь их давить грамотно, при помощи бумажек, оочень гнутся. а горлом не возьмешь. примеров масса в том числе и уна на форуме.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

И почему прочитав первую часть предложения :

 

Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях...

никто не вникает во вторую часть: с учетом соблюдения 1.технологического режима работы,

2.правил техники безопасности,

3.противопожарной безопасности

4.производственной санитарии.

 

куда надо вникать?- Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях.учетом соблюдения 1.технологического режима работы и т.д.

Внимательно прочитайте -Исполнитель обязан обеспечить, с соблюдением, а следовательно готов все это выполнит, что он обеспечит.

 

ради бога , пусть покажут место где можно стоять и видеть все ,что делается с моей машиной,не нарушая правил техники безопасности, противопожарной безопасности, производственной санитарии,

вопрос о том, что вообще не пускают в цех никак!

 

Я стоял в 5 метрах около стенки, не мешал никому,в стороне он проходов, но мое присутствие как то странно помогло персоналу заниматься машиной,и после того как закончили бумаги были оформлены в течении 7минут!

 

И мне не понятно,я что чтото незаконное описал, или вредное для владельцев ситроенов?

Ну не хотите видеть что с вашим другом делают и ждать по нескольку часов, тратить нервы- ради бога дерите горло, а буду отстаивать свои права, я плачу за это деньги.

 

 

 

Кто-то уже писал на этот счёт, что если делают операцию вашему родственнику то почему-то никто не ломится в операционную... позырить вдруг что ни так пришьют или отрежут лишнее. А с машинами все знатоки (типо всё знаем только руки марать не хочется)))).

 

 

В любой отрасли есть свои правила, например есть положение что в течении 14 дней со дня покупки,можно поменять товар, но есть ряд исключений, лекарства, белье ит.д.

До недавнего времени там была сложная бытовая техника и авто.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 11 апреля 2001 г. N 290

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

В соответствии со статьей 38 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Правительство Российской Федерации постановляет:

Я написал правила именно для авто , а не медицины, утверждены правительством и действуют, не нравятся- пишите Путину, может изменят

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

tolstopuz, никому ничего не доказывай..., а то целый "научный труд" выложишь :rtfm: :read:

Полностью с тобой согласен, сам присутствую при ТО !

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий

Пробег 3700км.

правый электро-корректор фар - замена (ждите-ждите-ждите, жду жду жду)

при первом холодном запуске шелест гидрокомпенсаторов (2-4 сек) потом нормуль. Даже при первом старте в -7С` я их слышу (при запуске дверь открываю). Год отъездил, подходит первое ТО, пускай ОД думают.

Ссылка на комментарий

Александр 74, этот шелест присутствует у многих двигателей 1,8. У меня на Гранде при холодном пуске зимой, тоже молотит где то 2 сек. Такие же звуки я слышал у Ауди, Рено и др. т.е. на тех движках где есть гидрокомпенсаторы. Я думаю, если этот шелест не пропадает достаточно долго или не пропадает совсем, это точно повод для обращения к ОД. Хочу еще добавить: после первого ТО, т.е. на вторую зиму, шелест присутствует в меньшей степени и при более низкой температуре.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Прошел ТО 15000,

потекла стойка правой стороны, сфотографировали, сказали закажут....

у кого какие проблемы? сколько ждали запчасти?

 

у меня потекла передняя правая на 21000 км(гарантия до 20000), поменяли через 3 дня, была в наличии за 6 тыр.

 

Тут же главное что? Что бы косяки вылезли на первых 2-х годах владения, а не на последующих. Если. конечно, не планируется продажа до истечения срока гарантии...

Я вот проехал 26000, а стойки целы, мать их... Хоть сам выводи из строя - боюсь, понимаешь, как бы целы не остались в течение ближайших 1,5 лет. Одно утешение - замку вод двери п...ц, кожуху рукоятки КПП и бардачку. Хотя КПП по гарантии отказали, но еще не всё дорешено.

 

Вообще-то гарантия на подвеску ограничена 20000км, так написано в сервисном мануале.

 

передние 8500, задние 12000

 

Мне поменяли переднюю за 6000 вместе с работой.
Ссылка на комментарий

у меня потекла передняя правая на 21000 км(гарантия до 20000), поменяли через 3 дня, была в наличии за 6 тыр.

Вообще-то гарантия на подвеску ограничена 20000км, так написано в сервисном мануале.

Мне поменяли переднюю за 6000 вместе с работой.

 

Где-то обсуждалось (гарантия на амортизаторы 20.000, а на гидростойки 60.000) мне меняли по гарантии на 25.000.
Ссылка на комментарий

dzspb,

какие гидростойки? а амортизаторы тогда что? не гидростойка?

вот сервис-книжка:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry354466

сферы - 100тыс

амортизаторы - 30тыс

 

a1ma3, до 30 твои амотризаторы точно под гарантией.. выбевай деньги назад

Ссылка на комментарий

Молчит народ как похтизанен. Так в какой московский сервис лучше обратиться на гарантийную замену стоек? чтоб нормально по человечески, "без занудной волынки.." и главное опытные специалисты, именно опытные, а не стажёры как уже сталкнулся...

 

Обращайся в АТЦ Москва что на Каширке, в районе метро Домодедовская. Мне там сделали уже 2 ТО и поменяли правую переднюю стойку гидрактива, плюс всякие мелочи - делают быстро, дозвониться легко, с ними у меня проблем никогда не было.

"Больше скорость - меньше ям" - сказала гидропневматическая подвеска и прижала пепелац к дороге.

Ссылка на комментарий

Разобрался со своей кнопкой на руле, которая лопнула! В общем Автомир на Шаболовке признал гарантией.. жду деталь!! еху 13500 тыс. за счет ситроена! Однако Ситроен центр Москва в крылатском отказал! плюс сушили туманки сожгли изнутри все! Пока ругаюсь! Результата пока нет!

Изменено пользователем Нямыч

... кто понял жизнь, тот не торопится...

Ссылка на комментарий

Друзья, у меня что то случилось с фиксатором водительской двери...

Сегодня открываю дверь, она не фиксируется ни в одном положении - закрывается...

Остальные двери в порядке, хотя задние очень даже хорошо фиксируются.

Позвонил в сервис, сказали:

"Приезжайте будем смотреть, вроде как гарантийный случай, поменяем"...

Ссылка на комментарий

Многоуважаемые соклубники, подскажите пжста , как поступить в следующей ситуации, кому жаловаться? Продолжение истории от 05,11,09. В конце октября приобрел С5, прошло 3 недели и я стал замечать ,что на правой стойке лобового стекла накладка начала отходить , приподнялась миллиметров на пять- в глаза очень бросается. В связи с отзывной кампанией по этим накладкам мне поменяли клипсы крепления, но это не решило проблему, так как поврежденной оказалась сама накладка, видимо небрежно установленная на заводе . Дилер предлагает заменить деталь за свой счет 4500р. И это на новой машине стоимостью свыше миллиона , после пробега в 500км. Дилер Питерский Экзист, сегодня получил официальный отказ, могут ли быть варианты воздействия на дилера, жалобы и. т .д

 

Такая злость берет,

 

простите,ошибся, дилер ЭКСИС

Ссылка на комментарий

Отказ получил не в официальном виде, по телефону. Мотивируя, тем, что я мог сам её сломать. И всё. Видимо есть смысл попросить бумажку со штампом? А дальше то что?

 

заявление пиши на имя генерального, когда купил, № договора, какая неисправность, типа брак и что в соответствии с теми то статьями ФЗ о защите прав потребителя прошу устранить брак изделия. в общем в таком контексте... думаю проблем не будет, естесно не забыть дописать, что в противном случае вопрос будет решаться в судебном порядке

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...