Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Grand-переднее сиденье


Рекомендуемые сообщения

ростов,

Извиняйте дядьку, очевидно я инициировал поворот на рейлинги, но думаю, если бы они у всех были как опция, то темы про раскладку сидения вообще бы не было.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

odenor,

Я возил также, как и VAD35, . Меня решение с невозможностью раскладки тоже удивило, но не сильно расстроили, потому как кубометры досок туда все равно не разложишь (да и машинку жалко), а текующие задачи с длинномерами решаю придвиганием мах вперед пассажирского сидения, сниманием подголовника с сидушкии откидыванием спинки оного.

Меня больше всего расстроило, что невозможно без заводских установленных рельсов что-либо приторочить на крышу фирменного. И ТУЛЕ и пр. ничего не находят в своих каталогах. Я с этим вопросом обратился на Шаболовку, там сказали. что сможем поставить рельсы, но нужно разбирать потолок, сверлить крышу (ну в общем колхозить, что ни говори) и стоить это будет около т30 000 рублей. Мне что-то жалко и крышу и денег одновременно.

 

На ситроен планет в разделе Turtorial есть видеоинструкция по установке рилингов на гранд пикассо. Как уже говорилось - снимается пластиковая продольная накладка на крыше и там отверстия с резьбой. Все прикручивается штатно. Удачи!

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

ssw,

Спасибо,

остается только выразить сожаление нашим сервисменам из Автомира на Шаболовке. Надо же, так безапелляционно меня заверяли о невозможности бескровного крепления рельсов, только с разборкой крыши, сверлением дырок и пр. Во дают. Да это я сам себе их прикручу, вот только вопрос остается- где купить?

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

exist вроде получается дорого, может дилеров обзвонить быват что у них и подешевле...

 

Там-же чуть ниже DreamDuremar писал:

 

9416.A3 Поперечные дуги багажника ~7100 если ждать 3-4 недели

8361.C2 Левая дуга

8361 C4 Правая дуга

~8500 каждая и ждать 3-4 недели

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Хотелось бы поднять тему.

Складное сиденье пассажира есть на "соплатформенном" Berlingo 2.

хотелось бы выяснить, совпадают ли у Picasso и Berlingo точки крепления салазок к кузову.

Изменено пользователем wheeldrive
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А никто не пробовал разбирать сиденье?Может там можно малой кровью типа новых стопоров ...или проточек изменить зону раскладки..чтобы ложить полностью вперед или назад?

Уверен что можно что то придумать чтобы оно расскладывалось.

 

Я давно начал этот пост но недавно опять столкнулся с тем же.Ну надо иногда положить длинные вещи...

Вот купил плинтусы и уродовался с ними как воткнуть...было бы сиденье в плоскости то нет вопросов.

Ссылка на комментарий

Вот купил плинтусы и уродовался с ними как воткнуть...

по осени возил плинтусы потолочные, сложил заднее среднее сиденье, между передними укладывал и ничо ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Когда понадобилось перевезди 4 пачки вагонки длинной 2,70 также столкнулся с проблемой седушки, пришлось везти с открытой задней дверью. Потеплеет надо что нибудь попридумывать, какое нибудь решение думаю найдётся.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

C4-alex, клади сверху, на багажник...

 

 

Цеплять багажник... Может все таки можно что то придумать с сиденьем как на большинстве минивэнов типа Зафиры...

Открыл крышку бросил в машину и поехал...

Я не вожу багажник на крыше...

Ссылка на комментарий

Может все таки можно что то придумать с сиденьем как на большинстве минивэнов типа Зафиры...

что-то я непойму - если в Пикассо/Зафире/etc "сложить в плоскость сиденье", то что ? увеличится длина салона что ли ?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

что-то я непойму - если в Пикассо/Зафире/etc "сложить в плоскость сиденье", то что ? увеличится длина салона что ли ?

 

 

Длина салона не увеличится, а вот погрузочная ширина (именно она и важна многим) в районе переднего сиденья да.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

а вот погрузочная ширина

для перевозки мебели есть другой транспорт ;)

 

а плинтус-панели-итп и между сиденьями можно без проблем...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

для перевозки мебели есть другой транспорт ;)

 

эт понятно, тока не все готовы раскошелиться..))

 

а плинтус-панели-итп и между сиденьями можно без проблем...

 

 

это самое итп бывает не тяжелое, но широкое..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Да я ж и не спорю :)

 

просто запишем очередной косяк "французких энженероф/конструктороф" :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

На Москвиче я откидывал спинку переднего сиденья до упора назад, получалось не хуже. Не помню, как на Пикассе, может тоже можно в горизонт разложить?

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

C4-alex, клади сверху, на багажник...

 

У меня нет багажника, и желания покупать его пока не. да и не так часто есть необходимость перевозить небольшой объём чего либо.

А когда много проще доставку заказать.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

для перевозки мебели есть другой транспорт

Ага, щщаз. Я на своём мебель не раз возил (разобр. естесвенно), и холодильник возил.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

на багажнике да, действительно удобно.

но вот к примеру такой случай:

Стойки Икеевских ИВАРОВ длиной 226. 18 штук.

загрузиться надо вечером, а отвозить с утра. Домой отнести нельзя. Машина ночует на улице - на крыше не оставишь.

 

 

 

 

Кстати, прочитал в соседней теме, что у пежо 5008 переднее сиденье складное

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...