Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шумит двигатель


Evgeniy_K

Рекомендуемые сообщения

После зимнего сезона эксплуатации, на холостых стало прилично слышно. Будто это дизель. Раньше так звучал, пока прогревался(по зиме)

Открыл капот, звук похожий на шуршание ремня. Странность в том, что слышится он во впускном коллекторе(в зоне патрубков, которые ближе к радиатору). но ремней там как бы отрадясь нет.. :dntknw:

 

решил написать, прочитав

Вчера сам был свидетелем:

у меня появился шум при холодном запуске - приехал к ОД рассказал - полазили, посмотрели, что то подозрительное накопали - сфоткали и отправили по инету во Францию с запросом, что делать?

Через полчаса получили ответ, что это гарантийный случай и им разрешили заменить агрегат по гарантии.

Поэтому с гарантийкой все очень четко - французов не проведешь, тертые калачи!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

После зимнего сезона эксплуатации, на холостых стало прилично слышно. Будто это дизель. Раньше так звучал, пока прогревался(по зиме)

Открыл капот, звук похожий на шуршание ремня. Странность в том, что слышится он во впускном коллекторе(в зоне патрубков, которые ближе к радиатору). но ремней там как бы отрадясь нет.. :dntknw:

 

решил написать, прочитав

 

Обычно так стучат гидрокомпенсаторы при холодном масле когда они не заполнены. Когда выходят из строя, то стучат даже на прогретом моторе. Звук очень похож на дизель.

Впорос в том, есть ли они на этом двигателе - я не знаю.

 

В таких случаях лучше звонить в сервисы и выяснять конечно...

С5 I, 2002, 2.0 16V, АТ

Ссылка на комментарий

После зимнего сезона эксплуатации, на холостых стало прилично слышно. Будто это дизель. Раньше так звучал, пока прогревался(по зиме)

Открыл капот, звук похожий на шуршание ремня. Странность в том, что слышится он во впускном коллекторе(в зоне патрубков, которые ближе к радиатору). но ремней там как бы отрадясь нет.. :dntknw:

 

Не поленись заедь в сервис - хуже не будет, а душа успокоится!

Я тоже думал, что это перетянутый ремень - а оказалось...........

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

если доживёт до сервиса(планирую в мае на то)

на днях заметил побрякивания спереди.. сегодня, стал сдавать задом и услышал при троганьи звонкий бряк.. стал эксперементировать.. в общем при резком троганьи, снизу, предположительно в районе кпп, издаётся этот звук..

у меня две мысли.. либо подвеска(рычаги) начинает расхлябываться, либо коробка ушатывается.. невесело

 

avvn

..оказалось.. компенсаторы?

Ссылка на комментарий

если доживёт до сервиса(планирую в мае на то)

на днях заметил побрякивания спереди.. сегодня, стал сдавать задом и услышал при троганьи звонкий бряк..

оф дилер у меня с этим бряком разбирается с сентября, с 6-7 тысяч пробега (сейчас 21800), сначала думали гофра и даже заказали, потом нет - обломались с нормо-часами подработать... В общем, до сих пор ищут - не найдутю. Последняя версия - некий клапан обратного выхлопа с высоким давлением и при резком нажатии газа, а, так же при резком сбросе оборотов (читай торможении) издаёт такой звук. И это нормально. Хотя я не сдаюсь - звук достаёт. Такой, как лязг, я бы сказал... Как будто действительно что то открутилось. Мнена ТО всё закрутили, всё протянули, но звук неушел. Их вердикт: проблемы не обнаружено - значит звук таким и должен быть.
Ссылка на комментарий

похоже у нас машинки с одной партии)

наверное... Я пока ничего не ремонтировал, совсем. Колодкипоменял и ТО. Диагностика ходовой не выявила ни проблем с подвеской ни причину лязга не идентифицировали, хотя вот лязг уже и не напрягает - 14-15 тысяч с ним езжу, уже пол-года и ничего...

Пусть лучше вылезает до истечение гарантии, а не после

Ссылка на комментарий

на следующий день после написания сообщения, всё вслушивался, ничего не услышал)

осталось только глухое постукивание справа на малых скоростях.

на чехол кпп не ты жаловался? мой весь изорван на изгибах

Ссылка на комментарий

Evgeniy_K, С5-034

Коллеги, а вы сравните даты выпуска по VINу и вопросы сами собой отпадут, да и нам будет интересно, если даты рядом, то брачок одинаковый по идее.

Festina lente

Ссылка на комментарий

У меня тоже 2л бензин. Двигатель конечно очень шумный (с наружи, стдя в салоне этого не слышно), дизель напоминает. Ни о каком тихом шелестении и речи нет. У них это видимо фамильная черта, до этого был С4 1.6, звуковое сопровождение такое же, обращался на сервис, сказали что это нормальное явление. Не солидно как то, другие стоят и тихо шелестят на холостых, а этот как маленький трактор.

3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

У меня тоже 2л бензин. Двигатель конечно очень шумный (с наружи, стдя в салоне этого не слышно), дизель напоминает. Ни о каком тихом шелестении и речи нет. У них это видимо фамильная черта, до этого был С4 1.6, звуковое сопровождение такое же, обращался на сервис, сказали что это нормальное явление. Не солидно как то, другие стоят и тихо шелестят на холостых, а этот как маленький трактор.

 

Спасибо, развеял мои опасения, что у моего С5 что то не так с мотором. Когда пригнал машину из салона неделю назад, обратил на это внимание.

И буквально пару дней назад заметил, что после длительной стоянки (больше примерно 6 часов) при запуске двигателя в течении примерно 1й секунды слышен характерный звук - наверно то, про что писал Mozart, про гидрокомпенсаторы, когда масло от насоса еще не дошло до всех деталей двигателя. Вобщем назову это "усиленный дизельный стук". Такой же был у меня на 2110, но не секунду, а 5-6. :)

Но! Слышно его ТОЛЬКО ПРИ ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ и, как я уже написал - в течении секунды.

Может кто нибудь попробовать завести свой 2х литровый С5 с открытой дверью после ночной стоянки и написать - есть такой стук клапанов (???) или нет?

---

Neo Nothing Post Of All

Ссылка на комментарий

Не знаю, как остальные бензиновые моторы у Ситроена, а 2-х литровый действительно шумный. Трудновато к этому было привыкать после двух Фольксвагенов (да и до сих пор не привык до конца, напрягает). Но слышно его только снаружи.

На холодную клапаны цокают, особенно после 2-3 дневной стоянки, но не более 1-2 сек. Это норма. Чаще цоканье проявляется уже на старом масле, когда его пора скоро менять. Разжижается, наверно.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

И у меня 2 литровый бензин, но слышно его тока после 3000 оборотов. На холостых рядом с машиной стою и не понимаю заведена она или нет, звука воще нет. Иногда в сырую погоду что-то свистит под капотом минуты 2-3 после того, как завел, а потом ти-ши-на! Вот!

Ссылка на комментарий

Хоть и не в тему, но влезу :). Мои 2 литра тоже шумными не назову, хоть это и несколько другой агрегат, чем у вас. Снаружи шума не больше, чем от одноклассников с моторами аналогичного литража. Если прислущаться где-то над тем местом, где номер выбит, то слышно нечто вроде тикания (похоже на звук кварцевых настенных китайских часов) с периодичностью где-то раз в 7-8 секунд. Вот и все посторонние звуки.

Внутри же почти ничего не слышно, иногда даже непонятно, работает мотор или нет.

 

Зато при активном разгоне нравится звук в салоне - довольно приятная "песня" получается. Не Феррари, конечно, но где-то рядом :))). Снаружи не слышал, правда.

Ссылка на комментарий

На холодную клапаны цокают, особенно после 2-3 дневной стоянки, но не более 1-2 сек. Это норма. Чаще цоканье проявляется уже на старом масле, когда его пора скоро менять. Разжижается, наверно.

 

Понятно, значит, как я и думал это норма.

Еще может быть что с обкаткой у меня что то изменится - пробег то 420км пока всего, масло пока даже не почернело полностью - такого коричневого цвета пока.

Изменено пользователем Marsique

---

Neo Nothing Post Of All

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех участников форума я здесь впервые .То о чем писал Наиль у меня тоже имеет место быть-цоканье как кварцевые часы. Инженер лишь посоветовал приехать после 3-5 тыс пробега. Что это за хрень кто знает?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех участников форума я здесь впервые .То о чем писал Наиль у меня тоже имеет место быть-цоканье как кварцевые часы. Инженер лишь посоветовал приехать после 3-5 тыс пробега. Что это за хрень кто знает?

 

у наиля уже шестой год цокает... и хоть ы хны))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Уважаемые коллеги, вопрос в следующем. Ситроен с5-III 2.0 бензин, пробег уже около 17 тыс, лью только 95-й Шелл или Лукойл. Всю дорогу, начиная с первых дней, двигатель работает достаточно шумно, ИМХО стучат клапана. Я слышал, как работает дизельный двигатель на ситроене, так во звук очень похожий, хотя бензиновый то по тише должен быть! Это только у меня такое или общая особенность этих двигателей?

 

 

 

==========================

тема объединена с уже существующей

Nord

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Всю дорогу, начиная с первых дней, двигатель работает достаточно шумно, ИМХО стучат клапана.

 

 

есть такое, тоже мне кажется шумно работает, спрашивал на сервисе ничего толком не сказали

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Я слышал, как работает дизельный двигатель на ситроене, так во звук очень похожий, хотя бензиновый то по тише должен быть! Это только у меня такое или общая особенность этих двигателей?

 

Вообще, была уже такая тема, но утонула... :)

У меня тоже самое, но если нажать сцепление - "дизельный" звук пропадает, т.е. похоже, что звук издаёт сцепление, да и вот только что читал этот пост, с видео, там примерно такой же звук, только сильнее намного...

Такой же "дизельный" звук слышал у С5 1,8, и тоже при нажатом сцеплении пропадал.

Изменено пользователем Nord

---

Neo Nothing Post Of All

Ссылка на комментарий

 

У меня тоже самое, но если нажать сцепление - "дизельный" звук пропадает, т.

 

 

уменя автомат, просто движок реально шумный. почему не знаю, правда слышно только снаружи, в салоне тишина на холостых, зато положительная сторона - приразгоне резком. такой приятный рутробный рык, не порше конечно но все равно слух ласкает

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...