Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор летних шин на Berlingo First


Рекомендуемые сообщения

 

 

Только не знаю переходить на летнюю или подождать

Не переживай. Лишние сточенные миллиметры явно дешевле возможных последствий.

 

У меня был случай, затянул сильно с переобуванием. Середина апреля перевалила - а я на шипах. И в один прекрасный день выхожу  после работы на улицу и вижу, что идет дождь, а температура внезапно упала ниже нуля.

От работы до дома тогда было 14 километров. По пути сбился на двадцатом ДТП - в основном ерунда всякая, паровозики, заборчики, газончики... А я весь такой фельдиперсовый - на шипах, едва ли не единственный на весь город... )))

 

Я к чему - никогда не стоит спешить с переобувкой, вот... ))

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хорошо не поменял. Вчера примерно в 22-00 чуть не поседел. Хотя конечно уже седой. Топлю километров 100. Надо было притормозить перед фурой, а там ЛЕД!!!! Такое противное состояние. Термометр показывал +2. На летней точно улетел бы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Покурил форум осенью по зимней резине - так как-то проще. Более менее прослеживается у народа любовь к определённым маркам шин. Тут какой-то откровенный разброс...

Может кто подскажет на 15 радус, что поставить? Регион - Санкт-Петербург. Много луж и дождей)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Небольшой отзыв о резине AMTEL PLANET-2. Пришлось месяц на такой покататься. Хотел дать положительный отзыв. Мягкая,вполне комфортная. Как недорогая сойдет вполне. Но сегодня попал в дождь. И ужас-ужас. 

При въезде в лужу -тормоз как в песок влетел. Аж испугался,хотя скорость 60-70. Причем не аквапланирование,а именно торможение. Давно такого не чувствовал.На дороге лужи неравномерно.То справа,то слева. При проезде руль вырывает буквально из рук. Машина мотается соответственно то в право ,то влево.  

Т.е. резина для неспешной езды в хорошую погоду,в дождь -страшно.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Сегодня поставил  Matador MP47 Hectorra 3. Правда на В9 R16. После зимней -тишина. Резина досталась от старого хозяина. Почитал отзывы -только положительные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...