Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу купить Xsara, на что обратить внимание?


INTERCEPTOR

Рекомендуемые сообщения

mister z, ждем сообщения об "опечатке".))))

насчет замены с двух сторон в курсе)

Понимать начинаю, ога. пролистал устройство в мануале, интересная конструкция. Только что значит "она с завода выходит сухая", как ты говорил?)

Ссылка на комментарий

Только что значит "она с завода выходит сухая", как ты говорил?)

 

"Сухая" значит что количество смазки на подшипниках минимально необходимое.Ни одного лишнего грамма.А в условиях Питера , где зимой тоннами применяют весьма забавные реагенты,там и килограмм смазки лишним не будет.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

нет. не позвоню.)))

купешка эта уже продалась. Буду ждать дальше.. Посмотрел несколько Ксар, даже пятидверку, и после них трехверная япония уже не катит..)))) Вот так резко изменились мои вкусы)) В который раз всем спасибо за помощь и участие, думаю, тема ещё не закрывается.

если кто то где нить увидит (у знакомых и т.п.) в продаже искомую машину или сам надумает продавать - дай те знать!

Ссылка на комментарий

попробую съездить, глянуть вот эту. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6442845-3fd4.html

если дозвонюсь до владельца, конечно))))

 

нахрена тебе с гулом в корбке?:)))))))))

если хочешь чтобы скучно не было - могу свою продать :pooh_birth_day:

:))))))))

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

а стоимость ремонта КПП и времени на это гугл показывает? :) я когда себе искал, тоже был вариант ресталинговая с гудящей коробкой. товарищ знакомый сказал, что официалы берут 90 тык за ремонт. неофициалы значитс, где-то 45.

да еще и кондей... думаешь он спроста "не заправлен". оч большие сомнения :)

 

да, у меня до рестайл, с мощным двигателем 1,4i + к тому же еще купе :)

 

а мне наоборот дорестайл больше по вкусу...

Изменено пользователем Вофка

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

с кондеем, ясен пень, дело не в заправке. а замена коробки - ну хз... оч не уверен, что такой ценник. тачка прост бол-мен свежая, и ценник низкий. даж с учетом замены коробки.что значит "с мощным мотором 1,4"?) их там несколько?

Ссылка на комментарий
dene, слишком сладкий ценник для отличного состояния за исключением гула в коробке и кондея. На мой вкус, там что-то мутное. Вывод: очень внимательно осмотреть, не пожалеть...а то будет как в поговорке: дешево в начале - дорого в конце!

Если у вас есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит вы не ошиблись.

Ссылка на комментарий
dene, бери. Коробку б/ушную тысяч за 20-40 найдёшь. Компрессор кондея, я за 4тыс находил. Даже если с балкой проблемы 30-40тыс, всё равно выгодно. Кузов посмотри, не поведённый ли после конкретной аварии, а всё остальное заменяемо, причём тратиться придётся не на всё сразу.
Ссылка на комментарий
tif, итого: 150+30(коробас)+5(установка и настройка)+7 (кондер)+45 (балка)=237 т.р. многовоато...хотя если с мотором и кузовом - О.К. то...

Если у вас есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит вы не ошиблись.

Ссылка на комментарий

не пугайте народ -отличная машина

Вы её знаете?:)

 

К счастью, dene вроде собирася с Зетом авто смотреть... А это уже совсем не так страшно, как кажется:)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

tif, итого: 150+30(коробас)+5(установка и настройка)+45 (балка)

 

Вот ни хрена себе ценнички!!! Всё "по доброму". "Чтоб я так жил".

 

 

 

К счастью, dene вроде собирася с Зетом авто смотреть... А это уже совсем не так страшно, как кажется:)

 

Ща его "накрутят", во потом будет шанс "нагреться" комуто!!!!!!!!!!!!

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

а с чего вы взяли, что там проблемы с балкой вообще?))) неужели это все таки такое уж "слабое звено" в этой машине?) а то приговор до начала суда.

Насчет коробок и проч - это чересчур. можно вполне найти битую как донор. наприме, сейчас на авто ру висит убратая до лобового ксара за 30... найти можно много чего, вообщем) да и я все таки не совсем чайник и немного в понимаю в формировании порядка ценников =))

 

Эту хочу на днях посмотреть, но она 5-door... Все таки хочется 3-х дверку.

Изменено пользователем dene
Ссылка на комментарий

на счёт кондея,- я вот тоже с не заправленным езжу, всю не доехать никак , не заправицо.

з.ы. если до зимы не купишь, могу свою продать-)))

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

на счёт кондея,- я вот тоже с не заправленным езжу

 

умники на сервисе говорят, что так он (компрессор) убивается. ржавеет там че-то.

я не претендую на правду, а вдруг :acute:

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

умники на сервисе говорят, что так он (компрессор) убивается. ржавеет там че-то.

 

Да, я тоже не от одного слышал, клапаны там залегают и пипец. Хотя бы раз в три месяца надо включать и естественно заправленный.
Ссылка на комментарий

Я покупал машину с неработающим кондеем у дилера. Правда надо было не только заправить но и поменять трубку.

 

Ничего нигде не залегло...

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...