Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу купить Xsara, на что обратить внимание?


INTERCEPTOR

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за помощь! надеюсь влиться в ближ время!))

 

Я далеко не специалист по машинам, но если хочешь, можем встретиться чтобы ты прокатился со мной на моей машине (рядом как пассажир). У нее пробег немного поменьше, но она сама на годик постарше будет. Тоже купэшка и ты уже сможешь сравнивать хотя бы с ней как она по ходовой, по резвости и т.д.
Ссылка на комментарий

Договорись с mister z (через форум на кот. ссылка или через личку), грамотнее него здесь нет.

 

Останется только терпения набраться, сервис очень популярный стал )))

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Останется только терпения набраться, сервис очень популярный стал )))

Ну может быть получится прям туда привезти авто на осмотр:)

Или на выходных - когда Зет, бывает, по городу катается...

А так - да... "обещанного 3 года ждут".... И не хотят расширяться ни в какую....

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

да нет, продавца то я уговорил, он в свой выходной согласен съездить в пределах города, даж заливать не просил)) Вопрос только в том, есть ли время и совпадет ли оно у нас обоих с сервисом...

Amok, большое спасибо за предложение, было бы очень полезно. В каком районе и в какое время удобно? Напиши, пжста, в ЛС

Ссылка на комментарий

касаемо битостей , глянь болты крепления крыльев и дверей? если есть вид что их крутили, возможно была туды бита и отключи (через замок со стороны пассажира ) пас-ю подушку это должно отразиться, хоть как то можно увидеть, что да как. кстати если будешь в рай-не мокосвкой вечерком могу свою показать...

Ссылка на комментарий

Что ж.. Удачного осмотра!:)

Отпишись потом, что там да как пройдет:)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Наверное, все таки не поеду... хозяин двигаться в цене особо не намерен, а у машины 2 элемента под покраску, ещё два элемента - слез лак, пожевана резина сзади (сергей по тел сказал, что скорее всего, это замена балки - 18 тр с работой), оба задних тормозных диска уже мертвы, летних колес нет (сейчас она на "полузимних" - нет процентов 80 шипов =)).

Насчет балки - скорее всего, хозяин за ней особо не следил, если учесть его отношение к ремню, который он забыл поменять на 120 тысячах, вслдествие чего и загнуло клапана... хз, вообщем.

 

Ещё вопрос: вот эта машина- http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6277325-b172.html

Как я понимаю, в Гему она попала по трейд ину. Даже не знаю, что там может быть. Понятно, что в салоне навели внешний марафет, а вот что там с остальным? может, кто-нибудь из вас даже знает эту машину? в москву съездить не проблема, но вот больше вариантов там нет, если уж ехать - то смотреть пару-тройку...

Изменено пользователем dene
Ссылка на комментарий

Скажу так:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6278132-cf0e.html - это бывшая машина директора Эксис в СПб. Затем она стала а/м мастера Эксис и Центр-Лиговский. Машина в идеале, за исключением задних торм.дисков (с колодками) - под замену, левого подшипника в балке и окраски крыла, порога и капота.

Если у вас есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит вы не ошиблись.

Ссылка на комментарий

Наверное, все таки не поеду... хозяин двигаться в цене особо не намерен, а у машины 2 элемента под покраску, ещё два элемента - слез лак, пожевана резина сзади (сергей по тел сказал, что скорее всего, это замена балки - 18 тр с работой), оба задних тормозных диска уже мертвы, летних колес нет (сейчас она на "полузимних" - нет процентов 80 шипов =)).

Насчет балки - скорее всего, хозяин за ней особо не следил, если учесть его отношение к ремню, который он забыл поменять на 120 тысячах, вслдествие чего и загнуло клапана... хз, вообщем.

 

Я бы бежал от такого владельца. тем более за 200 тыщ можно было машину так ушатать... Ксара непопулярная машина на вторичке, ищи того кто подвинется. Мой продавец после осмотра машины в Эксисе скинул 30 штук. без разговоров - это была цена замены дисков и колодок по кругу, сайлентблоков и комплекта ремня генератора с роликами + горела лампочка эйрбэга (нарушена связь подушек с датчиками)...
Ссылка на комментарий

то есть, эту машину уже кто то смотрел?

Amok, что значит "мой продавец", если не секрет?) и как, подвинулся на 30 владелец?)

Все ещё посматриваю, но вариантов практически нет.

Конкретно эта машина, думаю, уйдет не скоро... если бы владелец поставил ценник 200, и потом те 30-35 скинул, то шансов было больше. а теперь уже "психологическое восприятие"...)))

В общем и целом то она неплоха, но сразу на ней не поедешь, после покупки сразу ковырять. покраска то потерпит, а вот все остальное...включая сразу же комплект колес)

 

Garfild, Вы лично знакомы с нынешним владельцем?

Ссылка на комментарий

Мой продавец после осмотра машины в Эксисе скинул 30 штук.

 

По мне так когда много скидывают - это стрёмно. Создаётся ощущение выгодной покупки, а человеку просто надо срочно слить машину.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Amok, что значит "мой продавец", если не секрет?) и как, подвинулся на 30 владелец?

 

На самом деле это ничего не значит. Я имел ввиду мужика у которого покупал. Я ему сразу сказал "полная диагностика и тогда разговариваем о цене". До этого я даже не торговался. Официалы сделали полный осмотр. Нашли косяки. Я попросил сделать калькуляцию по их расценкам на запчасти и на работу - вышло около 30 штук. Хозяин без разговоров подвинулся на эту сумму. Я бы не сказал что я взял супер выгодно свою машину с учетом ее года, но там дело было другое. я просто решил что возьму именно эту машинку. Увидел и заболел что называется. Но у меня она была в очень хорошем состоянии для ее года... + по России мало проехала. И до россии была не в Германии. Это тоже плюс

 

По мне так когда много скидывают - это стрёмно. Создаётся ощущение выгодной покупки, а человеку просто надо срочно слить машину.

 

Машину он действительно продавал долго, но не особенно активно. Я посмотрел на мужика ,он был реально нормальным, старой закалки. И должен сказать, что после продажи не выплыло ни одного косяка, о котором он бы мне не сказал.
Ссылка на комментарий

ааа... меня переклинило, что именно об это машине речь)))

наверное, все таки гляну эту, ибо вариантов больше нет..

 

главное не торопись. подожди и посмотри. Люди по-разному продают машины. Я продаю и рассказываю о всех косяках, при этом предлагаю реальную стоимость, ибо мне стыдно впаривать людям хлам. Другие будут год продавать чтобы не потерять какие-то вонючие 10 тысяч. Все люди разные. Но не беги брать первую попавшуюся. Либо полная диагностика и разумный торг. Только учти, что 200 тысяч пробег не малый, и планируемые тобой траты, например на покраску кузова, могут внезапно стать тратами по замене чего-то еще внезапно подошедшего к концу...
Ссылка на комментарий

да хозяин то мне понравился, на самом деле.. негатива не вызвал, но для мастера центра ситроен уж очень оказался удивленным в некоторых вопросах. да и согласился ехать в ваш клубный сервис на диагностику, хоть и живет при этом на севере. он особо не намерен двигаться в цене, притом что делать там есть что... ещё подумаю, все равно на этой неделе его выходные не совпали со свободным временем на сервисе. на следующей поеду, наверное.. мож ещё варианты появятся.

Ссылка на комментарий
dene, я с ним работаю в одной компании - оф.дилере Ситроен.Машина по мотору - в идеале - там все поменяно и клапана и прокладка и сальники и свечи и т.д., коробка - вся новая (идеально перебрана), завтра будет сделана подвеска (там правый подшипник под замену) и будут поменяны задние торм.диски с колоками. Покраска порогов и крыла - 5 000,00 руб. Такие дела.

Если у вас есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит вы не ошиблись.

Ссылка на комментарий

dene

Даже меня эта машина уже заинтересовала (не для покупки). мой тел. у Вас есть,звоните.Время найду. И уж если просто тупо поменяют подшипники , тем более только с одной стороны,то это я увижу. Я достаточно хорошо знаю "дилерские примочки" и вижу их достаточно хорошо.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Garfild, тогда ему привет!) на след неделе будем смотреть, я то щас в командировке небольшой, но на связи. Кстати, почему пожевано левое колесо не разбирались? что с правой опорой двигателя? Под покраску там, к слову ещё и капот.. плюс лак облезший на заднем крыле, а это, скорее всего полировка всей правой стороны, а то и машины целиком.

mister z, большое спасибо за предложение, обязательно позвоню сегодня-завтра, после того, как узнаю, когда выходной у владельца на след неделе.

В который раз спасибо всем за информацию и помощь.

Изменено пользователем dene
Ссылка на комментарий
dene, пожевано, т.к. надо менять подшипник (что и будет сделано сегодня). Правая опора двигателя - в норме. Красить надо бампер, порог, крылья. В-общем 50% машины.Но надо ли?Может просто подкрасить?

Если у вас есть возможность исправить последствия своей ошибки, значит вы не ошиблись.

Ссылка на комментарий

. видимо, я чего-то не понимаю..)

 

Правильно понимаешь.Или начинаешь понимать. Да и подшипники в балке только с одной стороны люди добрые не меняют. "Ой штой то мутють".

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...