Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сломалась ручка сдвижной двери


Borek

Рекомендуемые сообщения

У нас проблема не сколько в ручке сейчас:

перестала нормально закрываться правая сдвижная дверь. До этого ездила с небольшим подзаеданием, сам механизм внизу (с крючком который) работал в одну сторону и типа как закоревший. Теперь дверь вообще не закрывается, только если ее приподнимать вверх, тогда она спокойно скользит и возвращается на место. Как только отпускаешь - снова стопорится.

Что вышло из строя? Ролик внизу или еще что? А то по картинке и не поняли,что там может быть.

И еще: сама ручка не возвращается в серединое положение, а как бы немного отогунута в сторону (судя по всему - связь со всем механизмом, что внизу крючок приводит в действие).

На данный момент, главный вопрос по перемещению самой двери.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет всем!!! Сломалась ручка правой пассажирской передней двери изнутри. Решил сделать сам. Вместо штока подобрал гвоздь. post-38412-0-07095000-1431708124_thumb.jpg

Взял медную трубку(шла к Уазику) post-38412-0-58095000-1431708229_thumb.jpg

распилил и развальцевал конецpost-38412-0-21133900-1431708289_thumb.jpg

Вставил в гвоздь и ручку и загнул. post-38412-0-49043500-1431708373_thumb.jpg post-38412-0-93722500-1431708391_thumb.jpg

 Может не эстетично получилось, но как смог, а главное работает. 

ab233680.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не мог полно ответить. 

Из болта делать не стал. Так как подвернулся знакомый токарь..)

Отдал токарю стержень (сломанный) и он мне выточил точь в точь. Сделал быстро.

Но вот лепестки на токарке не сделать. И тут я сделал как предлогали на болте. А именно, я просверлил в заготовке 4-е отверстия диаметром 2 мм и пропустил туда проволаку. Проволка подошла от электрода, точно не знаю какого. Я просто вытряс все электроды и штангелем нашел двух миллиметровый. Сталь там мягкая и хорошо прошла в отверстия и хорошо обжалась.

Теперь все работает. 

Затрат нет. Токарь дружбан, электрод был свой..)

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, зачем вам силуминовое г....о, которое неизвестно сколько прослужит. Я продаю намного прочнее, выточенный на заказ стержень. Машина сгниет, а стержень будет, как новенький. Отдаю по себестоимости так как Берлинго уже продал, а кое-что из запчастей осталось. Заходите в раздел продажа запчастей в тему для "Ситроен-Берлинго''.post-3917-0-62343000-1437401167_thumb.jpg

Игорь

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тоже столкнулся с этой проблемой. Пробовал сделать штифт из болта М6, но в процессе доработок я его сломал  :smile:

И тут на глаза попался шиферный гвоздь. Сверло на 2мм решил не использовать (сломал 3 штуки). Взял сверло на 3 мм и просверлил 4 отверстия. Кончик гвоздя отпилил болгаркой. Почистил напильником гвоздь и нашел медную проволоку (моножилу), подходящую по диаметру

 

4f53b7ed9310bdf0154eb9a0007b9e2c.jpg

 

Пропустил проволоку и всю эту конструкцию пропаял для надежности.

 

0e124099ce8f47a337ad19f90bd81c6b.jpg

02851922c0ed8864a5dfd49d57e03ff6.jpg

 

Смазал трущиеся детали литолом. :smile:  

Один нюанс: если гвоздь не укоротить или сделать длиннее оригинального штифта, то ручка не встанет на своё место. Поэтому, перед окончательной установкой, нужно ручку в сборе примерить к двери. В крайнем случае можно и на месте отпилить.  :smile57:

Удачи в ремонте! 

Изменено пользователем Shoot_Nick

9HX (DV6ATED4)  2007 г.в.

Ссылка на комментарий

zenyabee У меня она отлично работает. Ничего не заедает. Смотрите чтобы шляпка гвоздя была без зазубрин, сверлите отверстия как в оригинале и будет вам счастье  :smile:

9HX (DV6ATED4)  2007 г.в.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

В свое время сломалась правая сторона. Сделал штифты с запасом на вторую сторону. Машину уже продал, а штифт так и остался. Так что если кому надо - пишите...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...